15.10.2010 20:15
александр семенович
 
перепрошейте их.
24.03.2011 06:38
Rasul
 
Добрый день. Никто так и не смог побороть проблему?
Нормально работавшие весы вновь перестают печатать в ручном режиме после полного сброса. Все СПЕКи я настраиваю по инструкции с ФАКа. Проблемные весы с разными прошивками (17,07 и 19,09).
24.03.2011 06:54
whitewizard
 
В инструкции ошибочка. SPEC28=0
24.03.2011 07:26
OlegON
 
Цитата:
whitewizard В инструкции ошибочка. SPEC28=0
А поподробнее, в какой инструкции и какая ошибка? Лучше бы в FAQ и дописать, я тут и не заметить могу...
24.03.2011 07:35
whitewizard
 
в "Инструкция по полному сбросу SM-300 c Ethernet.doc"
24.03.2011 07:59
Rasul
 
Так что, нет никаких мыслей?
24.03.2011 08:06
Mtirt
 
У меня есть предложение сделать частичный сброс.
После этого, обычно, весы начинают печатать в ручном режиме.
24.03.2011 09:25
ZiVal
 
Почитал все посты в данной ветке, и только один ответ достоин внимания, в принципе он и должен был закрыть обсуждение в ветке, но чуда не произошло. Однако надо просто было более подробно описать решение проблемы, проблемы неправильного ("неполного") обнуления. Попробую сделать это за автора.

Цитата:
Rpetrovich В моей практике это известный баг, если сделать полный сброс, а после него не сделать частичный сброс то выплывает такой глюк что в авто печатает, а в ручном режиме не печатает, и вобще частичный сброс форматирует память, его надо делать после любых настроек спеков.
Проблемы на самом деле две неправильное или "неполное" обнуление:
1. Неправильное обнуление. После полного сброса не выполняется частичный сброс. Собственно - это и сформулировано у Rpetrovich -а.
2. "Неполное" обнуление. С проблемой "неполного" обнуления я столкнулся в первый раз, когда механиков по ремонту весов стало больше четырех. Всех механиков уже не было возможности обучить, пришлось отправлять на обучение - вот тут то и возникла такая проблема. Самое удивительное было в том, что все кого обучали обученные механики тоже сталкивались с этой проблемой. Суть проблемы - механик ранее не сталкивавшийся с весами программирует, спеки по принципу:
<№спека> х(умножить) <значение спека> * (желтая клавиша)
...
<№спека> х (умножить) <значение спека> * (желтая клавиша)
PLU
Механик, прошедший обучение программирует весы по инструкции - кстати, именно она лежит здесь на фтп.
Вроде все тоже самое - да как выясняется не то же самое. Механик выбирает, спек видит, что его значение соответствует указанному значению в инструкции и не вводит вручную значение спека, а просто жмет * (желтая клавиша). Собственно в этом и есть суть "неполного" обнуления - весы тут же наказывают нерадивого механика за лень, указанной в названии темы ошибкой.
Имеется на обслуживании более 500 весов, после переобучения обученного механика - проблема исчезает раз и навсегда и больше о себе не напоминает.
24.03.2011 09:38
Rasul
 
Спасибо, попробую, позже отпишусь.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.