20.04.2011 11:53
Maksimus
 
Я б с радостью позвонил в С+ но у меня нет телефонов их, да и нахожусь-то я в Украине, если не составит большого труда киньте схему распайки и что и куда впаивать
21.04.2011 10:10
Mtirt
 
Цитата:
Maksimus Везде нормальное и заземление и питание, всё сделано по честному. Так что на это грешить не надо...
А по поводу много раз обсуждали - я на этом форуме искал решение и в конце-концов создал тему, так как решения нет!
Дергать весы - дергаем, перепрошивать пробовали, сетевые карты менять - меняли и много чего ещё пробовали но почему то проблема осталась
На одни проблемные весы поставь бесперебойник для эксперимента.
Будут отваливаться?
Если не будут, то ты не прав и нет у тебя честного заземления и электропитания.
21.04.2011 10:27
Maksimus
 
уважаемый Mtirt, сейчас на 6-ти проблемных весах стоят бесперебойники, на 2-х проблема решилась - с этим согласен, на 4-х нет, на них занимаемся дерганьем и различными вариантами подключения к сети - может что-то поможет, есть ещё много весов на которые даже не пробовал ставить бесперебойник, но в ближайшее время попробую, хотя все замеры показывают нормальное электричество, буду копать в эту сторону - так как мерять могу в одно время, а в другое там чайник включили
21.04.2011 11:32
ZiVal
 
1. Сделать доработку. Сервис плюс в принципе никогда не отказывал в помощи.
2. Из опыта эксплуатации. Бесперебойник НИКОГДА не решал проблему, там где плохая сеть 220В. На случай "плохой" сети 220В ставится стабилизатор сетевого напряжения, только надо иметь ввиду, в случае если нет нормального нуля - то эффект получится обратный, весы станут глючит еще чаще, что косвенно говорит, что у вас с сетью 220В невпорядке. Как рекомендация не пытайтесь решить проблему установкой стабилизатора - старайтесь добить именно сеть 220в, идите радикальным путем - кидайте отдельным трехжильным ЭКРАНИРОВАННЫМ кабелем розетку до раздатки.
3. Не используйте для подключения весов так называемые "пилоты". Китайские пилоты против сборки розеток (например Анам) не выдерживают ни какой конкуренции. Косвенно качество розетки можно проверить тактильно, выдергиваем вилку весов, аккуратно касаемся ножей вилки (еще раз повторюсь аккуратно, есть шанс получить ожог) если ножи холодные значит с розеткой все нормально, если горячие - то розетка под замену. Из практики, горячим будет только один нож вилки - это нормально.
4. Сеть Ethernet проверяется до безобразия примитивно. Сначала тестируем правильность прокладки тестером сети - есть в любой мало мальски уважающей конторе занимающейся сетями. Далее снимаем патчкорд с весов и инструктируем ОТВЕТСТВЕННОГО за эксплуатацию весов подключать только при прогрузке товаров, после прогрузки товаров патчкорд изымается. Весьма неудобно, но эффективно проверяет качество сети Ethernet на предмет помех в сети.

P.S. Рекомендации проффесионалов
Розетки электропитания электронного торгового оборудования (далее – «оборудования»), а также компьютеров должны иметь исправное заземление.
1. Необходимо производить заземление именно на специально созданный для этих целей контур. Заземление на "ноль" в электрощите (так называемое, зануление) в большинстве случаев не дает необходимого эффекта, а в ряде случаев может приводить к снижению стабильности работы оборудования.
2. Оборудование и компьютеры следует запитывать от одной фазы напряжения, исключив при этом работу от этой фазы другого создающего помехи по питанию оборудования (холодильники, лифты, подъемники, топливораздаточные колонки и т.д.).
3. В случае наличия повышенных помех по питанию необходимо применить гальваническую развязку электропитания оборудования с помощью трансформатора 380/220 в. и установку источника бесперебойного питания c синусоидальным выходом.
21.04.2011 15:53
yurayura
 
Добрый день
Есть проблема с весами Digi SM-300, постоянно отпадают от сети - пропадает связь. Проблема лечится только полным выключением весов с выдергиванием сетевого кабеля и потом последующим его подключением при включении.
Советы вида - проверить кабель, заменить свич, поставить УПС - испробованы и не помогают. Менять сетевую карту - грустно(дорого).


Сетевую нужно доработать по схеме и прошить весы версией 18.34 выложил в хранилище
карта доработка
21.04.2011 21:38
александр семенович
 
землите весы шура ,землите...и STP С заземлением эти японцы любят.
22.04.2011 09:18
Maksimus
 
Цитата:
yurayura Добрый день
Сетевую нужно доработать по схеме и прошить весы версией 18.34 выложил в хранилище
404 - Not Found
Пробую, как сделаю отпишу
22.04.2011 15:33
serbezoff
 
Цитата:
александр семенович землите весы шура ,землите...и STP С заземлением эти японцы любят.
присоединяюсь, весы очень чувствительны к питанию, бесперебойник кстати не каждый поможет, поможет только интерактивный - со встроенным стабилизатором.
Вариант №2 если сетевуха залипает, тобижь переходит в спящий режим, то можно её поддерживать в бодром состоянии пингами - пинговать с любой машины бесперерывно, если не поможет то тогда точно вопрос в питании, и бесперебойники ставить не обязательно, лучше поставить хороший стабилизатор напряжения и исключить из данной линии такие вещи как холодильники и прочее оборудование имеющее электродвигатели, так как они создают частотные помехи, которые и зафиксировать не так уж и легко, но они делаю пакости частота должна быть 50Гц и без отклонений и помех.
27.04.2011 16:11
Maksimus
 
Пишу результаты пайки и прошивки
допаяли, перепрошили - вроде лучше, поставил на тестирование в работу
но, что подметил, на весах пинг рваный - разное время отклика.
при пинге пакетами в 512 байт - очень часты провалы, но в местах где раньше весы вываливались пока тишина. Так что поставил пинг на все весы.
Буду наблюдать и пробовать дальше...
03.05.2011 06:38
EJara
 
Рекомендую все-таки проверить уникальность MAC-адреса. У нас была похожая проблема, и МАС-адреса в пределах одного магазина были реально одинаковыми, видимо после прошивки в ЦТО.

Для проверки - 0717 (если я не ошибаюсь), для установки - 0612 (в служебном режиме).
Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.