10.02.2011 09:40
Vlad_German
 
Есть проблема с Суперкит 1.8.47, терминал Mobile Compia M3. При сканировании весового товара вводим дробное количество товара, например 2,5 кг (стоит замещение * на ,). В файл выгрузки записывается 25 кг. Знак разделения дробной части игнорируется. Как в Суперките можно записать дробное количество товара?
10.02.2011 09:49
konst
 
1. я бы порекомендовал обновиться до последней версии 1.8.57
2. на всякий случай только что проверил... посканировал, подобавлял кол-во, используя кнопку *, выгрузил - все ок
3. вообще то я периодически замечаю похожий глюк - но он проявляется редко и вообще не понятно с чем связан... а именно:
СуперКит сам увеличивает кол-во именно весого товара на 25 кг.
при проведении инвентаризаций за последний год такое происходило раз 5-7
при чем мне кажется что есть связь с определенными весами
это происходит при сканировании весовой этикетки... видимо каким-то образом ШК не правильно декодируется... но за руку не разу поймать это событие не удалось
10.02.2011 14:08
Vovantus
 
я уже поднимал этот вопрос на форуме, на последней странице. только тему прикрыли, потому что эмоции попёрли.. в целом, проблема проявляется только когда загружает накладная, в которой есть и весовые и штучные ШК. если будут только весовые, всё нормально отображается. мучил-мучил я разработчиков, отправлял им свою конфигурацию суперкита, потом пробовал протестить версию, которую они мне присылали. в итоге, проблему нашли. не сказали, в чём именно она заключалась, но данную багу исправили в самой последней версии суперкита, кажись 1.8.57. во всяком случае, я её скачал, установил и проблема исчезла :)
11.02.2011 14:47
Vlad_German
 
Цитата:
Vovantus в итоге, проблему нашли. не сказали, в чём именно она заключалась, но данную багу исправили в самой последней версии суперкита, кажись 1.8.57. во всяком случае, я её скачал, установил и проблема исчезла :)
Не помогает. Обновили версию. Вносишь дробное количество, на экране оно отображается. Выходишь - заходишь в накладную - запятая исчезает.
11.02.2011 23:31
Vovantus
 
Цитата:
Vlad_German Не помогает.
прикольна.. а версию супермага можешь сказать? у нас колличество товара вручную не забивается, бьют по ШК. попробуй такой вариант, чисто ради эксперимента.
14.02.2011 09:24
Vlad_German
 
Версия 1.026.4 sp5. А причем тут Супермаг? У меня с терминалом проблема - не записывается разделитель дробной части числа.
14.02.2011 09:50
Vovantus
 
Цитата:
Vlad_German У меня с терминалом проблема - не записывается разделитель дробной части числа.
если при ручном вводе количества дробная часть не вводится - это одно. лечится через настройки. и совсем другое, когда уже в забитом количестве товара отбрасывается запятая. у вас какой вариант?
14.02.2011 11:35
Vlad_German
 
В файл который загружается в терминал дробную часть записать можно. И на экране она отобразиться правильно. Но если пытаешься руками внести дробное количество - оно не записывается. Запятая просто отбрасывается.
14.02.2011 15:06
Vovantus
 
Цитата:
Vlad_German Запятая просто отбрасывается.
в настройках суперкита смотрел? там была какая-то опция для забивки дробных чисел.
14.02.2011 17:11
Vlad_German
 
Все вопрос закрыт. Надо было в настройках ОС поставить разделитель . а стояло ,
Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.