Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Сервер mail.ru моросит : Сеть

19.04.2024 19:11


12.04.2011 17:16
Dim
 
Цитата:
Назым В тех поддержку написал. Ответили какую-то ерунду:
туфта...
12.04.2011 17:46
John Doe
 
Цитата:
Vovantus всё правильно. если вася пупкин перед отлётом в канаду отправляет "что-то важное" не только тебе, а ещё кому-нить, то для некоторых это может показаться не очень важным и его адрес помечают как спам. следовательно, потом возникают проблемы. частные адреса, которые не занимаются назойливыми рассылками, типа всяких предложений, прайсов и других заманух, не попадают в спам-лист.
Это ты так думаешь. Никогда не занимался рассылками. Первый раз написал, единственному мейлрушнику перед командировкой и оба сильно обломались, когда он вообще не получил письма, а мне было предложено пройти квест по разблокированию собственного адреса. Теперь с mail.ru не связываюсь. И при обмене адресами прошу дать хоть яндекс, но не мейл.ру, а еще более правильно, пользоваться гмейлом, который профессионалами, а не на коленке делается.
12.04.2011 17:50
John Doe
 
Цитата:
Назым Проблем с тем, что чья-либо почта не дошла не наблюдал.
Думал, что все прошло, а не тут-то было. Листаю старые письма через вэб-интерфейс и беда повторяется
В этом и прелесть, что не наблюдаешь, поскольку находишься в счастливом неведении.
Кеш браузера (какой, кстати?) и куки почисть. Куки поехали.
13.04.2011 01:46
Vovantus
 
Цитата:
John Doe Это ты так думаешь. Никогда не занимался рассылками. Первый раз написал, единственному мейлрушнику перед командировкой и оба сильно обломались, когда он вообще не получил письма, а мне было предложено пройти квест по разблокированию собственного адреса. Теперь с mail.ru не связываюсь. И при обмене адресами прошу дать хоть яндекс, но не мейл.ру, а еще более правильно, пользоваться гмейлом, который профессионалами, а не на коленке делается.
ой, я тебе умоляю, не надо :) профессионалы, не профессионалы, фигня всё это. сервис работает, давно и нормально. единичные ошибки и глюки, в самом сервисе, быть могут, но это не повод гнобить его на право и налево. всем кто просит меня сделать эл.ящик, я делаю его на мэйле, в том числе и по работе. менегеры, бухия, юристы, даже шеф - у всех ящик там и на протяжении многих лет все ведут переписку и меня зовут помочь только в том случае, если письмо не может через шлюз пролезть, из-за размера или кодировки, ну или если отправителя не существует.

З.Ы. я почему за тему зацепился. John Doe, не нужно быть таким категоричным. что плохо тебе, не факт, что будет плохо другим. не нравится, не пользуйся, в конце концов. а то как почитаешь тебя, так создаётся впечатление, что сервис гнилой напрочь. но ведь это не так!есть определённые нюансы, бывают и сбои, не без этого, но меня ты не убедил в том, что пользоваться им не нужно :) мнение своё высказал, оно понятно и давай на этом прекратим перепалку, а то сейчас ещё кто-нить подключиться и понесётся вечная борьза ЗА и ПРОТИВ.
13.04.2011 06:56
OlegON
 
Цитата:
Vovantus сервис работает, давно и нормально.
Я бы не сказал, что "сервис работает", если достаточно часто невозможно списаться с тем, кто им пользуется. Ты, наверное, не обратил внимание, но на форуме с некоторых пор он запрещен при регистрации аккаунта, именно по этой причине. С ящика валится всякое дерьмо, а при попытке связаться с владельцем тебя посылают. Очень смешно.
13.04.2011 07:40
Vovantus
 
Цитата:
OlegON С ящика валится всякое дерьмо, а при попытке связаться с владельцем тебя посылают. Очень смешно.
ты про какой ящик говоришь, про свой, или про чужой? дерьмо валится от тебя или к тебе, не догоню.
13.04.2011 07:51
bob
 
У нас менеджеры часто жалуются на проблемы с обменом информацией с поставщиками, у которых ящик на mail.ru. Ответ стандартный - сменить поставщику майловский ящик.
13.04.2011 07:59
Vovantus
 
Цитата:
bob У нас менеджеры часто жалуются на проблемы с обменом информацией с поставщиками, у которых ящик на mail.ru. Ответ стандартный - сменить поставщику майловский ящик.
нефиг рассылать всякую хреноту и не будет проблем. причём "чистыми" должны быть и получатель и отправитель.
13.04.2011 08:03
OlegON
 
Цитата:
Vovantus ты про какой ящик говоришь, про свой, или про чужой? дерьмо валится от тебя или к тебе, не догоню.
Валится мне, пытаюсь связаться, чтобы прекратить - не пускает.
Странные у тебя доводы. Тебе ж говорят, что разворачивает mail.ru письма, факт, не у одного проблемы... Не веришь чтоль?
13.04.2011 08:12
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Тебе ж говорят, что разворачивает mail.ru письма, факт, не у одного проблемы... Не веришь чтоль?
верю и пытаюсь вам объяснить, что так и должно быть! если мне пришло письмо которое я не хочу в дальнейшем получать, то я помечаю отправителя как спамера. мне пофигу, кто он такой! прислал спам - будешь спамером. и в дальнейшем у этого адреса могут быть проблемы с перепиской. что тут неправильного? на мой взгляд, всё логично.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.