Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Учет производства исходя из плана на смену : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 18:09


26.01.2011 07:17
Mtirt
 
Цитата:
Mtirt Потребность производства в товарах можно посчитать, если включить документ "Расход на производство" в расчет среднесуточной реализации.
Ну и расход на производство делать по суточной потребности производства (В конце дня, закрывая все минуса).
Чем это то не устраивает? Те же яйца, вид сверху.
26.01.2011 14:51
Назым
 
Цитата:
Mtirt Чем это то не устраивает? Те же яйца, вид сверху.
По процессу, который я описал, потребность вычисляется исходя из плана на производство. А план может задаваться исходя из того, третьего, ..., десятого...
26.01.2011 14:53
Mtirt
 
Понимаешь, план можно делать по желанию человека, и получить в итоге сомнительные результаты (Если у человека ПМС, например).
А реальную статистику подделать сложно.
26.01.2011 14:58
Назым
 
Цитата:
Mtirt Понимаешь, план можно делать по желанию человека, и получить в итоге сомнительные результаты (Если у человека ПМС, например).
А реальную статистику подделать сложно.
Понимаю. Но ситуации бывают разные, бывает сезон/не сезон. Бывает разные дни активности для конкретных товаров. А для товара со сроком в два дня это имеет большое значение.

Можно спокойно пользоваться статистикой продаж по продукции. И опираясь на нее принимать решение о плане на следующий день.

Но опираясь на статистику по ингридиентам нет никакой гибкости и можно влететь...
26.01.2011 15:02
Mtirt
 
Если использовать "формирование заказа на базе контракта", то
- можно включать исключать отдельные дни (недельная динамика)
- можно увеличить/уменьшить количество на определенный процент.


Ингредиенты какой срок годности имеют? Явно мука может храниться годами...
26.01.2011 15:19
Назым
 
Цитата:
Mtirt Если использовать "формирование заказа на базе контракта", то
- можно включать исключать отдельные дни (недельная динамика)
- можно увеличить/уменьшить количество на определенный процент.
Не понимаю как это относится к теме. Не нужно ничего исключать. Процент тоже не оптимален. Эта математика не всегда хороша. Статистика может только помогать, но выводить формулу и по ней работать у только начинающегося производства, это не есть правильно.

Цитата:
Ингредиенты какой срок годности имеют? Явно мука может храниться годами...
А это здесь причем? Пусть они хоть десяток лет у них срок. Факт в том, что если загрузили ингридиентами опираясь на статистику и получили на выходе кучу хлеба, который потом остался на полках...

Ингридиенты на производстве хранятся максимум сутки. Я уже писал об
этом.
26.01.2011 15:53
Mtirt
 
Кучу хлеба, необходимую для продажи можно заказывать обычным заказом, анализируя обычную среднесуточную реализацию.
Выход из производства и ингредиенты производства тут для анализа совсем не нужны.

А вот ингредиентов на производстве на сутки мне как-то смешно уже. А что производство делает, если у них дрожжей не хватает? Не производит?
26.01.2011 16:20
Назым
 
Цитата:
Mtirt Кучу хлеба, необходимую для продажи можно заказывать обычным заказом, анализируя обычную среднесуточную реализацию.
Выход из производства и ингредиенты производства тут для анализа совсем не нужны.
Это понятно, что можно заказом. А нужен следующий шаг - расчет ингридиентов. Я уже несколько раз об этом пишу.

Цитата:
А вот ингредиентов на производстве на сутки мне как-то смешно уже. А что производство делает, если у них дрожжей не хватает? Не производит?
Таня, у нас, по-моему, уже разные цели! У них всего хватает, потому что делают по калькуляции а ингридиенты выдают из расчета по калькуляционным картам. Я же писал уже!

Может перестанем спорить на тему того, правилен ли БП или нет. Он есть такой, какой есть. Задача в том, как его автоматизировать средствами СМ+.
26.01.2011 16:49
John Doe
 
Цитата:
Назым Может перестанем спорить на тему того, правилен ли БП или нет. Он есть такой, какой есть. Задача в том, как его автоматизировать средствами СМ+.
Именно, а ты требуешь не автоматизации, а полного и точного отражения БП в Супермаге. Еще раз, поддержу точку зрения, что план - пережиток совка и производство должно строиться исходя из реализации. Ты упираешься, доказывая, что подметать плац ломом правильнее (из анекдота). Есть возражения против методик Mtirt, кроме того, что "они так не хотят, а привыкли по другому"?
26.01.2011 17:06
Назым
 
Цитата:
John Doe Именно, а ты требуешь не автоматизации, а полного и точного отражения БП в Супермаге.
Это в идеальном случае. Ничего плохого в этом не вижу. Или ты хочешь сказать что полное отражение БП в СМ+ - это не автоматизация?

Цитата:
Еще раз, поддержу точку зрения, что план - пережиток совка и производство должно строиться исходя из реализации. Ты упираешься, доказывая, что подметать плац ломом правильнее (из анекдота). Есть возражения против методик Mtirt, кроме того, что "они так не хотят, а привыкли по другому"?
Я привел все возражения выше по ветке. Советую громко почитать вслух...
Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.