29.03.2011 13:28
alex_K
 
Цитата:
AirAir И должно быть все в норме!
Единственно надо посматривать за свободным местом - запрос который я давал тебе раньше. и чистить.
А как чистить?
29.03.2011 13:29
AirAir
 
Цитата:
Mtirt А что будет, если нет свободного места на диске в 100 гигов?
Правильно!!! Надо подобрать оптимальный размер исходя из того места которым распологаешь - у меня просто внешнее хранилище на 2 ТБ, база на 22Гб - область восстановления = 100Гб - храню копии за 3-4 дня.плюс ночью делаю копии bat-ком
29.03.2011 13:30
Mtirt
 
Цитата:
alex_K Место есть более 300 гигов
Я, вообще, о принципах...
Как определить размер этого параметра, от чего он зависит?
29.03.2011 13:36
AirAir
 
Mtirt - он зависит от таго какого размера у тебя база!
Например у меня база 22Гб - я решил, что копий rman-ких мне хватит на 4 дня, т.е. на любой момент времени за последние 4 дня я могу откатится.
А если потребуется на более дальний период - то у меня есть копии баз сделанные bat-ком.
29.03.2011 13:39
AirAir
 
У меня поднята база репозитория - rman - в ней регистрируются все копии всех целевых баз из раззных магазинов - под каждую базу я выбрал определенный размер восстановления
29.03.2011 13:41
alex_K
 
AirAir, а как чистить эти логи???
29.03.2011 13:41
Mtirt
 
Т.е. приблизительно размер базы умножить на количество дней архивов?
Неужели за 1 день полностью изменяется содержимое базы?
Почему размер изменений принимается равным размеру базы?
29.03.2011 13:44
AirAir
 
Цитата:
alex_K А как чистить?
1.подключаешься к rman - в командной строки пишишь rman и энтер
2.если не используется база репозитория то пишешь connect target имяпользователя/пароль@имяБазы;
3.delete obsolete;
4. подтверждаешь
5.exit
29.03.2011 13:49
AirAir
 
Цитата:
Mtirt Т.е. приблизительно размер базы умножить на количество дней архивов?
Неужели за 1 день полностью изменяется содержимое базы?
Почему размер изменений принимается равным размеру базы?
Mtirt - извени, я не договорил - просто у меня ночью копируются все архивные журналы восстановления rman -м,делается вся копия базы rman-м,(не инкрементальная-я с ней связываться не стал), удаляются архивные журналы, копируются spfil - все это настраивается в rmane - поэтому я выбираю такой размер - а в данном случае я так понимаю копии делает оптимизатор, а я не знаю что он делает!!! поэтомуи посоветовал такой размер!
29.03.2011 13:51
AirAir
 
Поэтому размер восстановления умножаю на кол дней
Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.