Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Теория автоматизации торговли : Другие вопросы

18.04.2024 21:38


18.02.2011 09:58
John Doe
 
Sozial, что нужно сделать, чтобы стать Партнером?
18.02.2011 10:29
deucel
 
Денег он хочет и уговаривает как в Кирби :))

Цитата:
SoZial когда он, этот форумчанин - ИТ-специалист ... - инициирует еще одного участника Проекта - Инвестора.
То есть привлечет его к Проекту.
19.02.2011 13:23
SoZial
 
Цитата:
John Doe Sozial, что нужно сделать, чтобы стать Партнером?
John Doe, для того, чтобы мой Проект "поехал", нужны четыре человека. Двое из них - программисты-практики (телекомщик и автоторг), а еще двое - это я, Автор Проекта, и Инвестор,- человек или организация, который вложит свои средства на проведение ОКР, и который затем (вместе с остальными) будет владеть инновационной технологией "Automarket" и первой ячейкой КЕС-сети "Conjuncture Plus".
Вот эти четверо и образуют Партнерство - своеобразную команду, которая будет реализовывать мой Проект.

Это партнерство с самого начала образует ОсОО "Conjuncture Plus" со вписанными в уставных документах долями владения на те продукты, который им предстоит создать совместно, а именно - две взаимодействующие ЭВМ-программы (Bob, не "коробитесь", пожалуйста, это юридическое наименование прог). И Инвестору изначально предлагается доля, равная совокупной доле всех остальных партнеров, и управление ОсОО, т.е. 50 процентов плюс тот самый 1 голос.
Вы спросите, John Doe, - господи, а зачем ему - Инвестору, так много? А потому что тот, кто вкладывает деньги, тот больше всех и получает. Ну а мы с Вами, John Doe (и телекомщиком), в своей совокупности, должны получить не меньше, чем он.

Тут же, попутно, развею страхи Mtirt и deucel, всплывающие из глубин их подсознания. Как видим, мне нужны не деньги, а (!) фннансирование нужного среднесрочного (1,5-2 года) процесса, т.е. производства ОКР (двух моих прог) и полевого их испытания на определенных микрорынках какого-то города (либо моего, либо Вашего).
Для Инвестора это означает хорошо знакомое ему дело - создание отдельного счета в банке и перечисления на него инвестиционной суммы. И далее не трудно предположить, что оперативное управление этой суммой он передаст, скорее всего, не мне - автору Проекта, а Вам, уважаемый John Doe, - как наиболее доверенному лицу из нашей "разношерстной" (на начальном этапе) компании. Потому что только Вы лучше всего будете разбираться в премудростях писания этих двух прог и их дальнейшего испытания.

Вот из этого нужно исходить, когда Вы будете искать Инвестора. Он должен Вам доверять, вот в чем дело. Прямо идите к тому, который нередко спрашивает Вашего совета по поводу той или иной ИТ-автоматики. И не только спрашивает, но и затем им (советом) руководствуется в своем бизнесе.

Идите, но прихватите с собой распечатку вот всей этой темы, на которой мы с Вами, уважаемый John Doe, находимся и так мило беседуем. Потому что вряд ли у него - потенциального Инвестора - есть время на то, чтобы больше пяти минут пристально глядеть в монитор своего ноутбука. И поэтому он посмотрит бумажную распечатку тогда (и там), когда (и где) ему будет удобно.

Соберитесь с духом и идите. Важно добиться, чтобы он просто обратил на мой Проект внимание и проявил слабый интерес к нему. И внимательно вчитался во все, что здесь об этом проекте написано.

А потом, John Doe, все поедет само собой и Вы сами не заметите, как окажетесь внутри моего Проекта.
Если, конечно, Вы хорошо разбираетесь во всевозможных складских прогах, о чем я писал выше.
21.02.2011 11:19
John Doe
 
Я спросил прямо, а в ответ почему-то получил очень много текста без единого прямого ответа. Вот я, со всем моим опытом работы. Давайте, что будем делать?
21.02.2011 13:29
SoZial
 
Цитата:
John Doe Я спросил прямо, а в ответ почему-то получил очень много текста без единого прямого ответа. Вот я, со всем моим опытом работы. Давайте, что будем делать?
Уважаемый John Doe. Теперь я ничего не понимаю.
Если Вы едины в двух лицах и выступили сразу как ИТ-спец и потенциальный Инвестор (в одном лице), то это надо выразить "вслух", то есть - указать на это.
Если же Вы выступили только как ИТ-спец - в отрыве от потенциального Инвестора - то еще раз внимательно перечитайте мои посты 60, 65 и 73.
Если же (в последнем случае) Вы имеете поручение от потенциального Инвестора, то это надо тоже выразить "вслух", то есть - написать об этом.
23.02.2011 12:22
Mtirt
 
23.02.2011 13:20
John Doe
 
SoZial, на самом деле я выступил, как ИТ-спец. Перечитал посты, правильно ли я понимаю, что теперь я жду команду от Вас, когда Вы найдете Инвестора, который сможет мне довериться? Можно уточнить размер инвестиций, чтобы оценить свои возможности и как Инвестора?
23.02.2011 16:12
SoZial
 
Цитата:
John Doe SoZial, на самом деле я выступил, как ИТ-спец. Перечитал посты, правильно ли я понимаю, что теперь я жду команду от Вас, когда Вы найдете Инвестора, который сможет мне довериться? ...
Нет, уважаемый John Doe, Вы неверно понимаете.

Я бы так и написал (написал бы прямо) - ждите, мол, John Doe, моей команды (сигнала), когда я найду Инвестора, который бы мог довериться не только мне - SoZial,у с проектом не без риска, но и еще и Вам, ИТ-разработчику с Форума автоматизации торговли.
Но я так не написал.

Наоборот (пишу я сейчас), если я найду Инвестора самостоятельно, то ИТ-разработчиков по моим двум прогам он уже будет искать сам, полагаясь на свой опыт и старые связи. И вряд ли, я думаю, Инвестор зайдет сюда, на этот форум, чтобы искать здесь разработчика, спеца по складским и "автозаказным" программам.
А еще вероятнее всего, что он сразу заключит договор с Институтом на производство всего цикла НИОКР по моей теме, и вопрос будет снят с повестки дня. И приставит меня к Институту как своего куратора, чтобы проследить за процессом.
Вот так правильнее понимать дело.

И еще. Я вышел на этот форум месяц назад, вышел случайно, бродя по Инету.
А Инвестора начал искать еще год назад, а интенсивно искать - всего полгода назад. Я ведь выступаю с Проектом как частное лицо. Я только один знаю подлинное его значение. Значение для меня (я ведь вложил в него уйму времени и свои реальные деньги) и для рынка.

Но пока - неудачно. То есть, не получается пока с Инвестором.
Я же писал ранее, что реального спроса на иннновационные продукты, на НОВОВВЕДЕНИЯ на рынке не существует. Их никто не ждет. Как не ждали в свое время телевизоров, мобильных телефонов и компьютеров. И те, кто разрабатывал этот телевизор, этот мобильник, этот компьютер, - разрабатывал с нуля! с бумажной схемы! - испытывали значительные трудности с поиском средств на ОКР, тестирование и доработку этих продуктов. Это всегда так. Это наша реальная мировая практика.
Куда я только не писал, - в 1С, в Билайн (Вымпелком), в Уралинфосвязь и тд и тп, даже в Российскую Академию Наук. Но ответов - ноль целых ноль десятых. Все письма такого рода фиксируются этими учреждениями как спам. В этом я убедился на собственном опыте.

Выходил я и на личных знакомых - больших бизнесменов (городского и регионального уровня) с развернутыми описаниями моего проекта на бумаге и "с картинками". Но в теоретической и практической разделах Проекта они мало что понимали (а кто разбирается из них в торгово-складских прогах?), внимательно глядели только на расчетно-экономическую часть и качали сомнительно головой, разглядывая цифры. Против никто не был, но и ЗА - никто не выступал. Потому что понимали, что это такое - венчурное финансирование. И не могли определиться.

Далее. Вышел я на этот форум с целью найти сразу (!) и Инвестора, и ИТ-разработчика. Это может получиться только если сам ИТ-разработчик привлечет к проекту Инвестора, с которым у него многолетние деловые связи. Вот сначала ИТ-разработчик поверит в проект, а потом - и Инвестор. Ну а я пытаюсь передать свою веру ИТ-разработчику. Вот такой алгоритм "передачи веры". Больше мне надеяться здесь на Форуме не на что.
23.02.2011 18:43
SoZial
 
Цитата:
John Doe ... Можно уточнить размер инвестиций, чтобы оценить свои возможности и как Инвестора?
...
Я не хотел рассматривать цифровую конкретику на этой (открытой) площадке, где предполагалось лишь дать общий обзор моего Проекта, но раз попросили, то укажу ориентировочные данные - 10 миллионов рублей плюс-минус 20 процентов.
При этом надо иметь в виду, что половина из этих средств уйдет на писание прог и их первую - лабораторную - проверку. А другая половина - предназначена на покрытие наших издержек по "полевому" испытанию, то есть - проверке работоспособности IT-системы на каком-то сегменте реального рынка какого-то города на практической статистике.

Для одного человека - среднего на этом форуме - эта сумма "неподъемная". Я буду против того, чтобы кто-то заложил все, что у него есть и еще привлек имущество своих родственников, - для обеспечения нужной банковской ссуды. Мой проект не носит характер идеального и безрискового. На 100 процентов гарантировать безопасность вложенных средств я не могу, не хочу и не буду.

Еще раз повторю - мой проект венчурный. Прогуглите, что это означает. А это означает примерно то, что в 80-90 процентах вероятности вложенные средства принесут сверхприбыль, а в 10-20 процентах - мало что принесут, а то и сгорят полностью.
В первом случае принесут сверхприбыль 1:50 в год, а потом - в другие года - будут приносить ежегодно дополнительную прибыль уже из расчета 1:20. Вот так примерно, тут есть еще свои тонкости, я о них не пишу.
23.02.2011 20:42
OlegON
 
Цитата:
SoZial ...
в 80-90 процентах вероятности вложенные средства принесут сверхприбыль, а в 10-20 процентах - мало что принесут, а то и сгорят полностью.
Вообще-то процентное соотношение по венчурному финансированию определяется с точностью до наоборот. Откуда такие цифры?
Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.