Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы

Выбор модели весов для НОВОГО магазина : Торговые весы

24.04.2024 8:29


08.02.2010 16:26
baggio
 
Весь софт написан немцами...
там полный песец... вплоть до того что на весах можно плжнять FTP сервер :)
а так как он написан немцами ОНИ за него хотят денег...
Наши все понимают и стараются написать бесплатные DLL для их загрузки... что типа CAS...
Сами весы качественные ... ала 500
15.02.2010 14:08
serebro
 
Цитата:
izuware у меня такой же вопрос: надо весы с печатью для нового магазина. предпочтений никаких нет, кроме того что имеющиеся МелтерТоледо приносят меньше проблем чем САS

помимо цены интересует также вменяемый софт для заливки/конфигурирования. чего для САS к сожалению не нашёл.
izuware - по моему Метлер - не плохой вариант, чем не устраивает?
16.02.2010 09:14
александр семенович
 
а что скажет народ о таком звере как acom nets?
а о продуктах штрих -м и масса -к и другиж россиян?
и кстати есть у кого ссылки на бесплатное по на бизербу!
16.02.2010 13:56
baggio
 
Acom гадость ... мозги гнилые, механика еще куда не шло...
16.02.2010 14:35
konst
 
Штрих-Принт - могу сказать только о модели 3-4х летней давности
полное Г. у меня были с интерфейсом RS - регулярно сгорал... при этом если в CAS достаточно было MAX232 в панельке переставить... то тут пол схемы перепаивать... да еще разъем RJ11 (телефонный)
горели БП
убогое креление платформы и соответсвенно неудобно заряжать ленту
натяжка ленты с помощью резинового пассика как на старых советских магнитафонах... регулярно рвались... а чтобы заменить - необходимо пол весов разобрать...
вообщем купили штук 8 в свое время... так все по тихоньку под откос и спустили...

Масса-К ВП15Т, ВП15Ф
было порядка 50 весов...
хоть интерфейс и RS - но на моей памяти не сгорал ни разу...
ну может разок когда тотальная электро авария была....
удобно то что несколько весов можно подключать последовательно...
особенно когда ни с того ни с сего надо поставить доп весы...
информативный дисплей, легко программируются...
но есть два слабых места
импортная термоголовка - сама по себе и не плохая - но ОЧЕНЬ нежная...
+ там еще пленка защитно-напрявляющая установлена... если этикетка залипнет - весь узел надо снять разобрать почистить и заново собрать...
при определенных навыках - 15 минут... разборки весов не требуют...
и тракт подачи ленты... как то он не удачно сделан...
катушка куда наматывается подложка - постоянно теряется...
в процессе подачи лента пару раз сильно перегибается и если этикетка не очень хорошо держится за подложку то следующий шаг - этикетка приклеивается внутри термоголовки... и дальше предыдущий пункт...
да еще был глюк вал намотчика подложки проходит через латунно-медную трубку (наверное) и почти на всех весах (может партия такая попалась) через некоторое время клинит... вышли из положения
в процессе сборки - во всех весах рассверливали его сверлом чуть большего димаетра, закладывали смазку - и все больше хоть об этой проблеме не вспоминали...
хотя все остальное работает достаточно надежно...
03.03.2011 15:40
wil0909
 
В магазинах стоят и Mettler Toledo, Digi-300, Cas-5000 и LP..
Из всего зоопарка только с 300-ми проблемы постоянные. Постоянно отваливаются от сети. При этом Выкл\Вкл не помогает. Приезжают ребята из ЦТО делают сброс и снова загрузку. Наши ЦТОшники чего только с ними не делали и платы перепаивали сетевые и настройки меняли ничего не помогает.. И часто меняем термоголовки. На новый магазин брать их не буду.
04.03.2011 09:35
александр семенович
 
Цитата:
wil0909 В магазинах стоят и Mettler Toledo, Digi-300, Cas-5000 и LP..
Из всего зоопарка только с 300-ми проблемы постоянные. Постоянно отваливаются от сети. При этом Выкл\Вкл не помогает. Приезжают ребята из ЦТО делают сброс и снова загрузку. Наши ЦТОшники чего только с ними не делали и платы перепаивали сетевые и настройки меняли ничего не помогает.. И часто меняем термоголовки. На новый магазин брать их не буду.


после точно таких проблем с 20 по счету DIGI -проблема такая решилась-ПОДКЛЮЧЕНИЕМ КАЧЕСТВЕННОГО ЗАЗЕМЛЕНИЯ! КОРПУС ЭТИХ ВЕСОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАЗЕМЛЕН!
04.03.2011 10:56
$piritu$
 
Цитата:
KOT 4. На половине весов поменял датчик начала этикетки.
А зачем менял? если я не ошибаюсь можно отключить спек 28. И нормально работают.
04.03.2011 10:58
$piritu$
 
прошу прощения не смотрел на дату создания темы!!!
04.03.2011 12:06
Fanik
 
Цитата:
александр семенович после точно таких проблем с 20 по счету DIGI -проблема такая решилась-ПОДКЛЮЧЕНИЕМ КАЧЕСТВЕННОГО ЗАЗЕМЛЕНИЯ! КОРПУС ЭТИХ ВЕСОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАЗЕМЛЕН!
Ага,вот только попробуй объясни электрику,что такое качественно заземление*192
У меня уже второй год война с электриком в одном из магазинов:Gigakach_01:
Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.