28.04.2011 10:32
John Doe
 
В общем, Линуксизация все набирает обороты. Думаю, что в относительно скором времени Линукс будет если не основной системой, то вполне на равных с Windows. На волне этих изменений многие наверняка попробовали Линукс и с каким-то результатом. Со времен первых запусков прошло достаточно много времени. Какие впечатления сейчас? Если что-то не получается, давайте вместе разберемся? У кого какие достижения по внедрению Линукса в офисе? Всем, кто еще не попробовал - рекомендую поставить Убунту, посмотреть, насколько ошибочно мнение, что Линукс - сложно и непонятно. Для тех, кто уже перешел к освоению серверов все же рекомендую Gentoo или какой-нибудь CentOS, если речь идет о сервере БД Oracle. Поделитесь, у кого как?
28.04.2011 10:43
Inima
 
Месяц назад, мне переустановили систему, убрали Windows XP и поставили Linux Ubuntu. Что могу сказать... Стало быстрее загружаться и выключаться. Не требуется перезагружаться из-за глюков. Вроде все хорошо работает, но я стала меньше проводить время в компьютере. Ах да, игры от алавар не запускаются.
28.04.2011 10:48
konst
 
1. Достижения:
поставил сервер с Ubuntu DeskTop 32x 9.04->9.10->10.10
основные функции
- JabberServer OpenFire
- FTP-Server ProFTPd
- Samba - файловая помойка для офиса...
Планирую добавить в перспективе фукции Inet-Gate... VPN...

2. Дальнейших возможностей проникновения Linux не вижу...
т.к. везде используется СуперМаг+ и 1С:Предприятие.
28.04.2011 12:37
John Doe
 
Ну мне разве что больше нравится ejabberd, pureftpd или vsftpd. Squid+privoxy - счастье для офиса в плане инет-гейта... Я как-то вообще не представляю, как офис может жить без прокси и шлюза на Линуксе.
28.04.2011 13:04
Mtirt
 
konst, 1C Не помеха.
Сервер под линуксом работает.
И 8.2 в режиме web-интерфейса.
28.04.2011 13:48
Silura
 
На предыдущем месте работы переход на Ubuntu не состоялся по причине того что Гранд-Смета и Гарант напрочь отказались работать даже под вайном. Да и инет был не безлимитный...без этого условия, знакомство никсами мне кажется невозможным :)
28.04.2011 16:28
baggio
 
Цитата:
John Doe В общем, Линуксизация все набирает обороты. Думаю, что в относительно скором времени Линукс будет если не основной системой, то вполне на равных с Windows. На волне этих изменений многие наверняка попробовали Линукс и с каким-то результатом. Со времен первых запусков прошло достаточно много времени. Какие впечатления сейчас? Если что-то не получается, давайте вместе разберемся? У кого какие достижения по внедрению Линукса в офисе? Всем, кто еще не попробовал - рекомендую поставить Убунту, посмотреть, насколько ошибочно мнение, что Линукс - сложно и непонятно. Для тех, кто уже перешел к освоению серверов все же рекомендую Gentoo или какой-нибудь CentOS, если речь идет о сервере БД Oracle. Поделитесь, у кого как?
глюков море...
например...
прописал проксю в настройках системы... казалось бы все приложения должны это увидеть и начать работать через проксю... ага ща... болт... мало того что приложения нужно настраивать ... так еще и пакеты некоторые не качаются... и не надо мне петь что у меня руки кривые.. да кривые... но не в этом случии...
ага решил настроить так что VNC стартовал до логина в систему пользователя.. ага щя... только отключение пароля на кошелек помогает! бред... короче не вариант для офиса...
пока...
28.04.2011 16:42
OlegON
 
Цитата:
baggio глюков море...
например...
прописал проксю в настройках системы... казалось бы все приложения должны это увидеть и начать работать через проксю... ага ща... болт...
Забавно. Это какой дистр? Когда было? Совсем недавно делал именно это, все нормально. VNC аналогично же и воткнул, кстати, какой?
Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.