Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Проблемы с таблицей PLUCASH : УКМ-2

18.04.2024 6:23


18.04.2011 12:09
Verifonich
 
Цитата:
Mtirt Если есть отделы, то тем более меньше можно загружать в кассу.
Касса должна продавать ассортимент только своего отдела.
Зачем кассе, торгующей фруктами ассортимент алкогольного отдела?

А 1С она очень разная бывает...
короче магазин таков, самообслуживание это раз.
4 кассы на выходе, на которых каждая разделена на 2: алкоголь и продукты
речь о них, есть ещё гастроном со своими кассами, и есть бар, с так же своей кассой, речь о тех 4-х , которые lex pos с супермаг укм-2 , а еще конкретней с кассой, на которой пробивают продукты и различные товары.
18.04.2011 12:11
Verifonich
 
1с Торговые системы, версию могу написать позже, если она играет роль, думаю, обновленная. все это я писал ранее.)
18.04.2011 12:11
Mtirt
 
Прости, но для магазина с 4-мя кассами, 60000 карточек - это слишком много.
Это раз в 6 больше, чем есть на полке.
18.04.2011 12:14
Verifonich
 
значит, как я понял, из всего этого следует, что мне нужно добиться избавления лишней выгрузки, и сокращения таблицы плюкэш с индексами до <10mb?
а ну и индексацию сделать с запуском smartdrv
18.04.2011 12:14
Verifonich
 
Цитата:
Mtirt Прости, но для магазина с 4-мя кассами, 60000 карточек - это слишком много.
Это раз в 6 больше, чем есть на полке.
хорошо, я понял вас, попробуем разобраться, что все-таки выгружается на кассу
18.04.2011 17:32
Verifonich
 
вообщем, магазин действительно большой и товара много, узнал у оператора, карточек товаров она сказала вполне реально 49к и выгружает она, определенно то, что должно быть.
был там...plucash, индексация... 25000+ карточка... это с 9:30 до 15:30 где-то.. 25 тыщ она успела выгрузить... боюсь пока отменять, подождем, как она зависнет, потру индексы и запущу smartdrv с кэшированием, и переиндексацию...
18.04.2011 18:22
akonev
 
DBF-обмен известен, как очень тормозной. окончательно от проблем тебе будет трудно избавиться с таким количеством карточек.

однозначно, надо очень внимательно шерстить конфиг и автоэкзек на предмет выкидывания (совсем или в верхнюю память) всего, без чего можно обойтись: проверять сетевой стек, на предмет возможности его сокращения любыми средствами; выкидывать русификаторы, если они не нужны для банковской авторизации; если нужны - кейрус (обычно он стоит) заменять на что-то, что только шрифты грузит, причем лучше в теневое пзу...
короче, максимально освобождать память ниже 640К, буквально по килобайтику выгрызать. это все по поводу Runtime 216

плюс к тому, подумать что сделать, чтобы на кассах не индексировать долго и тяжко.
я бы вообще поставил отдельный нефискальный укм2 на машинку пошустрее, чтобы сначала он данные переваривал, а потом бы уже готовые таблицы вместе с индексами на кассу тянуть. тупо батниками при загрузке dos, до старта укм. с системой файлов-флагов, отмечающих, что данные поменялись и их надо забрать.

как вариант - поискал бы способ перейти на Paradox-файлы обмена.

а так... 50тыс карточек... в dbf... да на CF-карте...
это "не езда, а ерзанье"
18.04.2011 20:07
bob
 
Выскажусь про dbf. Мы до 2004 года рабтали в связке БЭСТ - УКМ2 через DBF. при небольшом объеме данных такой вариант прокатывает. при объеме карточек свыше 20 тысяч - это пипец. Мы выходили из положения только тем, что грузили всегда только изменения. Полную выгрузку делали на компе через нефискальный УКМ2, потом копировали результаты на нужную кассу. нужно было учитывать при этом более поздние изменения данных. Если во время копирования на все кассы происходил отвал сети - то это остановка магазина на час и более. И все равно глюков с ценами ловили по самое нехочу.
Когда перешли на парадоксовский конвертер - нам показалось это раем (на нем работаем до сих пор с кол-вом карточек более 60 тысяч). работаем до сих пор и проблем особых нет. Полная выгрузка раз в день с утра, в остальное вреся - частичная.
Резюме - переход на другой конвертер как можно быстрее.
19.04.2011 10:50
Verifonich
 
сет.раб. среда Paradox 4.0 это ведь то, о чем вы говорите? он итак установлен.. при загрузке касса пишет это в тесте.


Полную выгрузку делали на компе через нефискальный УКМ2, потом копировали результаты на нужную кассу.

можно здесь поподробнее? скинуть сначала, допустим на ноут, прописав там через нефиск. укм-2 каталоги те же что и на кассе, а потом с ноута перебросить на флешку?

а в чем разница между выгрузки всех карточек от оператора и копирования с рабочей кассы plucash со всеми индексами?
19.04.2011 11:32
whitewizard
 
Я в свое время делал загрузочную флэшку и на автомате копировал все сразу в каталог c:\smukm30\database
Либо также можно копировать и по сети через менюшку доса.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.