02.02.2011 18:28
Andrey_AJE
 
Цитата:
student просто здесь говорится про кассу
а здесь уже про принтер
а это в принципе разные вещи
Хорошо. Давайте так:
продолжите мою первую цитату словами ", если она зарегистрирована в налоговой инспекции". - и все станет ясно.
Снятую с учета кассу, даже если она во всех реестрах, как кассу применять уже нельзя. Но ее можно снова зарегить и работать со всем удовольствием.
02.02.2011 18:30
student
 
Цитата:
Andrey_AJE Вам попались неправильные кассы )))
может они конечно и не правильные :look:

но на всех моих тестовых - сейчас проверил - штрих-фрк, штрих-мини-фрк, меркурий-мск, пирит-фр01к, сп402фрк (сп101фрк зафискаленного сейчас нету) - аппарат при физическом отключении эклз выпадает в ошибку...
а вот если эклз не отключать - он как раз такие чеки и печатает...

м.б. конечно в прошивках дело, но мне ни разу не попался такой аппарат, а их на нашей программе работает более тысячи и у всех такое странное поведение...

пы сы
я просто разработчик и наша компания имеет возможность предоставить мне любой фрк на какой у нас есть аккредитация и какой ей интересен для любых тестов в том числе и для полной разборки\переборке\убийства :)
02.02.2011 18:36
Andrey_AJE
 
Касса снимается с учета, нулится фискал, выкидывается ЭКЛЗ...
02.02.2011 18:43
student
 
Цитата:
Andrey_AJE Касса снимается с учета, нулится фискал, выкидывается ЭКЛЗ...
надо только добавить - меняется прошивка - просто если это не сделать - то прошивка самого фрк будет требовать физического наличия эклз - там обращение к нему идет - команды протокола так устроены...
02.02.2011 18:49
Andrey_AJE
 
НЕ_Е_Е_Е_ЕТ!
НЕФИСКАЛЬНАЯ касса, которая с очищенным фискалом, которая в учебном режиме, которая с полным функционалом, на которую НННЕЕЕ установлена ЭКЛЗ, которую НЕЛЬЗЯ использовать как кассу, но можно, как инструмент внутреннего учета - она НЕ ПРОСИТ физического наличия ЭКЛЗ, она ее игнорирует, в упор не видит, "она на нее пилюёт" (с) А.Райкин... И работает, работает, работает...
Она переходит в режим НОВОЙ кассы, еще не испорченной регистрациями и пр. etc...
02.02.2011 18:52
Andrey_AJE
 
Команды протокола начинают работать только после установки флага "регистрация проведена" или похожего. А до этого касса очень гармонично себя чуствует и без клизьмы ))
02.02.2011 19:13
student
 
Цитата:
Andrey_AJE Команды протокола начинают работать только после установки флага "регистрация проведена" или похожего. А до этого касса очень гармонично себя чуствует и без клизьмы ))
ага, особенно с критической ошибкой 161 для штриха (для других лень искать) - эклз отсутствует

так же для штриха есть прошивки под фр-ф и фр-к, и прошивка под фр-к без физического наличия эклз не будет работать, а под фр-ф - будет

я не уверен что надо продолжать - я написал что есть - сам попробовал

дополнительно вопрос - почему все фрк продаются с установленной и не активированной эклз если они могут в тесте работать без нее?
02.02.2011 19:42
Andrey_AJE
 
Не все. У некоторых производителей можно купить и ФР, и кассы без ЭКЛЗ с соответствущей корректировкой цены. ЭКЛЗ поставит ЦТО.
А по ШТРИХУ...
Думаю, завтра, если будет время, удивлю.
03.02.2011 09:36
student
 
Цитата:
Andrey_AJE Думаю, завтра, если будет время, удивлю.
удивляйтесь - иногда полезно читать документацию
==========================
Контрольно-кассовая машина
«ШТРИХ-МИНИ-ФР-К» инструкция по эксплуатации

стр21
Если ФП или ЭКЛЗ отсутствуют, то ККМ блокируется. До фискализации ФР (активизации ЭКЛЗ)
фискальный логотип не выводится.
===========================
Контрольно-кассовая машина
«СП402ФРК» паспорт

стр10
ККМ блокирует выполнение всех функций в случае
....
5. отсутствия зклз в составе ккм
....
==========================
это первое что попалось - на остальные модели можете найти самостоятельно

фрк без эклз и соответствующей этому состоянию прошивки работать не будет

тему на мой взгляд можно благополучно закрыть
03.02.2011 14:53
Mtirt
 
А давайте не будем закрывать.

Давайте приведем документ ФНС или Минфина, подтверждающий, порядок использования ККМ с истекшим нормативным сроком амортизации, включенной в Госреестр.
А то любят у нас налоговики письма задним числом присылать. О снятии с учета.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.