Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Редактирование таблиц выгрузки из УКМ2 : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

18.04.2024 22:31


21.01.2011 12:36
KenSv
 
Цитата:
shadow ...у нас в УКМ2 периодически бьются таблицы Cashsail. поэтому мы берем небитую таблицу Cashgood, и пустую Cashsail. методом нехитрых манипуляций Access/Excel получаем живую смену делали так уже раз 100 за 5 лет. дольше 20 минту это не занимает.
У Excel есть нехорошая особенность: он может поменять не только данные, но и структуру таблицы, например, изменить при сохранении тип поля текст/число.
В комплекте с УКМ идет dbedit, который умеет и выполнять проверки структуры и, если есть необходимость, может попытаться восстанавливать не сильно убитую таблицу. Если все же есть желание править из-под винды, то, имхо, лучше пользоваться утилитой Database Desktop из комплекта Delphi. Все-таки Borland разработчик формата и кому, как не ей знать все его ньюансы. С редактированием таблиц формата dbf в Database Desktop нужно быть осторожнее: нарывался на то, что не дописывается в файле последний байт. В результате файл может не открыться в УКМ. Когда-то выяснял причину бинарным сравнением.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.