03.04.2011 22:01
OlegON
 
Загадочно в последнее время работает Wifi на ноуте. Через некоторое время пропадает связь. Иногда помогает "Исправить" на сетевухе, иногда и после ребута не поднимается. Причем, часто бывает, что какой-то подвис после загрузки Windows, зайти в explorer или в контрольную панель не получается. Потом резко отвисает, открывается все то, что пытался запустить во время подвиса и в системе беспроводная карта отсутствует. Карта какая-то из Atheros 8xxx, есть подозрение, что и проводной и беспроводной интерфейс на одной плате, но проводной есть всегда. В журнале винды полный штиль. AVZ и Cureit не ругаются. Сказать, что на ровном месте началось не могу, нет уверенности. Дрова на карточку и чипсет переставил. sfc не запущу, бо дисков винды нет. Связи никакой не вижу, порой часами работает, порой раз в 5 минут по пять раз ребутнешься и без толку.
Вопрос в идеях лечения и возможности таких зависаний по внешним воздействиям, может быть такое? Разбирать влом, переставлять винду еще вломее, поскольку дисков нет. Кроме вздутых кондеров сетевухи еще идеи есть?
03.04.2011 22:08
twix
 
я бы еще и точку доступа другую попробовал...
03.04.2011 22:22
OlegON
 
Цитата:
twix я бы еще и точку доступа другую попробовал...
Она может выбить сетевуху так, что ее не видно в винде?
03.04.2011 22:31
baggio
 
на одном чипе они быть не могут..
это раз...
второе НОД стоит?
третье пробывал адрес вручную прописывать? а не по ДХЦП...
03.04.2011 22:56
OlegON
 
Не на одном чипе, а на одной плате.
НОДом немного брезгую, стоял Аваст, но и CureIt прогонял и, главное, AVZ под личным присмотром. Т.е. на зверька не похоже. Адрес вручную и пробит.
Сменить точку не на что... Сейчас выкинул все утилиты, что с дровами шли, сменил на точке параметры на 11g only и отключил всяческие Turbo и Extended range, перевел ее на 12 канал с 6го... Пока работает, но оно так же непонятно исчезает, как и появляется...
04.04.2011 11:00
OlegON
 
Да вот размышляю... Сегодня разберу. После того, как на столе повис, уже час как работает на кровати (вентиляционные закрыты). Из настроек вайфая ничего давно не менялось. Загрузился с убунтовой флешки - прожила некоторое время, потом хрясь и пропала сетка (начал бегать радар), но список сетей был виден (не знаю как часто он обновляется), перегрузил в винду - опять появилась сеть... Не знаю, каким еще образом разделить проблему на проблему точки или сетевухи, учитывая, что у меня только встроенные карты и одна точка доступа. Попробую вечером еще один бук на эту точку повесить, если одновременно будут проблемы, значит точку сменю...
04.04.2011 11:05
OlegON
 
Сбивает с толку непонятный период зависаний и то, что буку я верю больше, чем точке, но пропадающая в системе сетевуха...
04.04.2011 11:57
baggio
 
Цитата:
OlegON Сбивает с толку непонятный период зависаний и то, что буку я верю больше, чем точке, но пропадающая в системе сетевуха...
вообще похоже на проблемы точки...
в каком режиме она?
Wep
WPA
WPSK?
отключи шифрование на время... оставь только фильтр по маку...
04.04.2011 12:02
OlegON
 
Atheros AR9285 сетевуха в буке.
шифрования никакого нет, именно, что фильтр по маку, отключил остальное, чтобы не грелась точка. На ней какая-то микруха - коснуться больно, градусов 100 точно.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.