Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Сервер mail.ru моросит : Сеть

28.03.2024 22:26


11.04.2011 12:28
Назым
 
Это только у меня? Если у кого есть майл на этом сервере, проверьте.

Признаки: В списке писем тема пустая, отправитель неизвестен. При обновлении страницы может все восстановиться, а может и нет. Письма то все не прочитаны, то опять возвращается как надо...

Началось с того, что мой клиент начал закачивать всю почту с самого первого письма (а их там 10000), думал глючит клиент, оказалось майл
11.04.2011 17:39
John Doe
 
Нет таких проблем, полез, посмотрел свою старую учетку.
Я был уверен, что кроме блондинок, которые только и могут, что вбить пароль на одноклассниках, мейл.ру никто не использует...
12.04.2011 12:19
Назым
 
Когда регистрировался как раз таки и был "блондинкой". Но до сих пор он меня не подводил. Товарищ проверял, с моего компа, у него было все в порядке.

Сегодня и у меня все в порядке.
12.04.2011 12:43
John Doe
 
Странно, всех подводит, а тебя нет... А когда ты регистрировался?
12.04.2011 14:59
Vovantus
 
я inbox'ом пользуюсь уже долго-долго, контора одна с маиломру. только пользую ящик через бат и за всё время было всего несколько раз, когда были проблемы. последняя - нужно было пароль часто менять, уж не знаю с чем это было связано. может, я мало почтой пользуюсь, но сервис нормальный, если на него не через браузер заходить :) John Doe, ты хоть укажи, на что внимание обращать. а то, может, меня всё устраивает по причине слепоты :)
12.04.2011 15:33
John Doe
 
Ну, если исключить то, что ее читает ФСБ (меня это мало волнует), то более серьезно, что эта система настолько настойчиво борется со спамом, что часто разворачивает письма без уведомления получателя. Т.е. должен тебе Вася Пупкин перед отлетом в Канаду бросить что-то важное на почту из дома, бросает и улетает. А доблестный mail.ru счел его спамером, но вместо того, чтобы положить письмо в "Подозрительные", пишет Васе Пупкину, что он - злостный спамер и должен пройти утомительную переписку со службой технической поддержки, после чего ему разрешат переписываться с тобой. А поскольку это важное нужно тебе, а не Пупкину, то он забивает на тебя из Канады и больше тебе никогда не пишет, поскольку переписываться с теми, кто не уважает труд отправителя - себе вредить. Я по крайней мере делаю так.

ЗЫ. Самое интересное, что спам все равно проходит. В достаточно больших количествах.
12.04.2011 15:40
konst
 
Проблему со спамом - подтверждаю...
Когда то еще в провианте - рассылали заказы поставщикам по эл. почте
а у некоторых поставщиков почта на майле...
и регулярно... т.е. 1-2 раза в месяц наш сервер заносили в черный список...
и потом наш админ разбирался с этим...
12.04.2011 16:44
Vovantus
 
Цитата:
John Doe Т.е. должен тебе Вася Пупкин перед отлетом в Канаду бросить что-то важное на почту из дома, бросает и улетает. А доблестный mail.ru счел его спамером, но вместо того, чтобы положить письмо в "Подозрительные", пишет Васе Пупкину, что он - злостный спамер и должен пройти утомительную переписку со службой технической поддержки, после чего ему разрешат переписываться с тобой.
всё правильно. если вася пупкин перед отлётом в канаду отправляет "что-то важное" не только тебе, а ещё кому-нить, то для некоторых это может показаться не очень важным и его адрес помечают как спам. следовательно, потом возникают проблемы. частные адреса, которые не занимаются назойливыми рассылками, типа всяких предложений, прайсов и других заманух, не попадают в спам-лист. это вполне логично, ведь сервис бесплатный и им пользуется большое колличество людей. не удивительно, что разработчики переложили принятие решиний о том, кто спамер, а кто нет, на самих пользователей. только такими методами можно хоть частично контролировть систему, а иначе всё зарастёт спамлесом. не нравится, не пользуйтесь, какие могут быть предъявы за халявный сервис?
12.04.2011 16:58
Назым
 
Цитата:
John Doe Странно, всех подводит, а тебя нет... А когда ты регистрировался?
Уже не помню. Лет так-эдак 8-10 наверное пользуюсь.

Проблем с тем, что чья-либо почта не дошла не наблюдал.

Думал, что все прошло, а не тут-то было. Листаю старые письма через вэб-интерфейс и беда повторяется
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-04-12_165736.jpg
Просмотров: 690
Размер:	87.8 Кб
ID:	877  
12.04.2011 16:59
Назым
 
В тех поддержку написал. Ответили какую-то ерунду:

Цитата:
1. Попробуйте очистить кэш Вашего интернет-браузера -

Повторяется ли проблема сейчас?

2. Возможно, Вы или пользователи, имеющие доступ к Вашему почтовому ящику,
прочитали письма почтовой программой.
Если в настройках почтовой программы активна функция "Сохранять письма на
сервере", то после скачивания писем - они останутся в почтовом ящике, но
будут помечены как прочитанные.
Вы можете видеть информацию о последнем входе в Ваш п/я, поставив галочку
«Показывать информацию о последнем входе в систему». Наличие IP-адреса
напротив "Вход по

POP3" будет означать, что Вашим почтовым ящиком пользуются через почтовую
программу.

Если Вы не используете почтовую программу, то рекомендуем Вам поставить все
галочки на странице Настройки/Безопасность, сменить пароль, секретный
вопрос и ответ на

него, а также проверить Ваш компьютер на предмет наличия вирусов и
"троянских коней".

Вы так же можете сделать папку недоступной для почтовых программ, пройдите,
пожалуйста, во вкладку "Папки" - редактировать - Сделать
недоступной для почтовых программ (POP3) должно быть активно.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.