Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Настройка сетевых адаптеров - "Кассы не видят сервер"! : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 16:56


26.03.2011 18:00
GENDALF
 
да на каталог надо дать права NTFS для тех кому он нужен...
+если пользователь касса гониниться без пароля, то в secpol.msc или gpedit.msc надо выключить\включить проверку пустых паролей.иначе сервант не пропустит кассу с пустыми паролями.
29.03.2011 00:38
brigador
 
Цитата:
GENDALF да на каталог надо дать права NTFS для тех кому он нужен...
+если пользователь касса гониниться без пароля, то в secpol.msc или gpedit.msc надо выключить\включить проверку пустых паролей.иначе сервант не пропустит кассу с пустыми паролями.
Сегодня как раз в политике безопасности отключил проверку пустых паролей, но кассы не успел проверить, завтра буду смотреть.
29.03.2011 21:16
YuraZ
 
Цитата:
brigador Сегодня как раз в политике безопасности отключил проверку пустых паролей, но кассы не успел проверить, завтра буду смотреть.
Это то с чего надо было начинать. Пока эта опция не установлена нет смысла еще что-то делать. А вообще алгоритм примерно такой (для УКМ 2-3):
1. Отключаем запрет на подключение с пустым паролем - иначе касса просто не подключится к шаре.
2. Отключаем функцию завершения сессии после некоторого времени бездействия - иначе после некоторого времени бездействия (например вышли в основное меню) касса будет терять подключение к серверу.
3. На расшаренные каталоги обязательно в настройках безопасности даем всем полный доступ (не путать с правами доступа при расшаривании) - иначе хоть шара и подключится, но при попытке доступа и/или проведения операций создания/копирования/удаления будет выдавать сообщение об ошибке.
4. На гигабитных интеловских сетевых обязательно отключаем TCP Checksum Offload (можно так же попробовать отключить и IPv4 Checksum Offload) - иначе периодически при обращении к шаре касса будет зависать (например, при получении обновлений).
5. Но все это при одном условии - сервер на котором расположены расшаренные папки не является контроллером домена. В случае с контроллером, там нужны еще дополнительные настройки.
29.03.2011 21:24
baggio
 
Цитата:
YuraZ Это то с чего надо было начинать. Пока эта опция не установлена нет смысла еще что-то делать. А вообще алгоритм примерно такой (для УКМ 2-3):
1. Отключаем запрет на подключение с пустым паролем - иначе касса просто не подключится к шаре.
Правды ради... стоит сказать что можно на кассе и пароли поставить и ввести соответвующих пользователей с теме же паролями на сервер. .. в данном случае ничего отключать не надо будет...
30.03.2011 01:12
brigador
 
Цитата:
YuraZ Это то с чего надо было начинать. Пока эта опция не установлена нет смысла еще что-то делать. А вообще алгоритм примерно такой (для УКМ 2-3):
1. Отключаем запрет на подключение с пустым паролем - иначе касса просто не подключится к шаре.
2. Отключаем функцию завершения сессии после некоторого времени бездействия - иначе после некоторого времени бездействия (например вышли в основное меню) касса будет терять подключение к серверу.
3. На расшаренные каталоги обязательно в настройках безопасности даем всем полный доступ (не путать с правами доступа при расшаривании) - иначе хоть шара и подключится, но при попытке доступа и/или проведения операций создания/копирования/удаления будет выдавать сообщение об ошибке.
4. На гигабитных интеловских сетевых обязательно отключаем TCP Checksum Offload (можно так же попробовать отключить и IPv4 Checksum Offload) - иначе периодически при обращении к шаре касса будет зависать (например, при получении обновлений).
5. Но все это при одном условии - сервер на котором расположены расшаренные папки не является контроллером домена. В случае с контроллером, там нужны еще дополнительные настройки.
Вот скрины моей сетевухи





что конкретно надо сделать?
30.03.2011 01:38
brigador
 
Цитата:
YuraZ Это то с чего надо было начинать. Пока эта опция не установлена нет смысла еще что-то делать. А вообще алгоритм примерно такой (для УКМ 2-3):
1. Отключаем запрет на подключение с пустым паролем - иначе касса просто не подключится к шаре.
2. Отключаем функцию завершения сессии после некоторого времени бездействия - иначе после некоторого времени бездействия (например вышли в основное меню) касса будет терять подключение к серверу.
3. На расшаренные каталоги обязательно в настройках безопасности даем всем полный доступ (не путать с правами доступа при расшаривании) - иначе хоть шара и подключится, но при попытке доступа и/или проведения операций создания/копирования/удаления будет выдавать сообщение об ошибке.
4. На гигабитных интеловских сетевых обязательно отключаем TCP Checksum Offload (можно так же попробовать отключить и IPv4 Checksum Offload) - иначе периодически при обращении к шаре касса будет зависать (например, при получении обновлений).
5. Но все это при одном условии - сервер на котором расположены расшаренные папки не является контроллером домена. В случае с контроллером, там нужны еще дополнительные настройки.
Можно немного подробнее про контроллер домена? "что это и с чем его едят"?
30.03.2011 07:00
Dim
 
странно слышать подобный вопрос от сис.админа
30.03.2011 09:17
brigador
 
Цитата:
Dim странно слышать подобный вопрос от сис.админа
Я имел в виду если бы сервак был контроллером домена, то конкретно в чём бы различались настройки. Нормальный это вопрос.
30.03.2011 09:44
Dim
 
Цитата:
brigador Я имел в виду если бы сервак был контроллером домена, то конкретно в чём бы различались настройки. Нормальный это вопрос.
извините... фразу "что это и с чем его едят" я значит не так понял...
30.03.2011 10:21
YuraZ
 
Цитата:
brigador Вот скрины моей сетевухи





что конкретно надо сделать?
Но ведь я уже написал - отключить TCP Checksum Offload.
Если о контроллере домена Вы ничего не знаете, то я думаю, что и делать ничего не надо. Детально не помню какие еще настройки надо дергать. Но надо разбираться с групповыми политиками, т.к. на контроллере домена по умолчанию какие-то из них выкручены в сторону ужесточения, чего нет при стандартной конфигурации. Если очень уж надо, то могу попробовать поискать настройки.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.