Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший рутер (роутер) для дома : Железо

29.03.2024 0:35


19.01.2011 11:48
OlegON
 
Цитата:
baggio т.е. возможно он у тя просто перезревается ;(((
Возможно... Но из-за чего? Даже без подключений раскаляется...
WPA снял, но чтобы из-за одного подключения даже проблемы были...
Хм... Подумалось тут, что возможно, бодяжат куча точек доступа вокруг, надо поставить фильтр по MAC, чтобы включить только нужные MAC, а остальные исключать... Может, это поможет.
24.01.2011 11:40
baggio
 
24.01.2011 17:33
twix
 
уволился с работы, приходится возвращать D-Link DIR-320, купил ему на замену
настраивается просто, параметры сохраняет автоматически. на яндекс.маркете отзывы положительные. по кабелю скорость выдает замечательную, вафлю сейчас Trixi потестит. единственное, что удручает - некоторая тормознутость вэб-морды, построенной на фреймах. в остальном пока только положительные впечатления, особенно из-за статической маршрутизации, которую я не нашел в DIR-320. так что телевидение у мну снова работает (8

да... стоит он на 800 рублей дешевле D-Link'а - 1100 против 1900

апдейт: нагрузку в виде 720p видео на youtube даже не заметил. загрузил практически моментально, без характерных для D-Link замираний, показа аналогичное изменение моего домашнего интернета в лучшую сторону
24.01.2011 19:13
baggio
 
Цитата:
twix уволился с работы, приходится возвращать D-Link DIR-320, купил ему на замену
настраивается просто, параметры сохраняет автоматически. на яндекс.маркете отзывы положительные. по кабелю скорость выдает замечательную, вафлю сейчас Trixi потестит. единственное, что удручает - некоторая тормознутость вэб-морды, построенной на фреймах. в остальном пока только положительные впечатления, особенно из-за статической маршрутизации, которую я не нашел в DIR-320. так что телевидение у мну снова работает (8

да... стоит он на 800 рублей дешевле D-Link'а - 1100 против 1900

апдейт: нагрузку в виде 720p видео на youtube даже не заметил. загрузил практически моментально, без характерных для D-Link замираний, показа аналогичное изменение моего домашнего интернета в лучшую сторону
ВАЖНО!
указывайте какой у вас инет!
через PPTP\L2TP или просто NAT!
24.01.2011 21:17
twix
 
Цитата:
baggio ВАЖНО!
указывайте какой у вас инет!
через PPTP\L2TP или просто NAT!
PPTP
до голого NAT в нашем городе пока только один провайдер дорос...


удивительно, но роутер по сравнению с тем же D-Link'ом почти не греется под нагрузкой
25.01.2011 11:35
alex_K
 
Я пользуюсь DIR-330. Все вполне устраивает, в отличие от DIR-130, который периодически падает.
28.01.2011 14:39
новичёк
 
dir-320 стоит работает нормально. pptp. а вот в офисе линксис подвисает постоянно, непонятно почему. Ставил там длинк 320, он вообще умирает сразу. :) хотя компов 10 штук всего.
28.01.2011 17:02
baggio
 
я так понимаю что всё зависит от нескольких факторов... главными из которых являются:
1. Нат или ППТП у провайдера. Отсюда и необходимость видеть локальные ресурсы провайдера на скорости близкой к 100мегабитам...
2. Скорость интернет соединения... я так понимаю до 2 мегабит все роутеры справляются... потом у многих начинаются проблемы...
3. Количество клиентов... потому как 1-2 это далеко не 10 компов....
потому предлогаю если уж кто что хвалит говорить:
1. Нат\ППТП
2. Качаю по ДЦ на скорости ____ мб\с
3. Инет на скорости ______мб\с
4. имею 1-2-3-4-5 клиентов и т.д.
а товообще непонятно... у меня например 320 пока я его олеговской прошивкой не отделал... (или 330 тот что с усб) не заработал нормально вообще
30.01.2011 23:28
GENDALF
 
D-link DFL-210... поставил из-за того что нужно постоянное VPN (site2site) с корпоративной сетью... К провайдеру коннектиться мостом через ADLS модем.к корпоративке L2TP/ipsec. скорости 2 мб/с., для разруливания всякой мелочи скорости хватает. По функционалу устраивает полностью, даже с избытком... цена 340$. Так же поднят встроеный L2TP сервер чтоб до дома достучаться.Шедуллеры, потилики и много чего....доволен, подвисаний за 2 года не заметил. такой же стоял в офисе, натил 30 машин, разруливал подсети и ALG.

До него был D-Link DL-804HV... не плохой роутер, встроеный PPTP. и стандартный для недорогих роутеров набор... Отличается от некоторых присутствием симметричного NAT'a (для ip-телефонии очень нужный фактор). Минус.. при раздаче инет-трафа, в сети где более 20 машин затыкает каналы.(2 машины качают... остальные ждут очереди...не мог это никак разрулить)...зависания частенько бывали, греется не сильно...

Из WI-FI... DIR-320. в полне за свою цену себя оправдывает, шьется подвальными прошивками.
31.01.2011 09:02
twix
 
Цитата:
baggio я так понимаю что всё зависит от нескольких факторов... главными из которых являются:
1. Нат или ППТП у провайдера. Отсюда и необходимость видеть локальные ресурсы провайдера на скорости близкой к 100мегабитам...
2. Скорость интернет соединения... я так понимаю до 2 мегабит все роутеры справляются... потом у многих начинаются проблемы...
3. Количество клиентов... потому как 1-2 это далеко не 10 компов....
потому предлогаю если уж кто что хвалит говорить:
1. Нат\ППТП
2. Качаю по ДЦ на скорости ____ мб\с
3. Инет на скорости ______мб\с
4. имею 1-2-3-4-5 клиентов и т.д.
Netgear WGR612
1. PPTP, локальные ресурсы доступны, благо статическая маршрутизация имеется и настраивается за минуту
2. скорость скачивания через P2P с локальных клиентов и с провайдерских шлакохранилищ - 8-8.5 Мб/сек
3. 14/21 Мбит/сек (днем/ночью)
4. 2-4 клиента, один из которых подключен через Ethernet и постоянно качает/раздает торренты, а остальные, через ВиФи - ноутбук (постоянно) и мобильные телефоны/игровые консоли (периодически)
Цитата:
а товообще непонятно... у меня например 320 пока я его олеговской прошивкой не отделал... (или 330 тот что с усб) не заработал нормально вообще
320-й с ЮСБ, 300-й - без
Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.