Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

перелить оперативные чеки в закрытые. кто-нибудь делал? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 21:38


15.02.2011 15:40
Den_Astrakhan
 
чеки остались, удаление закомментировал.
только теперь непонятно как пересоздать кассовые документы :(
15.02.2011 16:57
vdm
 
Вас самих "непонятно", пишите подробнее в каком состоянии дела.
Закрытые, не оперативные чеки появились или не?
Что мешает удалить и создать кассовый док. ?
15.02.2011 18:39
bob
 
Мы в таких случаях не лезем в базу, а создаем аналог кассовой выгрузки на основе оперативных чеков. Кассовый модуль принимает выгрузку, создает з-ку в базе и пересоздает кассовый документ. Мы посчитали такое решение более простым. СОздавать выгрузку научились опытным путем. Хотя, я считаю, С+ мог бы реализовать принудительное закрытие смены в СМ с пересозданием кассового документа, учитывая, что сбои на кассах, не такая редкая вещь. Ну или написать скрипт для нуждающихся. Не думаю, что это сильно сложно.
16.02.2011 07:19
Mtirt
 
Цитата:
Den_Astrakhan чеки остались, удаление закомментировал.
только теперь непонятно как пересоздать кассовые документы :(
Вручную. В интерфейсе Супермага. По кнопке Новый. на форуме это уже раз 5 описывалось.
16.02.2011 14:38
Den_Astrakhan
 
У чеков статус сменился на закрытый, но Прием Z-отчета галочки нет :(
Видимо из-за это пересоздание кассовых документов не помогает.
Можно ли руками поправить smcashz.zready ?
16.02.2011 14:50
Den_Astrakhan
 
Сумма чеков сходится с выручкой
16.02.2011 15:09
vdm
 
Цитата:
Den_Astrakhan У чеков статус сменился на закрытый, но Прием Z-отчета галочки нет :(
Видимо из-за это пересоздание кассовых документов не помогает.
Можно ли руками поправить smcashz.zready ?
Можно.
В первом варианте там единица.
21.07.2015 09:31
TEHb2
 
Простите за некропостинг.

Недавно возникла проблема.
В одном из магазинов появились оперативные остатки почти по всем товарам. Даже когда все смены закрыты.
Ну, естественно, полез смотреть необработанные Z-отчеты. Ох-хо-хо!!! Там их тьма тьмущая. И чеков оперативных, соответственно, тоже. Все смены за 2011-2013 год.
Причем, все это время оперативные остатки были нормальные и кассовые документы сформированы.
Теперь же вот такая ситуация.
Я начал, было, пересоздавать "необработанные" кассовые документы. Но их кол-во нереальное. Там сейчас чуть ли не за каждые день надо.

Вот полез смотреть, как бы скриптом ускорить процесс. Но после этого все равно, что ли, надо пересоздавать в СМ вручную?
По сути, кассовые доки у меня и так есть. Просто удалять опер чеки не хотелось бы.
Подскажите, как правильней перевести опер. в закрытые. Данные скрипты рассчитаны на создание конкретной смены. Мне бы как-нибудь все скопом обработать. Что-то не уверен я в результате, если буду сам править данный скрипт. Опыта не много.

Надеюсь на помощь.
21.07.2015 09:42
Mtirt
 
А так ли тебе нужны чеки за эти годы? Может проще вообще все чеки за эти периоды поудалять, а кассовые документы оставить?
Если ты уверен, что кассовые документы есть и они правильные.
21.07.2015 10:16
TEHb2
 
Документы есть. Но хотелось бы все-таки чеки не просто удалить, а перевести их в закрытый статус.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.