05.02.2011 14:39
GENDALF
 
Хочу чтобы при отсутствии цены у весовых товаров они вообще не попадали в список для выгрузки и PLU лишних не было... Да, знаю что в весы не уходит товар если фильтр выгрузки настроен.. но за каким "заклинание" товар без цены попадает в список выгрузки... мусор... много мусора...

+++расчет ТД присоединяюсь ко всем...
05.02.2011 16:14
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt О, еще я много лет хочу, чтобы Супермаг мне сказал, какую наценку на товар мне надо поставить, чтобы получить максимальный доход.
Разрешите поинтересоваться, что под "этим" понимается? ИМХО из любой программы, где есть за период и т/о, количество и наценка можно "вытащить" инфу - с какой наценкой т/о был максимальный. Или, что-то не понимаю?
05.02.2011 16:20
Mtirt
 
Ты говоришь о факте.
А я хочу, в момент прихода товара в качестве подсказки получить Цену товара или процент наценки, для получения розничной цены, которые дадут максимальный доход.
Про эластичность спроса, я думаю никому не надо объяснять:
05.02.2011 16:31
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt Ты говоришь о факте.
А я хочу, в момент прихода товара в качестве подсказки получить Цену товара или процент наценки, для получения розничной цены, которые дадут максимальный доход.
Понял - спасибо.
06.02.2011 23:09
mighty
 
Цитата:
Mtirt Ты говоришь о факте.
А я хочу, в момент прихода товара в качестве подсказки получить Цену товара или процент наценки, для получения розничной цены, которые дадут максимальный доход.
Не понял :D проясни поподробнее пожалуйста? Я так понимаю наценка не должна быть жесткой? она должна рассчытываться в зависимости от...чего? Есть ли формула расчета подсказки?
Просто я максимизатор перманентно дописываю, в нем сейчас и инвентаризации делают и приемку товара через ТСД, проверку цен, печать ценников, этикеток автозаказ, генерация ПЛУ по только товарам с ценой и заполнением пропущенных ПЛУ,сверку баз данных супермага и еще многое другое. Хотел сделать автонаценку, чтобы операторы не мучались и не сами наценивали товар по приходу, а автоматом генерировались акты переоценки на все накладные раз в час например. Твоя идея с подсказкой-прогнозом интересна,с удовольтсвием бы реализовал, но у меня мозгов не хватает понять..

ЗЫ: Максимизатор2 чуть позже выложу, как только пойму что он готов. Пока еще на стадии тестирования и дописывания.
07.02.2011 07:19
bob
 
Цитата:
mighty Не понял :D проясни поподробнее пожалуйста? Я так понимаю наценка не должна быть жесткой? она должна рассчытываться в зависимости от...чего? Есть ли формула расчета подсказки?
Просто я максимизатор перманентно дописываю, в нем сейчас и инвентаризации делают и приемку товара через ТСД, проверку цен, печать ценников, этикеток автозаказ, генерация ПЛУ по только товарам с ценой и заполнением пропущенных ПЛУ,сверку баз данных супермага и еще многое другое. Хотел сделать автонаценку, чтобы операторы не мучались и не сами наценивали товар по приходу, а автоматом генерировались акты переоценки на все накладные раз в час например. Твоя идея с подсказкой-прогнозом интересна,с удовольтсвием бы реализовал, но у меня мозгов не хватает понять..

ЗЫ: Максимизатор2 чуть позже выложу, как только пойму что он готов. Пока еще на стадии тестирования и дописывания.
Татьяна видимо говорит о том, как вычислить предел наценки при котором получается максимальный доход, но при превышении этой цены покупательский спрос падает, и, в следствии снижения продаж падает и доход единицы товара. Это конечно хорошо, но тут есть нехороший момент. Как только немного перегнул палку с наценкой, через месяц-два народ начинает понимать, что в целом в этом магазине стало дорого и перестает в него ходить. Чтобы вернуть поток покупателей не всегда бывает достаточно просто снизить цены обратно. Часто приходится предпринимать допольнительные усилия (в том числе и финансовые затраты).
07.02.2011 13:24
Mtirt
 
Да, я хочу именно то, что описал bob.
Правда формул, увы, не знаю.
10.02.2011 13:32
Опытный разведчик
 
Цитата:
Mtirt Ты говоришь о факте.
А я хочу, в момент прихода товара в качестве подсказки получить Цену товара или процент наценки, для получения розничной цены, которые дадут максимальный доход.
Про эластичность спроса, я думаю никому не надо объяснять:
Мы же в России. Здесь прогнозирование (стандартный матанализ) не работает. Цены и вообще правила игры устанавливают ДЯДИ, контролирующие рынок, а все остальные под них подстраиваются. В каждой категории есть свои ДЯДИ.
Самые главные ДЯДИ сидят конечна же на трубе (самый главный отечественый рынок). Про них никто не знает, но результат их труда виден при каждом заезде на АЗС либо при изучении счета на квартплату.

Вот если бананы купить в Эквадоре, а картошку в голландии или Китае. То можно получить наценку 1000%. Но к сожалению товаров настолько много, что придумать одинаковые правила нереально. Поэтому весь средний розничный бизнес, в том виде каким мы его знаем сейчас погибнет через 5-7 лет. Выжевет только тот, кто сумеет занишеваться.

Вычеркиваем прогнозирование оптимальной цены?
10.02.2011 13:34
Mtirt
 
Не вычеркиваем. Оно на самом деле может быть посчитано с большой долей достоверности, при условии наличия хоть мало-мальской статистики продаж.
Ну добавь прогноз инфляции. Получишь очень достоверное значение.
14.03.2011 11:44
Сервис Плюс
 
Цитата:
7zEro поддерживаю полностью на счет

- нормальный механизм перемещений между магазинами если нет ЦС приходится изобретать виды операций (но хотелось чтобы накладные перемещались а не в ручную их вводить)
- нормальное решение проблемы с неопределенной себестоимостью (вот это тоже очень нужно а то экономисты каждый месяц мозг выедают)
Коллеги,

буду отвечать по частям.

В версии 1.028.1 , которая сейчас тестируется сделан тот самый "нормальный механизм перемещений", т.е. снято принципиальное ограничение на перемещение товаров между местами хранения сети типа «склад-магазин» или «склад», которое накладывалось методом расчета товародвижения «Полный FIFO» (с учетом перемещений между местами хранения). Готов выложить краткое описание - скажите пожалуйста куда.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.