20.04.2010 12:09
dc_fly
 
Добрый день.
Весы Mettler Toledo Tiger P - эксплутируются полтора года, крайнее время стали не отклеиваться напечатанные этикетки - уходят в "отработку". НАшёл тут тему про Digi - нет ли похожих рекомендаций для моих весов?
20.04.2010 13:28
Neutron
 
Этикетку меняли....?
Там должны быть ролики которые способствуют отлипанию этикетки , на Метлере не знаю на Digi точно есть....попробуй разобраться в механизме отлипания ....уверен что найдешь проблему.....
20.04.2010 15:32
Yadolov
 
В конфигурации есть параметр "обратный ход этикетки" - или типа того .
поиграйся с ним .
20.04.2010 16:17
Shlong
 
немного оффтоп... Но если читал темы про DIGI, то наверно обратил внимание, что отлепление этикетки от ленты происходит, за счет перегиба ленты через вал, предлагалось даже руками перегнуть ленту через ручку или карандаш, чтобы посмотреть отлепляется или нет, довольно-таки наглядно смотрится... Причем при слабом натяге ленты отлепляется хуже, т.е. тебе нужно увеличить натяг ленты... но вот как сделать в твоих весах, и работают они по тому же принципу сказать не могу, т.к. в глаза их не видел...
21.04.2010 06:54
dc_fly
 
Ага, отлипает через раз, карандашом - нормально, на других весах тоже более менее, а на этих из 10 штук 1..2 этикетки не отклеится - мороки продовцам добавляет.
21.04.2010 09:51
Shlong
 
Цитата:
dc_fly Ага, отлипает через раз, карандашом - нормально, на других весах тоже более менее, а на этих из 10 штук 1..2 этикетки не отклеится - мороки продовцам добавляет.
ну значит надо узнать как можно увеличить натяг ленты
21.04.2010 21:14
Dimon
 
а как насчет параметров натяжки, сопротивления, юстировочку датчика этикетки?
22.04.2010 06:30
dc_fly
 
Пробовал, видать не там копал - попробую отправить в Тюмень, в мастерскую..
19.05.2010 14:44
Boroda
 
Попробуй проверить состояние шестеренок на приводе подмотки, а также состояние вала протяжки (резиновый).
28.02.2011 16:13
photov
 
Такое бывает изза некачественной ленты. Она очень тонкая... Как вариант может помочь уменьшение контраста это в 25 меню. по умолчанию стоит 1, попробовать 0 или минус один.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.