Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Сервер mail.ru моросит : Сеть

18.04.2024 19:20


13.04.2011 08:20
Mtirt
 
Стоп. Ты этого письма даже не увидел.
И не помечал автора как спамера.
Сервис сделал это за тебя.
13.04.2011 08:32
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Стоп. Ты этого письма даже не увидел.
И не помечал автора как спамера.
Сервис сделал это за тебя.
всё правильно, за меня это сделал другой пользователь, который получил письмо с содержанием в виде спама. он пометил отправителя спамером и теперь система считает, что письма с этого адреса могут содержать спам для всех пользователей системы.
13.04.2011 08:38
Mtirt
 
И тебя это устраивает?
Ты готов не получать писем от любимой девушки, если бывший молодой человек пометит её спамером?

Проблема на самом деле глубже. Дело в том, что этого и другой пользователь может этого не делать.
Т.е. сам почтовый сервер смотрит количество писем от отправителя, и если их много, помечает его спамером. А если тебе надо отправить 100 заказов поставщикам на разные адреса? Ты гарантировано становишься спамером...

Ну а еще mail.u любит слать письма отправителям по поводу и без повода...
Я понимаю, что всё это можно отключить в настройках.
Только большинство пользователей этого не делают.
В результате - увеличение энтропии, повышенный расход электроэнергии и чье-то испорченное настроение...
13.04.2011 08:48
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt В результате - увеличение энтропии, повышенный расход электроэнергии и чье-то испорченное настроение...
извините, отправить 100 заказов - это уже коммерческая деятельность! вы хотите нахаляву пользоваться сервисом для ведения бизнеса? это неправильно! поднимайте свой почтовый сервер и отправляйте хоть тысячи писем. для домашнего пользователя и небольших офисов маилру вполне годится, нужно всего лишь соблюдать некоторую дисциплину и правила. быть терпимее к возможным неполадкам в системе и относится с пониманием к сбоям. в системе миллионы электронных адресов, думаете просто содержать всё это в порядке? на мой взгляд, некорректно вообще что-то требовать от бесплатного сервиса.
13.04.2011 08:53
Mtirt
 
Я не хочу.
Я и отправляю со своего почтового сервера, или с коммерческого хостинга
Я не виновата в том, что у моих получателей адрес на mail.ru.
И они не получают мои заказы.

Бесплатный сервис бесплатному сервису рознь.
Почему все здесь присутствующие ругают mail, но не ругают Яндекс и gmail?
Кстати, с фильтрацией спама у последних всё хорошо. Но его можно просмотреть, при желании.
13.04.2011 09:04
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Я не хочу.
Я и отправляю со своего почтового сервера, или с коммерческого хостинга
Я не виновата в том, что у моих получателей адрес на mail.ru.
И они не получают мои заказы.
виновата! если ты (а может и не ты) хоть раз отправила то, что оказалось получателю не нужно, то какие могут быть обиды за то, что тебя пометили спамером? с большой долей вероятности, просто так ты туда не попадёшь.
Цитата:
Mtirt Кстати, с фильтрацией спама у последних всё хорошо. Но его можно просмотреть, при желании.
насколько я знаю, в маилру есть папка "спам" и с той корреспонденции, которая помечена как спам, можно снять эту чёрную метку, лично для себя.
13.04.2011 09:19
John Doe
 
Ты не понял. В отличие от нормальных сервисов, мейл.ру часть писем не кладет туда, а просто не доставляет. Если бы можно было получить, пусть даже достать из "Спама", никто бы тут не ругался... На деле же письмо возвращается отправителю. Причем, я, например, вообще никакой рассылкой не занимался. Просто от какой-то балды сочли письмо спамом.
13.04.2011 09:20
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus виновата! если ты (а может и не ты) хоть раз отправила то, что оказалось получателю не нужно, то какие могут быть обиды за то, что тебя пометили спамером? с большой долей вероятности, просто так ты туда не попадёшь.
Еще раз. Это не пользователь пометил, а сам почтовый сервис.
Пользователь письмо просто не получил.

Цитата:
Vovantus насколько я знаю, в маилру есть папка "спам" и с той корреспонденции, которая помечена как спам, можно снять эту чёрную метку, лично для себя.
Как ты снимешь эту метку с той почты, которую не получил?

Тебе просто не доставляют корреспонденцию.
Потому что кто-то решил, что это спам.
И вместо доставки тебе, её отправили автору.
Да еще и написали, что автор теперь не может отправлять почту ВСЕМ пользователям системы.
13.04.2011 11:41
Dim
 
лично я с 96 года имею ящик на почта.ру (сейчас его qip выкупил) за 15 лет работы серьезных проблем не испытывал - ни одного недошедшего письма... так что действительно бесплатный сервис бесплатному сервису рознь...
14.04.2011 02:08
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Еще раз. Это не пользователь пометил, а сам почтовый сервис.
Пользователь письмо просто не получил.
ты не поняла. я говорю не про того пользователя, который не получил почту. я говорю про пользователя, который ранее уже получал письма от отправителя и посчитал корреспонденцию с этого адреса спамом. вот про что я пытаюсь уже вторую страницу сказать. мне такая логика понятна. спам - это одна из проблем века и решать её нужно всем миром. один раз отправили что-то не нужное на маилрушный сервис, не обижайтесь потом, что возникают проблемы с корреспонденцией. у меня в спамерах сидят известные интернет магазины, хотя я сам их спамерами не помечал и я не удивляюсь этому, т.к. отправляют всякую лабуду, которая многим проста не нужна.

что касается ситуаций, когда почта просто исчезает, без всяких уведомлений и перемещений в папку со спамом. у меня такого никогда не было и в офисе на протяжении уже многих лет никто не жаловался с такой проблемой. просто, нужно допускать вероятность редких сбоев в сложных системах. Олег вон хостинг просто сменил и то багов наловили, а представьте, когда электронных адресов миллионы + масса различных примочек, насколько сложно внести какие-то изменения в систему без печальных последствий для пользователей!

кстати, Dim, у меня ящик электронный есть на hotbox'е. таже контора, что и у тебя. глючит, ужас как! реально, почта просто не доходит и папка спама пустая. причём, иногда письма всёже проталкивает и я сейчас стараюсь перерегистрироваться на всех сервисах, где в качестве основного указывал адрес на хотбоксе.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.