Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Кристалл УКМ

Нужна помощь, косяк с пакетным драйвером : Кристалл УКМ

18.04.2024 5:43


07.02.2011 16:44
FILBOR
 
Всем доброго времени суток. Вопрос скорее по дровам к железу. Ставлю Кристалл УКМ на досовую кассу. Сетевуха RTL8100 . Поставил обычного досового сетевого клиента, поднял сеть по TCP протоколу. Закачал дистриб УКМа с ним и транспорт PCTCP. Запустил - Кристалл УКМ стартанул, а вот сети-то нет. Стал разбираться. в PCTCP есть net.bat, где стартует пакетный драйвер сетевухи, для реалтека rtspkt.com и вот этот пакетный дравер говорит, что не обнаружил такого девайса. Кристалловцы говорят, все должно работать, что он для всего семейства реалтеков. Но видимо не для всего. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает где такой пакетный драйвер для сетевухи rtl8100 достать, т.к. 5 часов лазанья по интернету и скачки кучи драйверов и софта успехов не принесли. Скидываю скрин заодно, чтобы понятнее о чем речь :)
07.02.2011 17:27
vitamin
 
а там точно реалтековая карта? там еще и интеловские бывают
07.02.2011 18:05
FILBOR
 
Цитата:
vitamin а там точно реалтековая карта? там еще и интеловские бывают
точно-точно, досовый сетевой клиент же встал. причем пробовал при установке досового сетевого клиента взять драйвер rtl8139 - не прокатило, только драйвер rtl8100x подошел, поэтому и думаю по аналогии, скорее всего с пакетным драйвером то же самое.
08.02.2011 00:14
Snoring
 
Цитата:
ФИЛБОР точно-точно, досовый сетевой клиент же встал. причем пробовал при установке досового сетевого клиента взять драйвер rtl8139 - не прокатило, только драйвер rtl8100x подошел, поэтому и думаю по аналогии, скорее всего с пакетным драйвером то же самое.
На всякий случай, вдруг поможет RTL8100C_dos_novell_linux.zip
Но я бы попробовал все пакетные драйвера какие есть. :viannen_76:
08.02.2011 07:25
FILBOR
 
Цитата:
Snoring На всякий случай, вдруг поможет RTL8100C_dos_novell_linux.zip
Но я бы попробовал все пакетные драйвера какие есть. :viannen_76:
не помогло, там такой же rtspkt.com будем искать :)
08.02.2011 15:13
grannie
 
Файлик rtl81xx.zip в аплоуде тутушнего ftp.
emm386.exe - не грузить !
Вообще, как я помню - такой вопрос с нужным ответом тут когда-то пробегал. Искать тоже лень
10.02.2011 18:56
FILBOR
 
Цитата:
grannie Файлик rtl81xx.zip в аплоуде тутушнего ftp.
emm386.exe - не грузить !
Вообще, как я помню - такой вопрос с нужным ответом тут когда-то пробегал. Искать тоже лень
Спасибо, попробую и этот. У меня не хватило терпения и времени, я компексовскую сетевуху воткнул, нашел пакетный драйвер на нее, и все заработало.
25.07.2012 12:12
Bekhterev
 
Цитата:
grannie Файлик rtl81xx.zip в аплоуде тутушнего ftp.
emm386.exe - не грузить !
Вообще, как я помню - такой вопрос с нужным ответом тут когда-то пробегал. Искать тоже лень

Спасибо, попробовал данный файлик для rtl8103. Сеть успешно заработала с Кристаллом 5.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.