20.04.2011 21:49
OlegON
 
На самом деле ответа на этот вопрос я пока не знаю.
Суть решения - что-то легкое и бесплатное или какой-то вид полиси, чтобы пользователь не мог записывать файлы с определенным расширением на свой диск. Записывать, переписывать и прочее. Как вы, может, догадываетесь, речь идет про *.ехе, *.мп3 и прочую лабуду, которой не должно быть на рабочей станции. Только то, что уже установлено, исходя из того, что оно не делает никаких временных *.ехе
Есть идеи? Windows XP
20.04.2011 21:52
OlegON
 
Enterprise Support - Symantec Corp. - FileScreen 2000 build 167
кто-то пробовал?
21.04.2011 09:38
twix
 
пробовать не пробовал, но есть мыслишка: может, написать на коленке службу, которая будет хуком отслеживать создание новых файлов, и прерывать доступ к тем, которые подпадают под маски. опыта в этом у мну нет, но, думаю, реализовать такое можно через банальнейшие вызовы winapi. а примеры, вероятнее всего, в инете есть
21.04.2011 12:09
mamont
 
стандартными средствами это можно делать только начиная с 2003serverR2 - ограничивал таким образом на терминальном сервере.
из нестандартных можно попробовать:
1. ограничение на размер профиля пользователя - много не запишет, когда начнет жаловаться где место, показать на записаную музыку и предложить удалить.
2. написать батник удаляющий из профиля пользователя файлы по маске, поставить в расписание раз в несколько минут.
3. поколдовать с каким нибудь антивирусом на предмет добавления сигнатур музыкальных файлов
21.04.2011 13:22
Ferus
 
По поводу написания программки с отслеживанием хуков надо подумать, мож что напишу. А в службы ее поставить не проблема! Да и не обязатьельно,просто скрыть в деспечере и все!!! Если что получится завтра напишу!
21.04.2011 13:31
Propil
 
в McAfee Virusscan Ent. есть такой раздел - защита доступа.
Настраиваем правило, запрещающее создание файлов по маске.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: McAfee.jpg
Просмотров: 790
Размер:	14.8 Кб
ID:	878  
21.04.2011 13:33
Ferus
 
Цитата:
Propil в McAfee Virusscan Ent. есть такой раздел - защита доступа.
Настраиваем правило, запрещающее создание файлов по маске.
Его покупать надо, насколько мне известно
21.04.2011 13:36
Propil
 
это пример реализации. возможно и в других есть..
А вот в групповой политике стоит порыться, возможно там что-то есть для подобных ограничений
***
Вот статья по решению части проблем:
25.04.2011 11:29
Ferus
 
Бесплатных вариантов так и ненашел. А самому что-то писать времени не хватает, может если позже как-нибудь. Не примите за рекламу, побродил по просторам инета, и вот что нашел:
1) WinQuota 1.0 - интересная программа, позволяет определить папку с ограничениями (доступ определенным пользователям, запрет на создание копирование файлов по маске). В новых версиях может еще что-то появилось. Платная, только цену не нашел
2)BlockPost 2011 - Довольно много функций, в том числе и запрет создания по маске. К сожелению платная, 450 р за лицензию.
BlockPost 2011

Может кто нашел бесплатный софт по этой теме, буду благодарен если выложите какую-нибудь инфу.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.