Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Zebra

zebra/eltron p310 рвет ленту, плохо пропечатывает (смазывает по вертикали) : Zebra

19.04.2024 15:31


19.01.2011 08:30
andi_vrn
 
принесли вышеуказанный девайс с компом. Комп -win2000, стоит 2 драйвера: zebra и eltron, печатает из под eltron. Подключение LPT. Печать из msword.

Проблема. Принтер рвет ленту, причем без заметной периодичности, т.е. может отпечатать кучу карт, а потом застопорится, и рвет ленту (т.е. голова опускается не на карту, а на ленту.) бывает еще затягивает ленту транспортными роликами. Печать нечеткая, как бы смазывает по ходу движения карты.

Что подскажете/посоветуете? если инфы недостаточно допишу. Сервис не предлагать, т.к. его у нас тут тупо нет, а сделать машину надо.
20.01.2011 08:00
andi_vrn
 
Не сочтите за спам, принтер вчера настроил мануально с отверткой в руках, печатает с неплохим качеством, ленту не рвет. Но когда уже собирался отдавать его, решил напечатать на посошок тестовую карту принтер начал вести себя странно. Выражается это в том, что в момент подачи карты под голову начинает срабатывать соленоид, т.е. как рокер под забойную музыку принтер головой трясет, потом, после этой феерии он протягивает карту к ее концу, делает вид что печатает в конце что то и после этого карта выплевывается. Лампочки в определенный момент начинают мигать все вместе поочередно. Думал мож что с прошивкой (ее не трогал до этого, стояла итак свежая 2.65), попробовал перезалить, но на середине флешер ругается, говорит файл неправильного формата.

Неужели в утиль?
09.02.2011 17:02
andi_vrn
 
неужели ни у кого нет никаких мыслей по сабжу?
09.02.2011 17:53
baggio
 
идеи одни....
1. Проверять все датчики подряд.. какойто видимо тупит .. если то печатает тонет...
2. Проверять механнику...
но если то печатает хорошо то нет...
скорее всего датчики...
да хотя всё что угодно....
не в обиду но вопрос с родни "блин у меня комп виснит что делать?".. .может быть что угодно...
я данный аппарат в руках не держал... но логично предположить что если с механникой всё гут то надо копать в сторону датчиков.... искупать в спирте по полной... электроника наука о контактах...
10.02.2011 07:09
andi_vrn
 
Цитата:
1. Проверять все датчики подряд.. какойто видимо тупит .. если то печатает тонет...
2. Проверять механнику...
Цитата:
3.не в обиду но вопрос с родни "блин у меня комп виснит что делать?".. .может быть что угодно...
1. будем проверять.
Небольшое уточнение. Принтер, как уже писал, специфичный. Специфика выражается в следущем: есть 2 драйвера для него 1. с оф. сайта, 2. с просторов инета. С 1 он работает только в случае печати пробной страницы, со вторым просто работает, хотя он для eltron 310.
(считайте лирическим отступлением)

2. С механикой все гуд.
Тестовую страницу с кнопки печатает правильно. Тестовую страницу со страницы 1 драйвера печатает норм. Но это все что он печатает. На все остальные действия либо молчит, проглатывая задания, либо начинает вести так как описано выше.

Кстати, есть сервис мануал, на элтрон (аналог). Но т.к. я не силен электронике, он мне не помошник (((.

3.да какие обиды, это единственный форум, где хоть ктото в состоянии помочь.

з.ы. Спиртом запасся.
10.02.2011 12:49
baggio
 
Цитата:
andi_vrn 1. будем проверять.
Небольшое уточнение. Принтер, как уже писал, специфичный. Специфика выражается в следущем: есть 2 драйвера для него 1. с оф. сайта, 2. с просторов инета. С 1 он работает только в случае печати пробной страницы, со вторым просто работает, хотя он для eltron 310.
(считайте лирическим отступлением)

2. С механикой все гуд.
Тестовую страницу с кнопки печатает правильно. Тестовую страницу со страницы 1 драйвера печатает норм. Но это все что он печатает. На все остальные действия либо молчит, проглатывая задания, либо начинает вести так как описано выше.

Кстати, есть сервис мануал, на элтрон (аналог). Но т.к. я не силен электронике, он мне не помошник (((.

3.да какие обиды, это единственный форум, где хоть ктото в состоянии помочь.

з.ы. Спиртом запасся.
1. версии драйверов и сами драйвера в студию...
2. не пробывали печатать на прнтер его родным языком?
15.02.2011 14:19
andi_vrn
 
что то не найду как вложение вставить в сообщение. возможно мне недоступна эта функция.
1.Первый драйвер, через который раньше печатал: p310 driver ver.2.0r14
Второй драйвер, который должен быть вроде как родным,
zebra i series card printer 2.00.00
2. Что есть родной язык принтера? Команды типа !D, !M ?Ими пробовал, в данный момент на них не реагирует.
21.02.2011 09:45
andi_vrn
 
Короче говоря, мое предположение.
Мне кажется, что проблема либо с передачей данных, т.е. косячат провода от LPT (перепаивать ради проверки очень не хочется), либо с мозгами, либо с дровами.

Почему так решил:
1. С кнопки на принтере тестовая страница печатается без вопросов.
2. Глючит начинает исключительно при печати документа.
3. Из панели управления принтером нет никакой реакции на любые действия.
21.02.2011 11:53
baggio
 
Цитата:
andi_vrn Короче говоря, мое предположение.
Мне кажется, что проблема либо с передачей данных, т.е. косячат провода от LPT (перепаивать ради проверки очень не хочется), либо с мозгами, либо с дровами.

Почему так решил:
1. С кнопки на принтере тестовая страница печатается без вопросов.
2. Глючит начинает исключительно при печати документа.
3. Из панели управления принтером нет никакой реакции на любые действия.

Вопрос на засыпку а зачем на АЭС прнтер зебра??? понимаю что офтопик но всё же...
21.02.2011 11:59
baggio
 
Цитата:
andi_vrn Короче говоря, мое предположение.
Мне кажется, что проблема либо с передачей данных, т.е. косячат провода от LPT (перепаивать ради проверки очень не хочется), либо с мозгами, либо с дровами.

Почему так решил:
1. С кнопки на принтере тестовая страница печатается без вопросов.
2. Глючит начинает исключительно при печати документа.
3. Из панели управления принтером нет никакой реакции на любые действия.

Мне кажется что проблема всё же... в драйверах... если с одними печатает с другими нет... пробуйте разные...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.