Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > DIGI

печать ингредиентов\состава на этикетке DIGI SM-300 c загрузкой plu из Кристалл : DIGI

25.04.2024 2:59


31.03.2011 09:53
Ihtiandr
 
Всем доброго времени суток.
Столкнулся со следующей проблемой. При загрузке товара в весы DIGI SM-300 из Кристалла на этикетке не печатается состав\ингредиент. Посмотрел в БД Кристалла товар прогружается несколькими записями в первой товар (наименование, артикул, шк, цена, номер сообщения), во второй сообщение (номер сообщения и само сообщение(в моём случае состав)). То есть в задание состав загружается. Дальше смотрю лог загрузки весов DIGI, который ведёт dll-ка, там есть следующее:
> Загрузка библиотеки
> StartLoad Begin
> StartLoad Connect
> с%  ]”  ™ђ%™a їј  ‘Љ“ЊЃђ?џ ‘/‘ ‘ —…‘ЌЋЉЋЊ ‚…‘
465151
> >Передача в весы
> >Чтение ответа попытка 1
< 
> StopLoad Begin
> StopLoad TCPClient Free
> Загрузка библиотеки
> StartLoad Begin
> StartLoad Connect
> StopLoad Begin
> StopLoad TCPClient Free

как я понял второе задание (с составом) не прогружается, то есть подключение есть, а сама загрузка не происходит. Возможно я ошибаюсь, или что-то не так делаю, прошу помощи.
31.03.2011 17:33
didinap
 
Из лога трудно сказать второй файл загружается или нет.
Можешь проверить есть в весах файл с ингредиентами или нет считав его из весов.
Я для этого использую загрузчик весов twswtcp.exe
Как считывать файл из весов есть в приложенной документации. А все это можно скачать думаю или с фтп сайта или с оффсайта Сервис плюса.
01.04.2011 08:46
Ihtiandr
 
Оба файла 50 и 51 нулевые. 3A и 3B тоже.
01.04.2011 15:27
didinap
 
Сможешь сгенерировать файл отдельно и попытаться загрузить в весы вручную?
04.04.2011 13:27
Ihtiandr
 
Буду благодарен, если подскажете как это можно сделать
04.04.2011 14:43
didinap
 
Цитата:
Ihtiandr Буду благодарен, если подскажете как это можно сделать
Как загрузить в весы сказать могу. Но как извлечь из Крустала, это ты должен сам.
05.04.2011 10:18
Ihtiandr
 
Как загрузить в весы я знаю. Буду учить документашку как извлечь эту инфу из Кристалла.
05.04.2011 12:12
Ihtiandr
 
Может подскажете структуру или формат файла, чтобы его руками сделать?
05.04.2011 13:48
didinap
 
Сервис Плюс — Инструкции и программное обеспечение для электронных весов “DIGI”
06.04.2011 16:38
Ihtiandr
 
Спасибо. Эти документации уже скачивал и изучал, но не исключено, что что-то пропустил. Ознакомлюсь ещё раз более подробно.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.