29.03.2011 13:54
alex_K
 
Спасибо большое AirAir
29.03.2011 14:19
AirAir
 
Цитата:
AirAir 1.подключаешься к rman - в командной строки пишишь rman и энтер
2.если не используется база репозитория то пишешь connect target имяпользователя/пароль@имяБазы;
3.delete obsolete;
4. подтверждаешь
5.exit
попробуй вместо 3 пункта -
backup archivelog all delete all input;
delete obsolete;
в любом случае если делаешь копии rman то почитай про него - я не знаю какие у тебя настройки и следовательно как лучше очищать и т.д. может у тебя там задан такой период что копий obsolete никагда не будет или копии вообще не делаются, а только собираются архивные копии журналов - тогда delete obsolete не подойдет.тогда - backup archivelog all delete all input;
delete obsolete; - вообщем читай!!!
29.03.2011 14:24
Mtirt
 
Цитата:
AirAir Mtirt - извени, я не договорил - просто у меня ночью копируются все архивные журналы восстановления rman -м,делается вся копия базы rman-м,(не инкрементальная-я с ней связываться не стал), удаляются архивные журналы, копируются spfil - все это настраивается в rmane - поэтому я выбираю такой размер - а в данном случае я так понимаю копии делает оптимизатор, а я не знаю что он делает!!! поэтомуи посоветовал такой размер!
Олег, а оптимайзер делает инкрементальный бэкап, я надеюсь?
Просто я не совсем понимаю, зачем нужен бэкап средствами RMAN, если это полный бэкап один раз в сутки.
29.03.2011 14:26
John Doe
 
Оптимайзер удаляет по настройкам RMAN, он не только удаляет старые журналы и бекапы, но и проверяет их (crosscheck). Размер области восстановления он меняет на что-то вроде 1.5Тб, что позволяет не мониторить область восстановления, а просто следить за местом на диске (что оптимизатор так же делает). По умолчанию время хранения бекапа - 1 день. Поэтому особо заморачиваться, если работает оптимизатор, не стоит. Вот если его не запускали несколько дней, тогда да, либо запустить наконец, либо читать доку по rman и делать все самому.
29.03.2011 14:29
AirAir
 
Цитата:
Mtirt Олег, а оптимайзер делает инкрементальный бэкап, я надеюсь?
Просто я не совсем понимаю, зачем нужен бэкап средствами RMAN, если это полный бэкап один раз в сутки.
Это полный бэкап один раз в сутки, но ещё и бэкапятся все архивные журналы и можно откатиться на любой момент времени назад.
А инкрементальный - это - первый раз делается копия всей базы, а потом к ней добавляются тока изменения.
29.03.2011 14:31
AirAir
 
И если место позволяет то я считаю моно делать и полные бэкапы а не инкрементальные.
29.03.2011 14:34
AirAir
 
А копии журналов делаются в течении дня когда заполняются все активные журналы.
29.03.2011 14:38
Mtirt
 
Цитата:
AirAir И если место позволяет то я считаю моно делать и полные бэкапы а не инкрементальные.
Зачем нужна эта избыточность?
При полном бэкапе нагрузка на базу больше, насколько я понимаю?
29.03.2011 14:47
AirAir
 
У меня копия ночью делается,когда никто не работает - поэтому нагрузка не чувствуется - мне просто так больше нравиться тем более этому ничего не мешает!!!
Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.