10.04.2009 13:05
Deric
 
Хочу реанимировать тему, так как до сих пор не нашли красивого способа отслеживать партии со старым МРЦ и с новым.
С момента введения закона прошло довольно много времени. Наверняка, кто-то уже придумал, как в СМ2000 отслеживать меняющиеся МРЦ. На ум приходит только плодить одинаковые карточки, но с разными штрихкодами.
Но в таком случае серьёзно увеличивается вероятность ошибки при приходовании (приёмщик принял товар не по терминалу, а оператор внёс в накладную товар с другим МРЦ) и при инвентаризации(вероятность пересорта очевидна).
Может кто-то по-другому делает?
Может кто-то научился вешать определённую цену на штрихкод?
10.04.2009 13:35
baggio
 
Цитата:
Deric Может кто-то научился вешать определённую цену на штрихкод?
а кто мешает тебе воспользоваться уценочным артикулом?
10.04.2009 13:40
Deric
 
а что такое уценочный артикул и как им воспользоваться в этой ситуации??
10.04.2009 13:48
Mihon
 
Цитата:
baggio Мы возвращяли все старые сигареты со старыми ценами поставщикам....
У нас также.
Вручную.
10.04.2009 13:54
Mtirt
 
Цитата:
Deric Хочу реанимировать тему, так как до сих пор не нашли красивого способа отслеживать партии со старым МРЦ и с новым.
С момента введения закона прошло довольно много времени. Наверняка, кто-то уже придумал, как в СМ2000 отслеживать меняющиеся МРЦ. На ум приходит только плодить одинаковые карточки, но с разными штрихкодами.
Но в таком случае серьёзно увеличивается вероятность ошибки при приходовании (приёмщик принял товар не по терминалу, а оператор внёс в накладную товар с другим МРЦ) и при инвентаризации(вероятность пересорта очевидна).
Может кто-то по-другому делает?
Может кто-то научился вешать определённую цену на штрихкод?
Да ничего хорошего не придумали.
Кто-то из производителей при смене МПЦ честно меняет на упаковке штрих-код и на его основе можно заводить артикула упаковки и ставить на них цены.
Но остальные то этого не делают...
28.03.2011 12:29
akonev
 
и снова вернемся к нашим баранам.
кто-нибудь если не внедрил, то хотя бы придумал стройную схему?

всякие джи-ти-ай и филипп-моррисы очень любят делать разные мрц с одним и тем же штрихкодом.

хотелось бы при считывании этого единственного штрихкода иметь на кассе (укм4, для конкретики) выбор из списка актуальных мрц.
свойствами, в том числе сортовыми, этого получить не сумел. как ни старался - все время получалось, что для другой цены нужен другой штрихкод. возможно, плохо старался.
28.03.2011 12:41
Mtirt
 
Цитата:
Andrew_Konev хотелось бы при считывании этого единственного штрихкода иметь на кассе (укм4, для конкретики) выбор из списка актуальных мрц.
свойствами, в том числе сортовыми, этого получить не сумел. как ни старался - все время получалось, что для другой цены нужен другой штрихкод. возможно, плохо старался.
Я подозреваю, что в СМ2000 штрих-код для создания сорта, хотя бы и внутренний создавать придется.

А вот про нажатие на кнопку и список всех сортов, где-то в изменениях УКМ4 было. Только я совсем не помню, в какой версии :(
28.03.2011 13:20
akonev
 
бюллетени изменений перелистаю еще на раз.

но пока в документации на укм4 упоминание МРЦ в принципе, видел только в одном месте:
Том1 Рукводство пользователя -> Справочники товаров -> Прайс-листы

и вроде бы в точности то, чего хочется (если пропустить необходимость плодить нешуточное количество прайс-листов)... только вот не вижу способа вгрузить в эти прайс-листы что-нибудь из супермага.
28.03.2011 13:26
Mtirt
 
Нет. Логика то другая, по идее.
Есть карточка товара.
У неё есть набор субартикулов с разными ценами.
При выборе основной карточки должна быть возможность выбрать субартикул с правильной ценой.
Прайс-лист при этом остается один и тот же.

Я смутно помню, что я не очень давно радовалась при чтении бюллетеня изменений в УКМ4, что они это реализовали.
28.03.2011 16:55
Офигевший
 
На сколько помню была такая тема, заводишь карточку товара, потом добавляешь к ней сортность (субартикулы), к этой карточке товара назначешь внешний штрихкод, а вот на субартикулы генеришь внутренние. Это выгружается на кассу, когда прокатываешь внешний выдается окно с сортами типа надо выбрать, а вот если внутренний, то сразу пробивается этот сорт.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.