20.01.2011 18:04
baggio
 
26.01.2011 03:47
ZEROZZZ
 

Установка и настройка службы TFTP
26.01.2011 04:16
ZEROZZZ
 

Программа Hyper Terminal - гемор еще тот - но нет серверов, шар, протокол tcp
26.01.2011 04:42
ZEROZZZ
 

NetMeeting
Передача файлов. Данная возможность позволяет в фоновом режиме отправить файл одному или всем ученикам, находящимся на связи. Для этого щелкните имя пользователя правой кнопкой мыши и выберите команду отправки файла, а перетаскивая файл в окно Microsoft NetMeeting, вы автоматически посылаете его всем участникам конференции, каждый из которых вправе принять его или отвергнуть. Передача файлов осуществляется в фоновом режиме, что позволяет всем остальным работать в общем приложении, рисовать на доске или вести разговор.
протокол tcp, прога по дефолту уже находится в C:\Program Files\NetMeeting, запускаем conf.exe, конфигурируем - и вуаля!
21.08.2018 13:34
OlegON
 
HFS - HTTP File Server, пожалуй, лучший вариант в данном случае.


https://storage.olegon.ru/supermag/u.../08/hfs.exe.7z
(2,07Мб)
03.08.2022 11:39
OlegON
 
Еще понравился вариант передачи в локальной сети через Snapdrop
Можно просто открыть два браузера на страничке
Можно даже на ведроиде клиент поставить
Но это для одного-двух файликов или текста...
03.08.2022 15:09
twix
 
Цитата:
OlegON Еще понравился вариант передачи в локальной сети через Snapdrop
Можно просто открыть два браузера на страничке
Уф. Грузить файлы непонятно кому на сервер... Ну, такое.
03.08.2022 15:18
OlegON
 
Цитата:
twix Грузить файлы непонятно кому на сервер...
Ну, во-первых, можно архивнуть с паролем... А во-вторых, как я понял, оно на сервер не заливает, а работает в локальной сети.
03.08.2022 15:47
twix
 
Цитата:
OlegON Ну, во-первых, можно архивнуть с паролем... А во-вторых, как я понял, оно на сервер не заливает, а работает в локальной сети.
Может, там есть какая-то магия, но я увидел только websocket соединение до ендпоинта на snapdrop.net. Пиры дискаверятся через, видимо, какой-то общий ключ сети.

Клиенты генерируют какой-то ключ, и отправляют его на сервер через сокет. Ключ этот совпадёт у двух и более машин, находящихся в одной сети. Это позволит серверу сгруппировать клиентов и вернуть их списком всем клиентам с тем же ключом. Файлы передаются чанками с метаинформацией, в которой присутстует ключ сети и идентификатор адресата.


Это было первое впечатление. Присмотрелся чуть более детально, и, кажется, snapdrop использует ещё не устоявшийся стандартом WebRTC, дискаверит пиров через UDP, и позволяет устанавливать прямые соединения ммежду пирами. В девтулзах, правда, такие соединения не наблюдаются. Плюс, при передаче файлов на локальном компе из одной вкладки в другую, интернет соединение не задействуется совсем. Т.е., сама передача выполняется напрямую между вкладками, не заворачивая на сервер.

Так что пока кажется, что пользоваться ей вполне можно. Более того, не должно составить проблем развернуть эту штуку локально, и хостить любыми средствами просто кучку статичных файлов.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.