15.12.2010 15:58
Mutniy
 
я ещё так глубого не копал:) НО до этого принтера стоял Godex, старинный и всё нормально пропечатывал. Я просто поменял принтер, установил дрова и всё (портlpt). Печать из экселя и ворда проходит нормально на всю этикетку без пробелов.
15.12.2010 16:00
Mutniy
 
Цитата:
Belivern Печатаете напрямую файлом в порт или через драйвер?
Если напрямую в порт, то скопируйте код этикетки сюда.
Это как ? не понимаю.Просто печатаю как обычно этикетку и всё, принтер выбираю и настраиваю тот с которого печатаю.
А как код этикетки скачать ?
20.12.2010 14:23
Belivern
 
Мммм.. Если честно, я просто мало работал с 1С и не очень-то хорошо помню, как там все это дело реализуется. Но, что я имел в виду говоря про "порт и драйвер" (если что, подправьте, кто знает):

1) Печать через драйвер: Устанавливаем дрова (при этом у нас в системе создается как бы виртуальное устройство - наш принтер), Печатаем из любой программы с использованием этого самого драйвера. А драйвер сам обрабатывает полученную инфо, преобразует ее в понятные для принтера команды и передает ему на обработку.
Все просто. Нам ни какого гемора и головной боли.

2) Печать в порт означает, что мы сами формируем набор команд для печати на понятном ему (принтеру) языке и передаем его так, как передал бы драйвер - т.е. копируем все это дело в порт. А портом является, грубо говоря, та дырка, которой соединили компьютер и принтер: LPT, COM, USB и прочее...
Это и называется "встроенный язык программирования".
Сейчас существуют 3 основных языка (во всяком случае, я не встречался с другими. Псевдоязыки, такие как PPLA, PPLB и PPLZ у Argox'a не считаю языком, поскольку это тупейший плагиат на указанные ниже)):
EPL - Eltron Programming Language
DPL (и модификации) - Datamax Programming Language
ZPL -Zebra Programming Language

Многие принтеры умеют работать со всеми тремя языками.
Вот такой вот краткий экскурс.


Теперь касательно 1С:
Для подключения какого-либо оборудования в 1С, на сколько помню, использовались "обработки". Т.е. специальный файлик, который объясняет пограмме 1С на понятном ей языке, как взаимодействовать с тем или иным оборудованием. Часть этих "Обработок" уже включена автоматически в 1С, часть надо подключать вручную (например, для ТСД CipherLab или весов).

Так вот может быть то, что обработка подключенная для принтера этикеток в вашей 1С, может работать либо используя драйвер Windows, либо может быть написана так, что сама составляет программный код этикетки (а он довольно прост на самом деле) и сама отправляет его в порт принтера.

И что-то мне подсказывает, что в 1С используется именно печать с отправкой в порт напрямую. Что-то такое мой больной моск припоминает по старой памяти.

Как определить, какой способ используется
Ну, 100% точного овтета опять же не дам, но попробуем это:
1) Открываем нашу 1С
2) Открываем буфер печати нашего принтера и распологаем его поудобнее, чтобы был виден.
3) Из 1С кидаем на печать любую этикетку.
Если вы увидите в буфере, что что-то появиось, значит используем драйвер.
Ну а не появится, то скорее всего печатаем в порт.
20.12.2010 16:07
Mutniy
 
спасибо большое за ликбез.Сейчас в командировке, проверить нет возможность.В январе буду Вас атаковать вопросами. :)Кстати, сканер этот штрих распознает, т.е. его кусочек и считывает его, но печатать по нормальному так и не стал.я еще попробую сохранить этикетку в экселе и распечатать с него, интересно пропечатает ?
23.12.2010 18:09
Belivern
 
Из Excel печать будет производиться при помощи драйвера.
С ШК может быть проблема. Для любых MS (да и вообще) приложений, где нужна печать ШК, нужноо в систему добавлять соответствующие TrueType шрифты.
(EAN13.ttf, EAN8.ttf, Code128.ttf и пр.)
Качать можно с инета.
Но проблема в том, что у ШК, по спецификации, есть такое понятие, как коэффициент сжатия.
Т.е. соотношение ширины ШК и толщины палочек должно быть определенным, иначе сканер может не считать такой ШК.

В принципе, если печатать шрифтом или картинкой из Word/Excel нормального по размеру ШК, то проблем возникнуть не должно.
Но! Чем меньше размер ШК, тем меньшее количество сканеров его считает.
04.03.2011 15:37
Dusick
 
2Mutniy
Та же проблема с 1С. Удалось как-то решить?
Спасибо за ответ.
05.03.2011 11:11
whitewizard
 
Цитата:
Dusick 2Mutniy
Та же проблема с 1С. Удалось как-то решить?
Спасибо за ответ.
в принтере надо добавить размер новый по размеру этикетки
и в 1c один раз (когда на экране печатная форма) его выбрать в свойстве принтера
08.04.2011 08:54
HobbytFizmat
 
А есть у кого-нибудь русские шрифты для этого принтера? Из супермага под ХР не печатает название товара на этикетке. Есть шрифты для принтера е-4203, но почему-то они не вшиваются в него.
08.04.2011 22:37
GENDALF
 
Цитата:
HobbytFizmat А есть у кого-нибудь русские шрифты для этого принтера...
такая же ситуация,Суперамг + Windows 7... название товара "иероглифы"... шрифты от 4203 не ест...

У кого шрифты есть? Где взять?
13.04.2011 11:36
crystal
 
Цитата:
GENDALF такая же ситуация,Суперамг + Windows 7... название товара "иероглифы"... шрифты от 4203 не ест...

У кого шрифты есть? Где взять?
Deposit Files
Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.