Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Сканеры штрихкода

Не могу соединить Riotec LS6000 и 1С : Сканеры штрихкода

25.04.2024 18:59


24.02.2011 14:17
TimofeySin
 
Доброе время суток. Купили первый свой сериальный сканер и не могу соединить с базой (ну или вообще проверить работает он или нет)
Пробовал с 1С КА 8.2 на аталовские драйвера ругаеться типо старый и некоректные (брал с ИТС) поставил 1Сный драйвера, жму на кнопку ТЕСТ и 1С выдетает с ошибкой (у меня Win7)
Попробовал соединить с 1С УТ 8.1 поставил 1Сный драйвера, жму на ТЕСТ, пишет все хорошо сом5 открыт (у меня туда настроен сканер) типо считайте штрихкод, я считываю и ничего не происходит...

Подскажите куда копать?!
24.02.2011 14:36
Mtirt
 
Открыть гипертерминал, настроить на com5 и посмотреть, что считывает?
24.02.2011 16:47
TimofeySin
 
Да сделал уже, ничего не считывает, молчит гипертерминал.
24.02.2011 16:53
akonev
 
ну если гипер молчит, то и с драйверами бесполезно воевать. сначала надо добиться реакции гипера.

не забываем, что винда отдает com-порт только одному приложению одновременно.
тому, которое первым попросило.
так что перед запуском гипера - погасить любые другие драйвера и/или библиотеки, которые могут пытаться с этим сканером работать.

взять мануал от сканера и отсканировать настроечные ШК: сброс в заводские установки, включение обмена по rs-232, параметры порта 9600,8,n,1
почитать предварительно, может там еще что-то про вход в режим программирования и сохранение настроек есть.
24.02.2011 16:57
TimofeySin
 
А гипер все равно должен отвечать если у меня сом порт эмуляция? сканер то USB?
Да и если сом порт открыт кем то еще, то разве гипер не должен ругаться и не хотеть подключаться к этому порту?
24.02.2011 17:14
akonev
 
эмуляция в гипере работает так же, как и физический порт.

насчет должен ли ругаться - не помню про гипер конкретно, если честно.
многие программы просто молча не работают с портом, который другой прогой занят.

возможна проблема в драйвере-эмуляторе. иногда приходится поискать более свежий/правильный.
28.02.2011 11:29
TimofeySin
 
Победил я его, скачал распоследний драйвера, сделал резет всем настройкам и выбрал ему мануально Output mode serial. И случилось чудо.
Всем спасибо!
Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.