12.04.2011 11:27
student
 
Цитата:
shadow все отчеты печатаются со 2-го раза.
Ничего случайно никто не придумал в противоядие?
как-то пробегало - осталось в загашнике
====
Проблема оказалась в каком-то из обновлений Винды: драйвер принтера начал конфликтовать с DEP. Пришлось идти на сайт и для английской(!!!) версии найти ЗАПЛАТКУ : CAPT DEP-supported modification module . Примечательно, что для русской версии драйвера эта радость не выложена.
====
Была такая фигня. Решил установкой драйвера на сайте производителя (ENG-версии). Полёт нормальный.
====
Была аналогичная ситуация. Комп на базе Атлона. Принтер Canon LBP 800. Конечно подключен по LPT. ОС Windows XP SP3. Пока был SP1 все работало. Короче чтоб не томить, оказалось виноват во всем PAE. В boot.ini изменил строчку после "Microsoft Windows XP Professional RU" вытереть все и добавить /noexecute=alwaysoff /NOPAE. Перегрузиться и будет счастье!
====

ссылок нет - только текстовка

ps - сунулся в инет - Драйвер - [решено] Не печатает принтер Canon LBP-810 там целая битва идет...и победа походу одержана...
14.04.2011 16:32
shadow
 
1. стаивл англицкие дровишки. результат -отрицательный
2. ставил ЗАПЛАТКУ : CAPT DEP-supported modification module. результат -отрицательный
3. ... добавить /noexecute=alwaysoff /NOPAE. результат -отрицательный

Понимаете, принтер рабоате идеально из всех виндловых и офисных приложений ,все хорошо. Но из Супермага эта сволочь не хочет печатать никак.
Как сказали в поддержке -проиходит конфликт самого Ораклового Билдера и драйвера принтера. Саму фирму Оракл эта проблема никак не волнует абсолютно.
Пока эту битву я проигрываю напрочь..
не знаю как но мне кажется верный путь -заставить думать кенон, что он хьюлет..но тоже пока не получается..
15.04.2011 01:06
baggio
 
Цитата:
shadow 1. стаивл англицкие дровишки. результат -отрицательный
2. ставил ЗАПЛАТКУ : CAPT DEP-supported modification module. результат -отрицательный
3. ... добавить /noexecute=alwaysoff /NOPAE. результат -отрицательный

Понимаете, принтер рабоате идеально из всех виндловых и офисных приложений ,все хорошо. Но из Супермага эта сволочь не хочет печатать никак.
Как сказали в поддержке -проиходит конфликт самого Ораклового Билдера и драйвера принтера. Саму фирму Оракл эта проблема никак не волнует абсолютно.
Пока эту битву я проигрываю напрочь..
не знаю как но мне кажется верный путь -заставить думать кенон, что он хьюлет..но тоже пока не получается..
покупеа принт сервера нерассматривается? не пробывал... просто как вариант...
15.04.2011 07:38
OlegON
 
Цитата:
baggio покупеа принт сервера нерассматривается?
можно не покупать - самому сделать, Linux+CUPS... Нет уверенности, что поможет, но вдруг...
15.04.2011 07:57
OlegON
 
Что предлагается:
1) найти файлик datap462.ppd, скорее всего он лежит по пути $ORACLE_HOME/guicommon6/tk60/admin/PPD/datap462.ppd и озвучить его путь, если он лежит в другом месте.
2) сделать его копию
3) заменить
Цитата:
*RequiresPageRegion All: True
*OpenUI *InputSlot: PickOne
*OrderDependency: 20 AnySetup *InputSlot
*DefaultInputSlot: Upper
*InputSlot Upper: "0 statusdict /setpapertray get exec"
*InputSlot Lower: "1 statusdict /setpapertray get exec"
*?InputSlot: "
на
Цитата:
*RequiresPageRegion All: True
*OpenUI *InputSlot: PickOne
*OrderDependency: 20 AnySetup *InputSlot
*DefaultInputSlot: Upper
*InputSlot Upper: ""
*InputSlot Lower: ""
*?InputSlot: "
4) Перезагрузиться
проблема в убогости Cannon и в частности - в отсутствии поддержки команды "setpapertray". Если вдруг вышеуказанного файлика нет, то надо перекапывать по "setpapertray" все подряд.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.