Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Настройка сетевых адаптеров - "Кассы не видят сервер"! : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

25.04.2024 4:23


30.03.2011 10:55
brigador
 
Цитата:
Dim извините... фразу "что это и с чем его едят" я значит не так понял...
Извинтиляем...))))
30.03.2011 11:00
brigador
 
Цитата:
YuraZ Но ведь я уже написал - отключить TCP Checksum Offload.
Если о контроллере домена Вы ничего не знаете, то я думаю, что и делать ничего не надо. Детально не помню какие еще настройки надо дергать. Но надо разбираться с групповыми политиками, т.к. на контроллере домена по умолчанию какие-то из них выкручены в сторону ужесточения, чего нет при стандартной конфигурации. Если очень уж надо, то могу попробовать поискать настройки.
Спасибо, котроллера нету, настройки искать не надо, не будем заморачиваться. Сегодня утром переподключил кассы на новый сервак, всё работает нормально.
30.03.2011 23:13
GENDALF
 
Про пустые пароли на кассах...на ftp C+ где то валялся файлик с описанием... Как сделать чтобы касса авторизовывалась при кодлючении к шаре... вот похожее...:
Цитата:
Если надо залогиниться в сеть, не выходя в графику, то
пишется LOGON USERNAME /P:PASSWORD /V:LOCAL (локальная регистрация, если сеть одноранговая, то сервера нет)
Цитата:
Dim странно слышать подобный вопрос от сис.админа
Сис.админ это не статус, это должность :).

На контроллерах домена, каталог так же можно расшарить "Все"+"полный доступ".И не зря же сделано расшаривание на "пользователя,группу"+права на доступ к файловой системе. "Все и ВсЁ" раздавать ВУЛЬГАРНО.

Единственная сложность будет в том, что DC следят за такой штукой как "авторизации одного НИКА с нескольких машин"...Остальное тоже самое.Но не рекомендуется торговую систему и Oracle завязывать на контроллеры домена... Купить сетевой накопитель и пусть в него все валят и забирают. И контроллер в безопасности и мозг целый и зарплата такая же.:viannen_49:
31.03.2011 07:51
Mtirt
 
Цитата:
GENDALF Сис.админ это не статус, это должность :).
Эта должность предполагает, что занимающий ёе человек обладает некоторым набором базовых знаний. Что такое AD среди этих базовых знаний должно быть.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.