26.02.2011 16:48
Vator
 
Здравствуйте,эксперты.Пожалуйста помогите подобрать тсд.У нас есть склад на производстве - необходимо с помощью его производить учет комплектующих(приход-расход) и взаимосвязать все это с 1с...По тех.характеристикам - цена-качевство(без лишних наворотов, работа и обслуживание без "бубнов",и при низких температурах мог работать).Спасибо
21.03.2011 15:58
HobbytFizmat
 
Я хоть и не эксперт, но поделиться могу кое-чем.
В компании 3 модели терминалов: DENSO BHT-420, Mobile Compia M3, Motorola Symbol MC3000.
1. DENSO. По объему памяти терминала отличается от всех. Но это единственный его плюс. Скорость передачи очень низкая из-за инфракрасной связи с компом. Скоросто обработки очень низкая. Очень толстая линия лазера, из-за чего приходится держать терминал строго перпендикулярно штрих-коду. В противном случае не считывает. Клавиатура неудобная и со временем сильно теряет в чувствительности. На морозе мерзнет. Цена кстати у него запредельная, около 65 тыс. В общем, аппаратец унылый.
2.3. Mobile Compia M3 и Motorola Symbol MC3000. Писать буду одновременно, потому что довольно похожи. Скорость работы почти одинаковая, по крайней мере "невооруженным глазом" не видно, но у 3 быстрее происходит загрузка групп товаров. На морозе мерзнут оба одинаково, но не так сильно, как 1. Клавиатура (моё субъективное мнение) гораздо удобней на 3. У 2 есть проблемы с резиночками и кнопками. Довольно частая проблема - дисплей, а именно - необходимость его замены. Уж не знаю с чем это связано. У 3 нет волшебной клавиши Reset. Все делается комбинациями клавиш. Неудобно для пользователей - надо держать какие-то цифры в голове. По 3 есть ма-аленькая статистика: из 40 терминалов из закупленой партии 7 имеют постоянные глюки в виде подвисаний (возможно из-за кривых рук пользователей), 1 пришлось вернуть по гарантии. Тема тут: Проблемы с ТСД Motorola Symbol MC3000 -
25.03.2011 16:26
Опытный разведчик
 
Цитата:
Vator Здравствуйте,эксперты.Пожалуйста помогите подобрать тсд.У нас есть склад на производстве - необходимо с помощью его производить учет комплектующих(приход-расход) и взаимосвязать все это с 1с...По тех.характеристикам - цена-качевство(без лишних наворотов, работа и обслуживание без "бубнов",и при низких температурах мог работать).Спасибо
Маловато критериев выбора. Под него пицот моделей попадает.
1. диапазон температур от / до ?
2. производство какое (что будет при касании экрана терминала с коплектующими, ручки у пользователей нежные женские или промасляные мужские)?
3. Больше сканирований или работы клавитурой?
4. В он-лайне или нет?
5. 1С будет в терминалке?
...
04.04.2011 22:28
Vator
 
1. Диапазон температур от -5 до +лето
2. Производство мебели,дверей-Сбор информации по фурнитуре, непосредственно на производстве
3. Больше сканирования
4 1С будет в терминале...на счет онлайна пока не суть
Спасибо за ответы
Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.