Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

Контрольно-кассовая техника. : Правовые вопросы

28.03.2024 11:09


22.03.2011 16:10
Mtirt
 
Потому что ККМ - имущество.
И на 01.12.2004 это ограничение первоначальной стоимости было 10000 рублей.
А стоил тогда дороже :(
22.03.2011 19:50
Andrey_AJE
 
Цитата:
Mtirt Нет. Если оборудование ИСПРАВНО, может выполнять свои функции в полном объеме по истечении срока амортизации, то можно его использовать, и по истечении амортизационного срока.
Это касается всех основных средств. И я не знаю законодательных актов, которые запрещали бы это делать для ККТ.
Цитата:
Mtirt Я не вижу там ни слова о том, что я не могу использовать после 01.12.2011 фискальный регистратор СП101ФР-К, поставленный на учет 01.12.2004.
Ткните меня в пункт, в котором сказано, что не могу.
Начинается...
В первом посте Вы не уточнили, что речь идет об оборудовании, включенном в госреестр. Будьте корректнее.

Что же касается второго поста, то я уже устал объяснять, что вы можете применять ККТ "в реестре" сколь угодно долго, и не потому, что есть какие-то сроки, основные средства и прочая заумь, а потому, что нет ни одного ограничения на применение ККТ, включенную в госреестр.
22.03.2011 20:01
Andrey_AJE
 
Цитата:
Mtirt На основании какого пункта какого закона мне выпишут штраф?
У меня есть
- ККМ, зарегистрированная законным образом
- находящая в гос. реестре
- с истекшим сроком НОРМАТИВНОй амортизации.

Какому пункту какого закона противоречит её использование?
Никакому. Я об этом уже писал.

Цитата:
Mtirt Потому что ККМ - имущество.
И на 01.12.2004 это ограничение первоначальной стоимости было 10000 рублей.
А стоил тогда дороже :(
Глупости.
Полько лишь потому, что ККМ - в реестре. Как только вылетит оттуда, все сразу забудут, что "ККМ - имущество"... И вот тогда налоговик расскажет.


Для тех, кто уже забыл, с чего началась эта тема:

Цитата:
grannie У многих ЦТО на сайте есть такое вот положение:

"ККТ запрещается эксплуатировать более 7 лет с момента ввода в эксплуатацию. Если у вас ККТ находится в эксплуатации более 7 лет, просьба обратиться в ИФНС для снятия ККТ с учета."

Какие есть правовые основания к такому утверждению? С наскоку - не нашёл. "7 лет" есть только в отношении ККТ, исключённой из Реестра.
То есть, человек нашел ограничения по срокам использования только для техники, исключенной из ГР.
Так что не надо включать про "потому что - имущество", тем не менее включенное в ГР и, в связи с этим, не имеющее никаких ограничений...
22.03.2011 22:41
bob
 
Off.
Как-то незаметно тон человека из нормального превратился в хамовато-поучительный, с какими то недомолвками типа "Налоговик расскажет", оборотами типа "включать про", не по русски построенным предложениям, которые трудно понять.
И самое непонятное, что он доказывает и о чем спорит.
22.03.2011 23:06
Andrey_AJE
 
Это про меня? Хамоватый??? Что Вы, я очень терпелив, но до определенного уровня...
Когда пятый раз про одно и то же, и все в пустую - начинает немного доставать (((
Просто несколько раздраженный...

Вопрос-то не так прост. Люди, не разобравшись, будут платить достаточно большие деньги, меняя технику, которая должна еще работать и работать. Эту порочную практику надо рушить с самого начала.

Хотя - как будет угодно... Сотрите все мои посты с самого начала.
23.03.2011 06:46
Mtirt
 
Цитата:
Andrey_AJE Начинается...
В первом посте Вы не уточнили, что речь идет об оборудовании, включенном в госреестр. Будьте корректнее.
Я указала марку фискальника. Посмотреть, что он есть в реестре, несложно.
Да и фискальник этот стоит у большинства посетителей форума.
23.03.2011 06:49
Mtirt
 
Цитата:
Andrey_AJE Это про меня? Хамоватый??? Что Вы, я очень терпелив, но до определенного уровня...
Когда пятый раз про одно и то же, и все в пустую - начинает немного доставать (((
Просто несколько раздраженный...

Вопрос-то не так прост. Люди, не разобравшись, будут платить достаточно большие деньги, меняя технику, которая должна еще работать и работать. Эту порочную практику надо рушить с самого начала.

Хотя - как будет угодно... Сотрите все мои посты с самого начала.
Я тоже считаю, что это не самый простой вопрос.
Тем более, что налоговики имеют право снимать с учета ККМ самостоятельно, извещая налогоплательщика постфактум.
И их позиция "Больше 7 лет нельзя" (для ВСЕХ ККМ, а не только вышедших из реестра) должна быть чем-то подкреплена.
Хочется понять, чем, и как с этим можно бороться.
23.03.2011 07:25
bob
 
А давайте сделаем так. Каждый, кто может, обратится в свое ЦТО, и пусть они прокомментируют данную ситуацию. Думаю, нормальные ЦТО уже имеют аргументированный ответ на этот вопрос (в случае невозможности использования ККТ, естественно).
Мое ЦТО уже дало четкий ответ на данный вопрос, причем после консультаций с налоговой. Ответ однозначный - никаких препятствий к использованию по срокам, если ККТ в госреестре нет.
23.03.2011 07:29
Mtirt
 
Мое ЦТО мне месяц назад сказало "Налоговики требуют менять".
По-хорошему, спрашивать надо у налоговиков. ЦТО - исполнители, им всё равно.
23.03.2011 07:29
Dim
 
Цитата:
bob ...никаких препятствий к использованию по срокам, если ККТ в госреестре нет.
не ошибся?
Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.