21.03.2011 00:06
Andrey_AJE
 
Мой пост касается вот этого:
Цитата:
student Автоматическая доплата при закрытие чека - 0 - если чек оплачен не полностью, то при закрытии чека производится автоматическая доплата наличными до полной суммы чека
Ключевые слова - при закрытии чека производится автоматическая доплата наличными до полной суммы чека
"При закрытии" - это значит, что боржоми пить уже поздно (как и нажимать еще какие-нить кнопки). Чек закрыт.

ЗЫ
А что такое "окончательный подрасчет"? Какой-то новый термин? Окончательным бывает только расчет. Промежуточными - подитоги (предварительные итоги).
21.03.2011 07:59
bob
 
Цитата:
Andrey_AJE Мой пост касается вот этого:

Ключевые слова - при закрытии чека производится автоматическая доплата наличными до полной суммы чека
"При закрытии" - это значит, что боржоми пить уже поздно (как и нажимать еще какие-нить кнопки). Чек закрыт.

ЗЫ
А что такое "окончательный подрасчет"? Какой-то новый термин? Окончательным бывает только расчет. Промежуточными - подитоги (предварительные итоги).
Ок. расчет так расчет. Спорить не буду, искать в твоих (да и не только в твоих) постах неверные сформулированные фразы тоже (взрослых людей учить по мелочам - не мое занятие).
Просто еще раз повторю. Есть один простой закон - пока кассир не приняла деньги от покупателя - не нажимает окончательный расчет. А дальше не важно - производится автоматическая доплата наличными, или нет. У нас эта опция включена и за 10 лет работы никаких актов, возвратов и прочее по этой причине не наблюдается, поэтому про вредность - вопрос очень спорный.
21.03.2011 09:05
student
 
Цитата:
bob поэтому про вредность - вопрос очень спорный.
согласен, все зависит от разработчика фронта - он в состоянии сделать как ему виднее\удобнее и будет правильно работать в обоих случаях - разработчики фрк просто учли эту возможность, а как ее юзать - оставили на совести тех кто юзает
кстати, тс не уточнил какой фронт и как этот чек товароучетка приняла
22.03.2011 00:04
Andrey_AJE
 
Цитата:
bob Ок. расчет так расчет.
Про терминологию.
Это не блажь и не попытка уколоть. Просто на практике часто встречаюсь с недопониманием именно из-за неверной терминологии, если невольно обидел - сорри.

Цитата:
пока кассир не приняла деньги от покупателя - не нажимает окончательный расчет... поэтому про вредность - вопрос очень спорный.
Согласен. Если не заканчивать чек, то и не будет последующих телодвижений. Но тогда и подобного чека не будет тоже (см. топикстарт).
Собственно, тема уже раскрыта, имхо )))
Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.