Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Две цены. : УКМ-2

29.03.2024 3:47


30.03.2011 08:57
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt НЕТУ.
Поэтому и предлагали все тебе дисконтную карту.
Она действует для всех товаров.
дисконтная карта давно работает. шеф хочет, чтобы напротив каждого названия товара была указана цена, включая скидку. дисконт показывает общий процент и сумму скидки. поэтому и смотрю в сторону дополнительных цен.
30.03.2011 08:58
Mtirt
 
Я не уверена, но надо поиграться с форматом чека.
По-моему, сейчас УКМ2 умеет писать и цену без учета скидки.
30.03.2011 09:24
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt По-моему, сейчас УКМ2 умеет писать и цену без учета скидки.
ну да, он её как раз и пишет без скидки, а нужно наоборот, с учётом. например, стоимость пакетика 50 коп., на дисплее честно про это написано. потом клац, применили дисконт 10%, в чеке как было 50 копеек, так и есть, а ниже написано "скидка 10%", сумма скидки 5 копеек. а нужно чтобы было так, пикнули пакетик - 50 копеек, клац дисконт - цена изменилась на 45 копеек. я понимаю, это бред, в этом случае будет непонятно вообще где скидка применялась, но руководство хотит именно так чтобы было.
30.03.2011 09:26
Mtirt
 
Я поняла в прошлый раз именно это.
И еще раз говорю, что надо попробовать поиграться с форматом чека.
Ну и печать после расчета, естественно.
30.03.2011 09:48
konst
 
да мы когда то устраивали распродажу... и как раз при печати чека
скидка печаталась на каждую позицию - портянки выходили по метру...
потом поменяли - только уже не помню что и скидка стала печататься одной строкой сразу на весь чек
то что шаблон мы меняли - это 100%
30.03.2011 10:02
Vovantus
 
Цитата:
konst скидка печаталась на каждую позицию - портянки выходили по метру...
потом поменяли - только уже не помню что и скидка стала печататься одной строкой сразу на весь чек
то что шаблон мы меняли - это 100%
не нужно, чтобы скидка печаталась на каждую позицию.. нужно, чтобы для каждой позиции чека цена писалась уже с учётом скидки. тут дополнительные цены как нельзя лучше подходят, но вот сделать бы так, чтобы они применялись ко всему чеку целиком, а не на каждую позицию отдельно.
30.03.2011 10:03
student
 
Цитата:
Dim немножко не так... при сканировании товара будет подставляться розничная цена. изменение типа цены по кнопке "Цена"... или "Изменение цены"... не помню точно
прошу прощения, а разве это не настривается каким-либо образом так чтобы при наличии товара в прайс-листе выскакивал автоматом список прайс-листов для выбора прайс-листа\цены - у нас так сделано, а за основу брался укм2, правда не помню какой версии, но по моему там так же было, это было более 6 лет назад и мы к этому больше не возвращались...
30.03.2011 10:13
Vovantus
 
Цитата:
student за основу брался укм2, правда не помню какой версии, но по моему там так же было, это было более 6 лет назад и мы к этому больше не возвращались...
в разделе настройки клавиш есть операция смена прайс-листа, или что-то типо того. именно на неё я и повесил кнопочку ЦЕНА.
30.03.2011 10:23
student
 
Цитата:
Vovantus в разделе настройки клавиш есть операция смена прайс-листа, или что-то типо того. именно на неё я и повесил кнопочку ЦЕНА.
я не про смену прайса по кнопке - а про автоматическое определение наличия у артикула 2-х и более цен и появление прайс-листа без кнопки - я видел подобное на укм - иначе мы врядли бы стали так у себя делать

Цитата:
student при выборе артикула у кассира должен появится список прайс листов (названия) в которых он (артикул) есть - далее кассир должен выбрать по чем продавать
30.03.2011 10:32
Dim
 
Цитата:
student прошу прощения, а разве это не настривается каким-либо образом так чтобы при наличии товара в прайс-листе выскакивал автоматом список прайс-листов для выбора прайс-листа\цены - у нас так сделано, а за основу брался укм2, правда не помню какой версии, но по моему там так же было, это было более 6 лет назад и мы к этому больше не возвращались...
этот функционал мы не используем, писал по памяти...
Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.