Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Настройка сетевых адаптеров - "Кассы не видят сервер"! : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 15:03


21.03.2011 07:51
Mtirt
 
Цитата:
brigador А зачем менять настройки на кассах, если сетевое имя нового сервера, его IP, папки расшарены с таким же названием.
И вы проверили доступность шары с кассы?
21.03.2011 22:31
GENDALF
 
Молчит...видимо получилось )))...:l_ice:
25.03.2011 12:10
brigador
 
Цитата:
whitewizard Если TCP/IP, то для начала проверить видят ли кассы сервер с помощью PING.
Если видят, но подключаться не хотят, то прописан ли пользователь заведенный на кассы в сервере (или включен-ли Гость).

Если NetBeui, то сколько на сервере сетевух? Если две, то на одной (которая не смотрит на кассы), отключить этот протокол.

в том и другом случае для начала запустить NET USE N: \\сервер\шара и отписать, что пишет
С сервера кассы пингуются; пользователь, необходимый для касс - прописан. Сетевух на сервере 1 - но у неё два входа для подключения сетевого кабеля - на два сетевых подключения (сервер в сеть включен через один вход, второй не используется). Пользователь Гость отключён (Гость отключён и на рабочем сервере тоже). NET USE N: \\сервер\шара - пишит команда выполнена успешна.
25.03.2011 12:13
Mtirt
 
И шара успешно открывается кассой?

Если гость отключен, каким образом на кассе задаются пользователи?
Эти пользователи прописаны на новом сервере тоже?
25.03.2011 12:26
John Doe
 
Цитата:
brigador NET USE N: \\сервер\шара - пишит команда выполнена успешна.
Оно иногда бредит, в ДОСе это еще на зачаточном уровне. Попробуй записать что-нибудь кассой и прочитать это сервером и наоборот.
25.03.2011 12:47
brigador
 
Цитата:
Mtirt И шара успешно открывается кассой?

Если гость отключен, каким образом на кассе задаются пользователи?
Эти пользователи прописаны на новом сервере тоже?
Для каждой кассы созданы свои пользователи. Непосредственно настройкой касс я не занимался. Знаю одно: Для каcс на сервере необходимо создать каталог Cassa , в нём - Cassa1, ... Cassa4 и на сервере создать соответствующих пользователей для Casasa1...Cassa4. Соответствующие папки расшарены. Точно такие же расшаренные папки с пользователями на рабочем серваке. Может в настройках на серваке я что-то пропустил??? Но я эти настройки уже сотню раз сравнивал с рабочим сервером.
25.03.2011 12:49
brigador
 
Цитата:
Mtirt И вы проверили доступность шары с кассы?
Доступность шары с кассы я не проверял. А каким это образом сделать?
25.03.2011 12:53
Mtirt
 
Открыть в NC диск N
Попробовать скопировать туда/обратно файлы.
25.03.2011 13:24
John Doe
 
Цитата:
Mtirt Открыть в NC диск N
Попробовать скопировать туда/обратно файлы.
Желательно скопировать файл с сервера в шару, забрать ее на кассу с удалением, потом файл с кассы в шару и забрать ее с сервера с удалением.
25.03.2011 20:25
bob
 
Цитата:
brigador Для каждой кассы созданы свои пользователи. Непосредственно настройкой касс я не занимался. Знаю одно: Для каcс на сервере необходимо создать каталог Cassa , в нём - Cassa1, ... Cassa4 и на сервере создать соответствующих пользователей для Casasa1...Cassa4. Соответствующие папки расшарены. Точно такие же расшаренные папки с пользователями на рабочем серваке. Может в настройках на серваке я что-то пропустил??? Но я эти настройки уже сотню раз сравнивал с рабочим сервером.
И еще, если сервак 2003 нужно во вкладке "безопасность" кроме расшаривания разрешить "все для всего". Извиняюсь за корявость изъяснения.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.