Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности > Этикетировщики

BIZERBA GV товаромаркировочный автомат : Этикетировщики

28.03.2024 12:48


09.02.2011 14:16
Трефилов
 
Решили ввести в работу BIZERBA GV 33-38. Поработали два дня рассыпался редуктор. У моего сына на машинке редуктор надежнее чем тут. :unknw_mini:
11.02.2011 11:26
DublGrig
 
"Bizerba" - старая и очень консервативная фирма. Отсюда заморочки с софтом. У них всегда механика была функциональнее электроники. По нашему опыту, машине не хватает гибкости - если вы используете "стандартные" с точки зрения фирмы этикетки, проблем почти не будет. Но если захотите чего-то эксклюзивного - получете комплект приключений. Что касается лицензий - да есть проблема. Фирма на этом, с одной стороны делает мелкую денежку, а с другой - упощает эксплуатацию (меньше возможностей, меньше проблем). Bizerba претендует на комплексную автоматизацию производства (фасовка, упаковка, нарезка .... + складская логистика, причем в широком диапазоне производительности) и может где-то там в Европе у них нет проблем. У нас в Беларуси серьезного сервиса нет - проще с поляками работать. Нормальной экспл. документации тоже нет. Если у кого есть какие каталоги ЗЧ - повезло. Я пока не нашел. Програмирование этих машин специфическое, ориентированное на полностью автономную работу, но если знаешь хоть одну машину - знаешь все. У меня проблем нет.
28.03.2011 15:09
Sandman
 
Ничего не могу сказать про надёжность железа (этим у нас занимаются специально обученные люди) а вот про софт могу сказать следующее: Аппарат GLM-E напроч отказался отправлять данные о этикетках на комп. На компе программа, которая в комплекте с этикетировщиком шла. Служба поддержки не смогла помоч по телефону, сказали вызывайте специалиста на место.
Чтож "лом" в помощь, берём софт смотрящий сетевой трафик и ОПА! А машина то данные шлёт... А вот софт подкачал. Много чего ещё можно написать на эту тему. но это уже буде около программистский бред.

Итог: Стикеры клеить - сгодиться.
Интеграции в программный комплекс предприятия (без напильника) не подлежит.
04.04.2011 15:04
alex_
 
Мы тоже пытаемся дизайнером считать этикетки.Но сервер bcs тупо орет дай еще лицензию.Это обдираловка за лицензию 700 евро.А за лицензию на сервак так ваще.Короче изучил их язык гх нет команд вот теперь вопрос если тупо в порт кинуть файл с командами и параметрами поймет ли железка.Вот щас думаем:viannen_09: потому что покупать лицензию на сервак ради грузануть этикетки это как то не пошло.
04.04.2011 16:13
DublGrig
 
Так вы хотите грузить туда свои этикетки, или качать оттуда статистику? Если "оттуда" то надо ломать "Bizerbu" - эта лицензия стоит на машине. Если "туда" - чисто Ваша проблема. Расковыряете протокол - "Bizerba" съест. Для работы со стандартным софтом по дизайну (BLD) и др. нужен аппаратный ключик, с которым работает BCT (через BFLS). Ходят слухи, что фирма отказывается от электронных (USB, LPT) ключей и переходит на хитро сгенеренные циферки. Будет проще...
04.04.2011 16:38
grannie
 
Цитата:
DublGrig Ходят слухи, что фирма отказывается от электронных (USB, LPT) ключей и переходит на хитро сгенеренные циферки. Будет проще...
Так и есть. На счёт "проще" - не уверен. hasp-ключи-то уже давно "сломали" а новая система лицензирования - что-то менее распространённое.
12.04.2011 12:07
Трефилов
 
За полгода работы этикетировщиков BIZERBA GLM-I на трех машинах вылетели блоки питания и у всех выход 40В (Кто знает блоки питания трехконтурные).
20.04.2011 14:18
DublGrig
 
Кстати, кто-нибудь видел документацию на Bizerbu в электронном виде и на русском языке (в частности на Bizerba GV)? Я, лично, видел только каталоги запчастей.
21.04.2011 11:06
grannie
 
Положил в аплоуд хранилища и . Там не только русская, но русская - есть.
22.04.2011 17:19
alex_
 
Цитата:
DublGrig Так вы хотите грузить туда свои этикетки, или качать оттуда статистику? Если "оттуда" то надо ломать "Bizerbu" - эта лицензия стоит на машине. Если "туда" - чисто Ваша проблема. Расковыряете протокол - "Bizerba" съест. Для работы со стандартным софтом по дизайну (BLD) и др. нужен аппаратный ключик, с которым работает BCT (через BFLS). Ходят слухи, что фирма отказывается от электронных (USB, LPT) ключей и переходит на хитро сгенеренные циферки. Будет проще...
Хотим туда составы грузить.Вроде разобрались с дизайнером этикеток.Теперь можно считать и загрузить.Чтото там хитрое в протоколах на самой железке выставить надо было иначе не на что кроме gdasi не реагировала
Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.