Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

О правилах форума : Вопросы сервера

18.04.2024 19:58


22.01.2010 09:15
OlegON
 
... и неотрицательную репутацию.
22.08.2010 10:56
OlegON
 
Вроде уже есть такое, но решил уточнить... Подзаколебало малость :(
Цитата:
Дополнение 12:
Запрещается обращаться к администрации форума или к его участникам (в том числе лично) с просьбой выслать файл с какого-то ресурса форума. За нарушение этого пункта следует бан за спамерство. Все вопросы подключения к Хранилищу обсуждаются в "Вопросах сервера" в соответствующей теме.
10.02.2011 17:28
Andrey_AJE
 
У меня вопрос по раздаче горчичников "за нарушение правил форума - перевод разговора в личку" с последующими "наилучшими пожеланиями".
Сразу хочу сказать: я не жалуюсь. Нарушил - получи.
Но я хочу понять логику нарушения правил и то, как надо было действовать.
Имеем:
1. Проблему у человека.
2. Для решения проблемы есть необходимые файлы и, что интереснее всего, желание ими поделиться.
НО!
3. У человека всего 5 сообщений и ему ниразу не попасть на фе-те-пе.

Или не помогать ему совсем? А если он в какой-то интересной области царь и бог, а тут его как бы обидели?

Дело не мое, админы и профессора форума сами знают, как рулить, но все-таки: какие должны были быть мои действия?
10.02.2011 17:38
John Doe
 
Вообще-то для того, чтобы видеть ссылку на фтп или вложения нужно всего 2 сообщения, чтобы типа не бот... Так что на фтп кидать...
10.02.2011 17:51
Dim
 
было такое:
Цитата:
OlegON ВНИМАНИЕ! Прямые ссылки на ftp давать ЗАПРЕЩЕНО! И линки на него делать.
10.02.2011 17:54
John Doe
 
Я имел ввиду ту, что основная, в теме про FTP
10.02.2011 18:19
baggio
 
Цитата:
Andrey_AJE У меня вопрос по раздаче горчичников "за нарушение правил форума - перевод разговора в личку" с последующими "наилучшими пожеланиями".
Сразу хочу сказать: я не жалуюсь. Нарушил - получи.
Но я хочу понять логику нарушения правил и то, как надо было действовать.
Имеем:
1. Проблему у человека.
2. Для решения проблемы есть необходимые файлы и, что интереснее всего, желание ими поделиться.
НО!
3. У человека всего 5 сообщений и ему ниразу не попасть на фе-те-пе.

Или не помогать ему совсем? А если он в какой-то интересной области царь и бог, а тут его как бы обидели?

Дело не мое, админы и профессора форума сами знают, как рулить, но все-таки: какие должны были быть мои действия?

на самом деле я тоже протиф этого... потому как это как пришёл ты с друзьями поговорить и на те... можно только в толпу кричать... а наедине низя... бобо.. будет... всегда есть что то что нужно\можно обсудить в колуарах... токо для того чтобы потом выдать возможное решение... если есть проблема как таковая... так вот я считаю что это не совсем то чо нада... имхо...
10.02.2011 18:23
grannie
 
Я тоже был несколько этим озадачен и выхожу из ситуации обычно покладанием нужного файлика на ftp (для всех) и выкладыванием его же на файлообменник с ограниченным временем доступности special для вопрошающего новичка. Формально не нарушает. Вроде бы
10.02.2011 20:26
Andrey_AJE
 
Цитата:
John Doe Вообще-то для того, чтобы видеть ссылку на фтп или вложения нужно всего 2 сообщения, чтобы типа не бот... Так что на фтп кидать...
Э-э-э...
Я получил доступ после доброго десятка... Честно скажу, не флудил )))
Но это не выход ((
11.02.2011 08:00
OlegON
 
Цитата:
Andrey_AJE Э-э-э...
Я получил доступ после доброго десятка...
Как это? :) Сообщение с адресом фтп закрыто под 2 сообщения. Или "нашел после доброго десятка"? Но я не заинтересован в том, чтобы его находили те, кто просто проходит и хочет покачать "чтобы было". Качальщиков я буду банить, поскольку хранилище - мой домашний комп со всеми вытекающими про ограничение ширины канала и пр. Надо, есть мозги - найдет и возьмет то, что ему нужно. Еще не хватало сделать обменник для "всея Руси" и завалить помоями. Про личку уже 100 раз обсуждалось, посмотрите. То, что толпы пионеров регистрятся, похоже, только для того, чтобы поспрашивать тех, кто посолиднее, в личке - факт. Все, что помогает, должно публиковаться. Мне кажется, логично. Это форум, а не общество анонимных друзей по переписке :) Пока не нашел противоречия в своих рассуждениях.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.