20.03.2011 09:50
funpepper
 
Добрый день.

Прошу пояснить вот такую ситуацию. Размерный вариант. Есть предположим штаны, с тремя ассортиментными позициями например S, M, L.

У всех позиций цпп=100руб розница=200руб.

Приход товара, в приходе только L входная цена стала 150руб, новую поставили 250руб.

Вопрос в следующем - почему при оприходовании такой накладной с переоценкой в розничных ценах создается акт переоценки на весь остаток товара по всем размерам (со значением асс. позиции "не определено" в спецификации акта), и переоценяются, соответственно, все ассортиментные позиции, то есть все размеры начинают стоить 150 по цпп и 250 по рознице соответственно?)

Заранее спасибо.
20.03.2011 10:08
funpepper
 
Поехали дальше. Итак я решил переоценить пару ассортиментных позиций, так как на них поменялась входная цена и, соответственно, цена розничная. Автоматический акт не корректный (см выше), пробуем оприходовать накладную без переоценки. Далее экспортирую накладную в акт переоценки (пускай вручную), и что получаю - в акте переоценки в нижней части с ассортиментными позициями из исходной накладной не скопировалась новая цена. В графе цена стоит обычная цпп, а в графе новая цена - 0.

Почему так, объясните пожалуйста.
20.03.2011 10:51
funpepper
 
Вдогонку чтобы не плодить кучу тем.

Акт переоценки по филиалу - задача переоценять остатки по данному товару по всем местам хранения филиала, автоматически.

Проблема - акты переоценки генерируются по месту хранения, даже если остаток товара нулевой.

Кроме того исходный глобальный акт переоценки не разоприходуется и не редактируется пока есть связанные с ним дочерние акты.

Теперь представим ситуацию, у меня филиал с 20 местами хранения. Я переоцениваю баночку сока, которая у меня на остатках в 2-х магазинах. После оприходования акта переоценки по филиалу я получаю 20 связанных актов, из которых только в двух есть реально заполненная спецификация.

Дальше! Если например я решил-таки переоценить эту баночку на другую цену мне нужно:

разоприходовать и удалить 20 актов переоценки(!)

Могу предположить что автоматическое удаление актов переоценки при разоприходовании исходного было бы лучшим решением.
20.03.2011 11:26
funpepper
 
все, в общем-то, приехали

из процедуры по формированию локальных актов переоценки

/*Скидываем запись в спецификацию (детализация по АП на данный момент не предусмотрена)*/

то есть разбивки по асс. позициям нет. се ля ви
25.03.2011 17:49
VerLeon
 
Цитата:
funpepper все, в общем-то, приехали

из процедуры по формированию локальных актов переоценки

/*Скидываем запись в спецификацию (детализация по АП на данный момент не предусмотрена)*/

то есть разбивки по асс. позициям нет. се ля ви
Хотелось бы узнать версию вашего С-Маркета. Дело в том, что поддержка цен на отдельные ассортиментные позиции (АП) была введена где-то с год назад, до этого действительно ее не было.
Поддержка ограниченная, но ее хватает для того, чтобы можно было вести цены по АП и загружать их на кассы (по-моему только на АТОЛ, если надо могу уточнить). В частности акты переоценки теперь корректно работают с АП.
25.03.2011 18:23
VerLeon
 
Цитата:
funpepper Вдогонку чтобы не плодить кучу тем.
Могу предположить что автоматическое удаление актов переоценки при разоприходовании исходного было бы лучшим решением.
Я тоже так считаю. Обсудим в понедельник и если не найдем подводных камней - сделаем. Если не удаление, то хотя бы разоприходование - скорее всего этого будет достаточно (при обратном оприходовании акта по филиалу локальные все равно перепишутся). Равно как и то, что нулевые акты создаются - у меня тоже вопрос возник - зачем.
29.03.2011 08:26
funpepper
 
Цитата:
VerLeon Хотелось бы узнать версию вашего С-Маркета. Дело в том, что поддержка цен на отдельные ассортиментные позиции (АП) была введена где-то с год назад, до этого действительно ее не было.
Поддержка ограниченная, но ее хватает для того, чтобы можно было вести цены по АП и загружать их на кассы (по-моему только на АТОЛ, если надо могу уточнить). В частности акты переоценки теперь корректно работают с АП.
последний одобренный к установке fb (вроде 267). Поддержка цен на отдельные АП сделана давно, а вот весь остальной функционал по этим отдельным ценам к сожалению не дотянут.
29.03.2011 08:27
funpepper
 
Цитата:
VerLeon Я тоже так считаю. Обсудим в понедельник и если не найдем подводных камней - сделаем. Если не удаление, то хотя бы разоприходование - скорее всего этого будет достаточно (при обратном оприходовании акта по филиалу локальные все равно перепишутся). Равно как и то, что нулевые акты создаются - у меня тоже вопрос возник - зачем.
Благодарю
29.03.2011 18:22
VerLeon
 
Цитата:
funpepper последний одобренный к установке fb (вроде 267). Поддержка цен на отдельные АП сделана давно, а вот весь остальной функционал по этим отдельным ценам к сожалению не дотянут.
Да, много чего еще нет в этом направлении. И прошу прощения, не понял Вас сразу - в автоматическом формировании локальных актов по филиальному акту действительно до сих пор нет поддержки АП, она есть только в самих локальных актах.
Должен Вас огорчить - насколько я знаю, по стратегии развития продукта расширения функционала ведения различных цен по АП не предусматривается (т.к. почти никто это не использует). Но Вы всегда можете обратиться к нам с заявками на доработку - они обязательно будет рассмотрены.

По нулевым актам и невозможности разоприходования филиального акта - лично я считаю это багом, следовательно он должен быть исправлен без всяких заявок. Решение пока не принято, как только будет что-то определенное - я здесь сообщу (да или нет и если да, то когда)
30.03.2011 09:37
VerLeon
 
Про филиальные акты - вопрос решен - нулевые не будут создаваться, при разоприходовании филиального локальные автоматом будут разоприходоваться и будет введена поддержка АП для филиальных. Все это счастье будет в следующем квартальном апдейте (в начале мая)
Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.