Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Выбор ЖК-телевизора. : Железо

29.03.2024 8:05


11.04.2011 13:21
Shlong
 
Брал себе наверное год назад Sony BRAVIA KDL-32V5500, т.к. комнота не шибко большая понравилось обилие разъемов 100 Гц развертки и конечно же DLNA...

Совсем недавно приобрел BenQ ML2441 с LED-подсветкой использую в основном как монитор, но и как телевизор модель очень удачная, хоть и без DLNA.. На кухню самое оно...
11.04.2011 23:03
Vovantus
 
Цитата:
Nordik Обрати внимание на Samsung 6 серии, отлично показывают и не очень дорогие.
что-то как-то мало самсунгов мне на выбор в прайсе предложили :( либо 37", либо далеко за 40 тыров, а из золотой середины всего одна модель, как раз 6000 серия и 42". по местным магазинам походил, самсунгов много продаётся, но ценник! за те деньги, что у нас продают 42", в нете заказать 47", а это значительная разница, я считаю. либо взять большую диагональ, либо сэкономить родителям тыров 5.

я почему отдаю предпочтение заказу через инет. у меня поставщик, в целом, неплохой. за много лет работы, всего несколько случае возвратов железа по гарантии было. они просто так железо, для ассортимента, не возят. если заказывают, то качественную технику, даже в бюджетном секторе. в общем, есть какая-то уверенность, что тентиль будет нормального качества, несмотря на фирму производителя.
12.04.2011 07:08
OlegON
 
Я бы предложил не экономить в данном случае. Глаза и удовольствие от просмотра на большом экране... Да и ломучие лыжи (а такое мнение не только у меня), тем более, что купишь в инет-магазине... Кстати, на инет-магазине ты уже обжегся раз... Не знаю, но я бы все же смотрел конкретную модель в салоне, докопался насчет целостности, потом брал. Не сони, однозначно, больше 40", но и не лыжи.
12.04.2011 07:22
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Не знаю, но я бы все же смотрел конкретную модель в салоне, докопался насчет целостности, потом брал.
да, пожалуй, пойду ка я в магазин и помучаю продаванов с демонстрацией, хорошая мысля :)
12.04.2011 07:57
OlegON
 
Цитата:
Vovantus хорошая мысля :)
я о ней писал еще в третьем сообщении этой темы :) такие вещи только смотреть... как и мониторы.
12.04.2011 08:30
Vovantus
 
Цитата:
OlegON я о ней писал еще в третьем сообщении этой темы :) такие вещи только смотреть... как и мониторы.
мне продаванов жалко, ведь не факт, что я что-то куплю после просмотра :)
12.04.2011 11:43
whitewizard
 
Ты купи себе элджи и соседу покажи :) надо взять модель, которую понравилась и пойти потрясти сервисников на предмет возвратов по браку.

Кроме этого, если планируется ящик перепрошивать незаводской прошивкой, то надо вообще определенные серии искать.
18.04.2011 08:04
Vovantus
 
В общем, купил всё же LG. модель 42LD750. подсветка обычная, соответственно, никаких засветов, но и чёрный не чёрный. да и пофиг, главное, что родителям понравился да и мне есть чем поиграть. там и вай-фай, и сеть и инет-сервисы разные. короче, бум осваивать :)
18.04.2011 19:23
Andrey_AJE
 
Цитата:
Vovantus покупать буду через инет, т.к. местные перекупы накручивают нехило. следовательно, оценить визуально качество тентиля не смогу
Я всегда делаю так: сначала читаю про девайс, затем иду в магазин, где "менеджеры" (сиречь продавцы-консультанты) детально рассказывают про модель и показывают, как она прекрасно работает. Могут рассказать и про другие модели тоже. Вы для них - потенциальный покупатель. То, что покупать вы собираетесь в инет магазине, рассказывать ни к чему )))))
Но картинко посмотрите со всех сторон.
:connie_oldman_glass
Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.