25.01.2011 10:51
Mtirt
 
А что вы понимаете под кассовой линейкой?
25.01.2011 10:55
webcod
 
Да извиняюсь под кассовой линейкой я понимаю 1 рабочее место кассира еще раз извиняюсь..
01.02.2011 11:20
webcod
 
спасибо решили ставить 48 с нуля чтоб не косячить с обновлением
15.02.2011 14:26
WhiteHawk
 
Объясните пожалуйста, как я понимаю, если мы ставим на сервер УКМ в.48, то в процессе установки мы выполняем обновление УКМ на кассе без дополнительных файлов и exe-шников? Не нужно ли на каждой кассе подключать какую-нибудь флешку и устанавливать кассовую программу из другого дистрибутива?
УКМ обновляю впервые, никак не могу прояснить этот вопрос.
Заранее спасибо.
15.02.2011 15:25
akonev
 
Цитата:
WhiteHawk Объясните пожалуйста, как я понимаю, если мы ставим на сервер УКМ в.48, то в процессе установки мы выполняем обновление УКМ на кассе без дополнительных файлов и exe-шников? Не нужно ли на каждой кассе подключать какую-нибудь флешку и устанавливать кассовую программу из другого дистрибутива?
УКМ обновляю впервые, никак не могу прояснить этот вопрос.
Заранее спасибо.
в общем случае, пакет обновления сервера выкладывает на нем (сервере) в сетевой каталог все нужные для обновления кассы дистрибутивы и скрипты. кассы подключаются к этому каталогу и вытягивают себе все, что им нужно.
на практике могут быть всякие заморочки. например, если кассам каким-то образом зарезался доступ к этому каталогу.
15.02.2011 15:31
WhiteHawk
 
Спасибо.

Ну на данный момент, судя по всему, связь касс и сервера работает нормально, драйверы сети на кассе трогать не буду, надеюсь все пройдет хорошо.
15.02.2011 16:19
akonev
 
главное - очень внимательно читать инструкцию по обновлению. в некоторых версиях бывают свои хитрые особенности.
15.02.2011 16:30
WhiteHawk
 
Появился вопрос по установке ключа и файла лицензии.
Какая программа с УКМ 48SP1 используется как менеджер лицензий? Устанавливается вместе с дистрибутивом supermag-install или программа сторонняя?
15.02.2011 16:49
vdm
 
Драйвер ключа ставится инсталлятором УКМ, лицензия при инсталляции или позже в настройках. Никаких доп. программ нет, сервис УКМ сам проверяет ключ и т.п.

Непонятно правда для чего вам при обновлении запускать инсталлятор.
Если ставите с нуля, это уже не совсем обновление.
Существующий УКМ какой версии?
15.02.2011 16:52
akonev
 
вроде бы этот функционал давно не менялся.
на сервере: администрирование - лицензия - загрузка
Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.