Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

Инопланетное вторжение: битва за лос-анджелес (+) : Фильмы

28.03.2024 12:55


12.04.2011 14:46
Vovantus
 
кому нравится войнушка, да ещё и с элементами фантастики, рекомендую. фильм снят по всем правилам жанра. сюжет классический: инопланетные захватчики хотят уничтожить наш мир, а земляне, само собой, порабощаться не желают :) экшена предостаточно, актёры нормальные, графика и музыкальное сопровождение на уровне, сюжет присутствует. короче, посмотрел с удовольствием.
13.04.2011 10:06
Назым
 
Поддерживаю. Хоть и не люблю такие фильмы, но посмотрел с удовольствием
13.04.2011 14:25
Averon
 
Похоже, стандартный ежегодный ремейк "Войны миров".
14.04.2011 07:45
OlegON
 
Фильм не понравился. Затянутая тягомотина, прыгающая камера, инопланетян показывают мельком. В общем везде, где можно было спалиться на некачественных спецэффектах, камеру вручали гамадрилу. Это не "Война миров". Логика сюжета отсутствует. Актеры скучают вместе со зрителями. Динамика минимальна и весь сюжет сводится "вбегаем в больницу, снаружи монстры, выбегаем из больницы, снаружи монстры, взрываем". Несостыковок более чем достаточно видных даже тем, кто пришел посмотреть просто на зрелище. В общем, на разок максимум, если скучно. Не понравился.

Предлагаю вкладывать хоть один кадр, чтобы не путать, тот ли фильм или нет...



14.04.2011 10:01
Vovantus
 
а мне, напротив, "битва миров" не понравился. недавно, взял посмотреть ещё раз, забыл, что уже смотрел. вот уж где тягомотина, отсутствие экшена и экономия на спецэффектах. мне сабж намного больше понравился именно в плане движухи, если сравнивать с войной миров. там всё время какое-то напряжение чувствуется, какая-то интрига, но опотом наступает концовка и всё.. да и технически сабж намного лучше выглядит. так что на вкус и цвет..
14.04.2011 10:14
John Doe
 
Да какая же там интрига? Это в "Войне миров" какие-то загадки и непонятки были (кстати, он все же "Война миров", по Уэллсу, а никакая не битва), а тут просто бегают и шмаляют до посинения, тупо и глупо. Еще и камерой трясут... Тут вообще создавалось впечатление, что инопланетные захватчики - переодетые тупые земляне, хотя при их амбициях уровень развития должен быть на порядок выше. Такое эффектное появление и такое тупое наступление...
14.04.2011 13:03
baggio
 
да.. день независимости пока никто не переплюнул :)
но так то посмотреть то моно... троечка...
15.04.2011 01:30
Vovantus
 
Цитата:
John Doe Да какая же там интрига? Это в "Войне миров" какие-то загадки и непонятки были .
ну так я и говорю про войну миров. там всё ждешь, что вот-вот, что-то начнётся, а нифига не начинается :( единственный массовый замес и тот не показали, тока машины горящие вернулись. весь фильм построен на этой интриге, а движухи нет нифига, приходится самому додумывать. фильмы-то разные и я не знаю, зачем начали их вообще сравнивать. тут, действительно, день независимости ближе.
22.04.2011 13:01
dzivalli
 
несмотря на название фильм норм получился...правда концовка такое ощущение что урезана...думаю будет продолжение
Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.