Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Как я могу обжаловать критику : Вопросы сервера

18.04.2024 9:10


05.02.2011 13:23
Назым
 
И вообще моя цель не АТУ и тп. Моя цель - справедливость во всех формах и честный суд. Т.к. я тоже могу быть не прав
05.02.2011 13:43
konst
 
Все люди разные...
Что касается юмора... на ТВ идет много передач юмористических:
и КВН, и комеди и аншлаг и городок и еще с десяток... и у всех находится свой зритель...
И поэтому - сколько людей - столько мнений...
Может быть Андрей - поделился своими самыми сокровенными юмористическими картинками... а его тут же забросали минусами... причем прямо суд линча какой-то состоялся - групповое избиение ...
Мое мнение такое - этот форум - в первую очередь сообщество Специалистов и Профессионалов - готовых поделиться опытом, помочь решить проблемы возникающие при использовании ПО и оборудования...
а уже во-вторую очередь - клуб по интересам - потрепаться о фильмах, фотографиях ... юморе...
и в этом контексте - понижение статуса Андрея из-за нескольких картинок - я считаю не оправданным...
с другой стороны - очень часто на форуме появляются чЕЛОВЕКИ с несколько странной позицией -
вот он Я орёль - ничего не знаю, нифига не умею - но такой крутой - а вы все здесь должны все бросить и срочно мне помочь!
често говоря после такого я стараюсь таких индивидуумов просто игнорировать...
05.02.2011 14:15
Mtirt
 
1. Андрея забанили только потому, что я высказала свое негативное мнение. Несколько раз (потому что, почему-то одного раза оказалось недостаточно. Т.е. Андрей не захотел последовать совету, высказанному в первой оценке).
2. Сообщество как раз выступило за то, чтобы разбанить. Правда, несколько человек высказались, что не надо столько картинок.
3. После этого Андрей опять их постит в большом количестве, не слушая рекомендации сообщества.
4. Я в очередной раз понижаю ему репутацию своей оценкой.

Где я не права?
Мне не нравится его подборка. Это раз.
Это тематический форум. Это два.
В чем смысл публикации картинок сомнительного качества в тематическом форуме?
Тем более, что это форум людей, хорошо ориентирующихся в интернете.
05.02.2011 15:34
Назым
 
Цитата:
konst Все люди разные...
Что касается юмора... на ТВ идет много передач юмористических:
и КВН, и комеди и аншлаг и городок и еще с десяток... и у всех находится свой зритель...
И поэтому - сколько людей - столько мнений...
Может быть Андрей - поделился своими самыми сокровенными юмористическими картинками... а его тут же забросали минусами... причем прямо суд линча какой-то состоялся - групповое избиение ...
Мое мнение такое - этот форум - в первую очередь сообщество Специалистов и Профессионалов - готовых поделиться опытом, помочь решить проблемы возникающие при использовании ПО и оборудования...
а уже во-вторую очередь - клуб по интересам - потрепаться о фильмах, фотографиях ... юморе...
и в этом контексте - понижение статуса Андрея из-за нескольких картинок - я считаю не оправданным...
Если хронологически все было так, как высказала Таня, то я с ней полностью согласен.

Важно понимать, что наказание после предупреждения - это справедливо. А наказание без предупреждения, если не нарушает правил форума, это, ИМХО не справедливо. Но есть всегда возможность оспорить и выложить на суд сообщества....

Цитата:
с другой стороны - очень часто на форуме появляются чЕЛОВЕКИ с несколько странной позицией -
вот он Я орёль - ничего не знаю, нифига не умею - но такой крутой - а вы все здесь должны все бросить и срочно мне помочь!
често говоря после такого я стараюсь таких индивидуумов просто игнорировать...
И на это твое право и твоя позиция... Ты же не раздаешь замечания от того, что эти индивиды тебе такими кажутся.... Хотя даже здесь было бы лучше, если бы ты высказал свою позицию (опять таки мое мнение, без ощущения Орла) и дал возможность чЕЛОВЕКУ ответить тебе, ведь ты можешь просто ошибаться....
05.02.2011 15:42
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt 1. Андрея забанили ....
Уважаемые господа и дамы!

Можно более не "склонять" близких, а то икота не даёт работать и ими уже обещано "Очень прошу более не оценивать мои "картинки" и "юмор" этим резко понижая мои возможности, что-то читать или писать полезное на форуме. Я в свою очередь более их не буду размещать"...

Лучше расскажу анекдот - можно? "Полковник и среди гражданских есть умные люди! Даа? - а почему они строем не ходят!"
06.02.2011 11:23
konst
 
Еще одна мысль: участники форума делятся на две категории -
1. носители знаний и информации, готовые этим делиться.
2. потребители... , при этом иногда возникает мысль "кто это? зачем?" выбрали сотрудника и сказали "ты будешь админом"...
И я считаю что форумчан из п.1 надо поддерживать, даже если они иногда ошибаются. AndreyZh - безусловно относится к первым.
06.02.2011 13:47
OlegON
 
Несмотря на то, что Mtirt несколькими постами выше уже все сказала, да и я писал раньше, прошу еще раз обратить внимание, что Репутация - показатель отношения всего сообщества форумчан, которое, как мы видим, может делиться на "за" и "против" в разных пропорциях. Как и в реальной жизни, каждый может иметь собственное мнение и запретить это невозможно. Оценка репутации ориентирует сообщество на значимость высказываний того или иного форумчанина. Кроме того, существует некоторая общественная модерация действий, общее голосование за то, чтобы кто-то что-то делал на форуме, его стимуляция, либо наоборот, нет необходимости плодить кучу голосований, участник сразу видит, что нравится большинству, что нет. Эффективность метода продемонстрировал случай с Андреем. Модераторов на самом деле не так много и многие почему-то не раздают наказания. Еще раз подчеркиваю, мои координаты есть в открытом доступе, всегда можно обратиться за помощью в случае незаслуженной блокировки. До сих пор я не видел ни одного "незаслуженного" случая. Репутация - не наказание, она мнение, у меня технически не может быть наказаний, но отрицательные отзывы есть и что? Это право оставляющих их. Даже мысли не было преследовать форумчан или как-то "защищать свои права". У каждого есть мнение. И чем авторитетнее мнение, тем более оно весомее. Разборки и прочие эмоции можно оставить в Доске объявлений, благо она чистится.
06.02.2011 22:02
bob
 
Кто-то хочет честного суда. Давайте.
1. По ситуации с John Doe у уже высказал свое мнение.
2. За пост про производство на 3-ем этаже и магазины на 1-ом и 2-ом. Сразу для человека, занимающегося автоматизацией не первый год нужно, по хорошему, репутацию до нуля понижать.
3.
Цитата:
Назым Но после того, как высказалсиь и другие участники и попросили такого не делать, я решил не сдерживаться и нажал кнопку
Просто омерзительно.

А вообще konst сегодня высказал очень правильные мысли.
07.02.2011 12:32
Назым
 
Цитата:
bob 2. За пост про производство на 3-ем этаже и магазины на 1-ом и 2-ом. Сразу для человека, занимающегося автоматизацией не первый год нужно, по хорошему, репутацию до нуля понижать.
Здесь, пожалуйста, обоснуйте...

Цитата:
Просто омерзительно.
А здесь эмоции? Что такого омерзительного? Участники высказались против. Я тоже высказался против. И после очередного повторения, я уже высказал свое мнение кнопкой!
07.02.2011 13:39
Neutron
 
Цитата:
А здесь эмоции? Что такого омерзительного? Участники высказались против. Я тоже высказался против.
не скажу что для меня это омерзительно...

Но у меня например обо всем есть свое личное мнение....если участникам не нравится что-то , то не обязательно это должно не нравиться мне...если участники делают что-то, чего я не делал это никак не отразится на мои будущие действия, пока я сам не решу стоит или нужно ли оно мне...Но это сугубо мое личное мнение....и как мне показалось именно об этом bob выразился так отрицательно... Хотя очень даже может быть, что вы (и я в том числе) не правильно поняли друг друга...
ИМХО:Что касается кнопки с восклицательным.....мне всегда намного удобнее выразить свое недовольство словами , чем кнопкой, во первых не все всегда правы(не исключая меня), во вторых всегда остается место для обсуждения какого либо вопроса которым остался не доволен...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.