Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Выбор ЖК-телевизора. : Железо

28.03.2024 12:04


09.04.2011 15:35
Vovantus
 
Родители просят подобрать жк-тентиль. я как-то пропустил развитие технологий в этой области. комната у них небольшая, от глаз до экрана порядка 4 метров. смотреть будут, в основном, интерактивное телевидение, через местного интернет-провайдера. сомневаюсь, что там высокое разрешение, но, с другой стороны, кто его знает, какими темпами будет развиваться у нас телевидение. может, в ближайшем будущем, цифровое ТВ запустят. да и с нета сейчас можно качать неплохого качества видео, а смотреть его носителей, подключённых через USB-разъём в тентиле. кто эту тему уже штудировал, накидайте мыслей и мнений, полезно будет.
09.04.2011 15:42
whitewizard
 
Samsung однозначно с Ethernet, чтобы DLNA полноценно работало. Не менее 40"
09.04.2011 18:06
OlegON
 
Не сторонник комбайнов, предпочитая проигрыватели отдельно. Т.е. ТВ, либо филипсовое, либо самсунговое, больше 40" (мне с 2х метров 32" не хватает, уставшими глазами трудно менюшки читать), если есть салон, то предлагаю сходить, определиться, LCD или плазма. На будущее - full HD, hdmi обязательно. Из плейеров нравится Xtreamer-A211, играет по NFS с компа. Т.е. в общем, я бы пошел в салон и посмотрел на гнусмас и филипс, как кому понравится, остальное - ерунда.
09.04.2011 20:31
Andrey_AJE
 
Самсунги тонкие, да, но это достигается и микроразъемами... Всю "тонкость" съедает ворох переходников, болтающийся сзади.
Я, в свое время, остановился на филипсе 42PFL9664H/60: 42'', Ethernet, 5 HDMI, HD, USB, интернет.
Картинка - сказка, звук - тоже.
Только НЕ НАДО БРАТЬ ТЕХНИКУ, СДЕЛАННУЮ НА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ЗАВОДАХ ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ РУКАМИ!!
10.04.2011 02:15
Vovantus
 
касательно российской сборки. найти теньтиль собранный не у нас уже проблематично. я походил по магазинам, поспрашивал продаванов, всё нашей сборки - самсунги, лыжи, панасоники, сони, филипсы, разве что тошиба была не нашей сбоки, но и не японской. не думаю, что при таких объёмах продаж, как сейчас, существуют проблемы на сборочных линиях. это я себя успокаиваю :) выбора, реально, просто нет.

что касается тонких панелей - это ЛЕДтехнологии. вот в этом самый, наверное, большой подводный камень. подсветки этого типа имеют несколько вариантов. самый дешевый и распространённый - это EDGE. лампы освещают не всю матрицу целиком, а только с краю. распространение света по всей площади матрицы достигается с помощью специальных рассеивателей. в итоге, сама технология дороже, чем традиционная, но с помощью таких вот хитростей наши способ сэкономить. и эта экономия вылазит боком у всех производителей, т.к. требуется соблюдать высокую точность при сборке панелей... а сборка большинства тентилей осуществляется у нас. делаем выводы - при выборе тентиля с лед-подсветкой, обращаем особое внимание на равномерность засветки по всей площади матрицы. очень важно проверить чёрный цвет, чтобы по краям не было светлых ореолов. этим, кстати, грешат и обычные мониторы.

что касается фирмы, под маркой которой продаются тентили, тут как и с компьютерными мониторами - есть модели хорошие, есть не очень, есть заводы, выпускающие качественную продукцию, а есть хижина дедушки ЛЯО, сами понимаете, что там выпускают. так что однозначно сказать, что какой-то производитель делает лучше, низя. нужно смотреть цены, спецификации, отзывы и глазками важно смотреть, а не слушать продаванов.
10.04.2011 20:34
Andrey_AJE
 
11.04.2011 03:58
Vovantus
 
смотрю в сторону . большая диагональ, матовая поверхность, всеядность встроенного плеера, поддержка локальной сети и интернета. подсветка обычная, не ЛЕД. из-за этого несколько повышенное энергопотребление - производителем заявлено максимально 250 ватт. слабенький звук и хилая подставка. внешность не блещет изысканностью, но это не к чему, смотреть нужно в тентиль, а не на его внешний вид. в общем, минуса не значительные, а картинка красивая.

есть ещё одна модель, на которую посматриваю, это . чуть меньше диагональ, но подсветка матрицы ЛЕДовая.

разница между моделями около 2 тыров, можно сказать, не значительная. покупать буду через инет, т.к. местные перекупы накручивают нехило. следовательно, оценить визуально качество тентиля не смогу и решил, что лучше взять с обычной подсветкой, пусть там чёрный не чёрный, но хоть не будет мазни на экране, как это частенько бывает у ЛЕДов.
11.04.2011 07:27
OlegON
 
Не помню почему, но к "лыжам" (LG) испытываю давнее недоверие.
11.04.2011 07:47
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Не помню почему, но к "лыжам" (LG) испытываю давнее недоверие.
я, с некоторых пор, избавился от этого синдрома :) да, бывает так - купишь вещь какого-нить производителя и она может понравится или не понравится. далее, проецируешь это впечатление на другие вещи этого производителя. а на самом деле, таже LG - это крупная компания, занимающаяся производством огромного количества оборудования, офисы которой расположены по всему миру. я никогда не поверю, что весь этот механизм может работать одинаково хорошо или одинаково плохо. разные направления, разные технологии, разные люди, разные заводы, разное отношение. поэтому я перестал обращать внимание на фирмы, а стараюсь обращать внимание, например, на класс продукции. т.е. если заложил производитель в определённую серию мониторов качественные компоненты, то, скорее всего, и сборка будет произведена на качественном оборудовании, руками грамотного персонала, с хорошим контролем качества. поэтому, на мой взгляд, фирма-производитель вторична, главное, что заложено в самой продукции.
11.04.2011 09:02
Nordik
 
Обрати внимание на Samsung 6 серии, отлично показывают и не очень дорогие. Медиа плеер всеядный показывает все, у меня Samsung 37 C6000 c USB винта показывает mkv 40 Gb Аватара без всяких тормозов. Про LG 42LE5300 почитай на Yandex Market отзывы не очень хорошие. Когда выбирал себе телевизор, очень долго в магазине сравнивал LG 37 LE5300 (он еще как раз у нас по акции продавался и продавец очень настаивал его купить) c Samsung 37 C6000 . Попросил включить Blu Ray film и тут я у них разницу заметил у LG больше шумов при воспроизведении фильма и размыто как-то, но это сугубо мое мнение.
Хочешь увидеть разницу сходи в магазин и попроси включить один и тот же HD фильм ( можешь принести с собой ) на обоих телевизорах и сравни картинку. Насчет засветов у LED теликов поверь она на изображении никоим образом не отразится, ты ее даже может не увидишь если присматриваться не будешь.
Да и если брать обязательно c 100 Hz.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.