22.11.2006 14:02
OlegON
 
Не поручусь за источник
"Новая защита от пиратства в Vista будет блокировать браузер Корпорация Microsoft сообщила о том, что в Vista будет внедрена новая система защиты от пиратства. Если в течение тридцати дней пользователь не введет легальный ключ регистрации, система будет работать в "режиме сокращенной функциональности", до тех пор, пока не будет активирована. В этом режиме с браузером можно будет работать ровно час, после чего пользователь будет отключен. Эта технология является частью новой защиты Software Protection Platform, которая будет присутствовать во всех будущих приложениях от Microsoft. Microsoft сообщает, что те пользователи, которые купят Windows вместе с новыми компьютерами, не заметят новых технологий, поскольку система будет уже активирована. Те же, кто купит систему отдельно, смогут использовать ее без лицензионного ключа тридцать дней, причем в последние три дня сообщения о необходимости зарегистрироваться будут появляться особенно часто. По прошествии 30 дней пользователи смогут выбрать один из четырех вариантов: активировать систему онлайн, ввести ключ, получить инструкции по активации по телефону или перейти в режим сокращенной функциональности. Даже после активации Microsoft будет время от времени проверять, является ли копия Vista лицензионной. Это будет происходить, например, при загрузке приложений с сайта корпорации. Если ключ будет заблокирован, пользователю опять дадут 30 дней на активацию. На протяжении этого периода Vista заблокирует доступ к инструменту защиты от шпионских модулей, к опции расширения памяти ReadyBoost и интерфейсу Aero. Кроме этого, на экране постоянно будет отображаться текст: "эта копия Windows не является лицензионной". Если и через 30 дней пользователь не одумается, его переведут в режим сокращенной функциональности."


"Игры под Windows Vista будут тормозить Будущие графические процессоры и сулят нам невообразимые скорости, однако, "не все коту масленица". По словам Microsoft игры под будущую операционную систему Windows Vista будут существенно медленней, чем под Windows XP. Даже не смотря на то, что использование DirectX 10 теоретически влечет к четырехкратному росту производительности по отношению к предыдущим версиям, скорость выполнения игры будет на 10-15% ниже. Ирония в том, что в то время, когда запущено игровое приложение не отключается прожорливый графический интерфейс Aero Glass новой операционной системы. Таким образом, можно резюмировать, что пользователей заставят перейти на Vista, так как программный интерфейс DirectX 10 не будет портирован на Windows XP. Следовательно, любителям различных новых игр придется задуматься о существенной модернизации системы и покупке операционной системы Vista. При модернизации системы стоит обратить внимание на видеокарту. Каждое новое поколение графических процессоров приносит рост производительности не выше 20%. Учтите, что будущие игры станут более требовательными к реусурсам, а также не забудьте про те 10-15% снижения скорости выполнения из-за Aero Glass. Мы надеемся, что Microsoft выпустит Service Pack для Vista, который бы выключал графический интерфейс системы при запуске игрового приложения, а пока придется мириться с существующим положением вещей."
08.04.2009 10:02
twix
 
Кто что думает про сабж?

Когда-то ставил себе, и как-то не очень понравилась... Сборка, правда, была какой-то из ранних. Жрала недопустимо много, и задумывалась даже при отображении менюшек, хотя ресурсов было до ж.пы.
Сейчас докачиваю Vista SP1 4 in 1 RUS-ENG x86-x64 DVD. Надеюсь, будет получше (8

Цитата:
10 причин переходить на Vista

и
10 - не переходить
ЗЫЖ Прошу холивар не устраивать (%
08.04.2009 10:14
kadr
 
Как то очень в сторону windows 7 смотрю для рабочей станции, по отзывам уже в бета-состоянии лучше Висты, а виста у меня в виде 2008 сервера используется
08.04.2009 10:25
twix
 
Windows Seven мне самому очень понравилась. но она пока еще даже не RC... вот и хочется мне чего-то похожего, ибо на XP после 7ки уже как-то не так... )8
08.04.2009 10:55
OlegON
 
Мутные очень причины "переходить". Я бы поставил ссылки в другом порядке, тогда очень внятно получается сначала один доводы "попробуйте", второй "блин, попробовал".
Холивар в сторону того, что я от винды избавляюсь где только могу, не буду разводить... После офиса 2007 висту даже не пробовал и не собираюсь. ХР и 2003 рулят там, где нужна винда. Я тут все добираюсь сделать ролик с домашнего компа, где супермаг на кубе compiz :)
08.04.2009 11:05
twix
 
Цитата:
OlegON Мутные очень причины "переходить". Я бы поставил ссылки в другом порядке, тогда очень внятно получается сначала один доводы "попробуйте", второй "блин, попробовал".
поменял ((((%
Цитата:
После офиса 2007 висту даже не пробовал и не собираюсь.
зря ты так говоришь. 2007-й офис на самом деле намного удобнее в обращении, нежели его предшественники. надо только привыкнуть
Цитата:
ХР и 2003 рулят там, где нужна винда.
факт. например, дома. ибо чтобы погаматься под никсами во что-нибудь типа CoD или NFS, нужно поиметь достаточно геморроя (;
Цитата:
Я тут все добираюсь сделать ролик с домашнего компа, где супермаг на кубе compiz :)
роликов с compiz'ом уже полно в нете... (8
08.04.2009 11:59
OlegON
 
Цитата:
twix факт. например, дома. ибо чтобы погаматься под никсами во что-нибудь типа CoD или NFS, нужно поиметь достаточно геморроя (;
Вызываешь на холивар? ;) Мне дома винда не нужна. И играю я в Wolfenstein Enemy Territory, во что все пытаюсь вытащить народ. Зато не выключаю его месяцами и сетевого много. Винда это не терпит.
08.04.2009 12:25
Dimon
 
Да тоже очень жду семерку! последнее что видел, понравилось.. Висту решил в свою жизнь, не пускать*159
08.04.2009 13:40
twix
 
Цитата:
OlegON Вызываешь на холивар? ;)
нет. я их уже натерпелся... страшно подумать, каким будет будущее страны, если старшеклассники и перво- второкурсники плющаться и таращаться от говновисты.
Цитата:
Мне дома винда не нужна. И играю я в Wolfenstein Enemy Territory, во что все пытаюсь вытащить народ. Зато не выключаю его месяцами и сетевого много. Винда это не терпит.
не терпит. факт.
хотя, пока я у себя дома сервантик под убунтой не поднял, винды с торрент-клиентом работали круглые сутки. точный аптайм сказать не могу, но выдерживала она неделями точно. при том, что я на ней ставил/сносил различные проги, гамался во все, что можно и нельзя, и понемногу программировал.
Цитата:
Dimon Да тоже очень жду семерку! последнее что видел, понравилось.. Висту решил в свою жизнь, не пускать*159
семерка даже сейчас - руль. разве что с совместимыми программами пока сложновато. мне, например, не удалось поставить VS2008... потому и вернулся на хрюшу.
а говновисту попробовать стоит. хотя бы для того, чтобы знать, какими НЕ стоит делать ОС
08.04.2009 13:48
Dimon
 
Цитата:
twix семерка даже сейчас - руль. разве что с совместимыми программами пока сложновато. мне, например, не удалось поставить VS2008... потому и вернулся на хрюшу.
а говновисту попробовать стоит. хотя бы для того, чтобы знать, какими НЕ стоит делать ОС
я семерку и снес из-за того, что не встала java на нее и т. д. и т.п. а Висту я поюзал когда downgradил Bios на буке Compaqовском)) вот такие у меня с ней отношения
Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.