Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Проблемы с таблицей PLUCASH : УКМ-2

20.04.2024 1:52


18.04.2011 11:20
Verifonich
 
кстате да, конвертер я тоже взял с той же соседней кассы, откуда скидывал таблицы с индексами, т.к. с первоначальным конвертером было множество проблем, (касса выдала: предыдущая фатальная ошибка не была исправлена и ругалась на plucash, personal, classtax и т.п...и в конце, естественно runtime error 216)
18.04.2011 11:21
Verifonich
 
Цитата:
Andrew_Konev
по конвертеру - интересен формат файлов обмена. подозреваю, что DBF.
да, стандартный обмен данным dbf
18.04.2011 11:28
John Doe
 
Неплохо бы заглянуть в пункт меню "Архивация". И, сбекапив текущую базу, убить побольше смен, а затем упаковать БД и сделать cashmain /i (со включенным smartdrv). Разница со smartdrv и без будет во много раз. Я даже не пробовал никогда без него индексировать, это смертоубийство.
18.04.2011 11:29
Verifonich
 
Цитата:
Andrew_Konev 5 часов - это да, это жестоко. тогда действительно на переиндексацию smartdrv.exe запускать обязательно. и выдавать ему 16метров памяти (больше все равно не возьмет). причем именно на индексацию - можно включать и кэш записи. время индексации должно измениться очень заметно. потом на штатную работу кассы кэш записи лучше выключить, оставить только чтение.
тут можно. кстате конкретнее, пошагово желательно, как это сделать, чтобы уже вопросов лишних не возникало..

сейчас опять же, только что звонили, сказали опять встала та касса, походу, индексация где-то опять до конца не завершилась и встала..ррр.

значит..
1) я запускаю smartdrv.exe как выдать ему 16 метров?
как включить кэш записи?
как отключить кэш записи/оставив только чтение?
просто досовские не все команды помню..
2)cashmain.exe /i ?
далее дожидаюсь всего, очередной ребут и все работает?
или еще скандиск запустить?
18.04.2011 11:30
Verifonich
 
Цитата:
John Doe Неплохо бы заглянуть в пункт меню "Архивация". И, сбекапив текущую базу, убить побольше смен, а затем упаковать БД и сделать cashmain /i (со включенным smartdrv). Разница со smartdrv и без будет во много раз. Я даже не пробовал никогда без него индексировать, это смертоубийство.
спасибо, теперь буду иметь ввиду)))
базы удалены, мы чистим раз в 3 месяца
сейчас там 2-х недельное кол-во смен
18.04.2011 11:32
Verifonich
 
думаете со смартдрв он выгрузит все смены без проблем? точнее этот смартдрв помимо скорости поможет решению моей проблемы? или нужно будет дальше разбираться???почему все не выгружается-то...
18.04.2011 11:36
John Doe
 
Нет, смартдрв годен лишь для быстрой индексации. В остальных случаях он вреден.
Все его параметры можно увидеть, запустив smartdrv /?
216 ошибка говорит о нехватке памяти (чаще всего). Рекомендую зарезать как следует Plucash, чтобы он был не больше 5Мб, вычистить autoexec и config, чтобы в памяти не болталось ничего лишнего, провести переиндексацию, выгружая лишь используемые карточки. Собственно, проверить, чтобы вообще не было табличек больше 5Мб.
18.04.2011 11:39
Mtirt
 
John Doe, plucash - это карточки товара, а не продажи (cashsail).
Как её резать то?
18.04.2011 11:40
konst
 
неужели у вас живой ассортимент 60 тыс артикулов?!
18.04.2011 11:44
Verifonich
 
Цитата:
John Doe 216 ошибка говорит о нехватке памяти (чаще всего). Рекомендую зарезать как следует Plucash, чтобы он был не больше 5Мб, вычистить autoexec и config, чтобы в памяти не болталось ничего лишнего, провести переиндексацию, выгружая лишь используемые карточки. Собственно, проверить, чтобы вообще не было табличек больше 5Мб.
каким, например, образом можно обрезать как следует plucash? где его обрезать-то?) удалить индексы, открыть через dbedit и вручную тереть , попутно спрашивая какие карточки используются каким нет? или попросить оператора выгрузить только нужное? там опять же тётка не олё, такое ощущение что она где-то касячит, такое ведь может быть? в том плане, что лишнее выгружает вместе с нужным??
Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.