Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

Законопроект об отмене ЕНВД : Правовые вопросы

29.03.2024 16:46


22.02.2011 13:32
7zEro
 
заказываем в типографии (если есть разрешение на печать, то они сами все расскажут и про защиту и про кол-во слоев и т.д.)
22.02.2011 13:40
7zEro
 
Опять же для каждого вида деятельности свои БСО не будем углубятся. В налоговой получил консультацию + сделал запрос и получил оф ответ. Так что претензии со стороны налоговиков лично меня не волнуют... получил патент (заплатил) осуществляю деятельность, выдаю на руки договор аренды + БСО.
22.02.2011 22:03
Andrey_AJE
 
Ну, насчет БУДУЩЕЙ патентной системы пока ничего не ясно, кроме того, что видов деятельности будет меньше, а рогаток будет больше.
То же касается и применения ККТ на ней.
А пока суть да дело - Минпромторг проводит общественное обсуждение проЭкта нового паспорта ККТ. После утверждения которого марки-пломбы для ККТ станут обязательными по всей России...
23.02.2011 01:20
Vovantus
 
Цитата:
7zEro Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
а теперь, читаем внимательно и думаем. БСО можно использовать только в сфере УСЛУГ и только с ФИЗ.лицами. а это значит, что продажа товара через БСО недопустима.
23.02.2011 09:22
Mtirt
 
Цитата:
Andrey_AJE Ну, насчет БУДУЩЕЙ патентной системы пока ничего не ясно, кроме того, что видов деятельности будет меньше, а рогаток будет больше.
То же касается и применения ККТ на ней.
А пока суть да дело - Минпромторг проводит общественное обсуждение проЭкта нового паспорта ККТ. После утверждения которого марки-пломбы для ККТ станут обязательными по всей России...
У нас марки-пломбы второй год. Ничего страшного.
23.02.2011 11:27
Tema
 
Цитата:
7zEro сделал запрос и получил оф ответ.
во, человек дело говорит )) другое дело что там в ответе напишут, некоторые такое могут ответить что еще больше непонятно становится. Главное добиться чтобы для вашей деятельности там всё четко было указано (можно/нельзя). Тогда в случае разногласий любой нормальный суд будет на вашей стороне.

А про криптографические средства защиты это сильно. Ну разве что за последние 3-5 лет технологии так далеко шагнули, но что-то меня берут сомнения ))) Обычно приносили бланки тупо отпечатанные в типографии, определенной формы, никаких таких КСЗ там в упор не было. Иногда билеты всякие, там уже качество получше, защита кое-какая, причем при наличии нескольких кинотеатров и прочих таких заведений общее количество регистрировавших было совсем ничего. Главное было - нумерация бланков, на первых и последних ставили печать, принимали заявление и усё. Как их там выездники проверяли - хз, но думается что особо не замарачивались, главное чтобы учет их был и нумерация совпадала. А самый прикол - никаких нормальных средств электронного учета таких зарегистрированных БСО в налоговой в то время не было, точнее только только ПО стали тестить ))
23.02.2011 15:22
Andrey_AJE
 
Цитата:
7zEro В налоговой получил консультацию + сделал запрос и получил оф ответ.
А почитать эти вопрос/ответ можно? Сдается мне, что не все так гладко, как рассказывается: налоговики достаточно изворотливы, они обычно отвечают выжимками из НПА, никак это не комментируя )) И, поэтому, цена их ответам - никакая.
23.02.2011 15:30
Andrey_AJE
 
Цитата:
Mtirt У нас марки-пломбы второй год. Ничего страшного.
Пока никто и не боится )) Нет обязаловки. Как только утвердят образец паспорта, тогда за нарушенную целостность МП будут шкурить по 14.5 как за работу на неопломбированной ККТ. А МП нарушается очень легко.
Будет тоже не страшно.
Будет просто дорого.

Поэтому - совет: заклеивайте МП прозрачным скотчем. Случайно повредить будет трудно, а при вскрытии корпуса и так все разрушится.
На вопрос проверяющего: - "Почему заклеено?" стандартный еврейский ответ: - "А где написано, что нельзя?"
Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.