Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

В номинации лучший фильм года победил фильм "Ограниченный закат" : Фильмы

19.04.2024 12:40


24.04.2011 10:40
baggio
 
по моей версии :)
смотрел вчера ночью... пока дочурка сопела и не спала...
это просто чудо какоето... настолько хороший фильм, что я даже с трудом могу вспомнить когда видел что подобное...
фильм меня просто ошеломил... игрой... сценарием... диалогами...
положил у себя в папку не для всех... поскольку понимаю что не все выдержат... но это просто чудо...
29.04.2011 14:27
Vovantus
 
люди, подтвердите слова baggio, иначе я буду думать, что ему это приснилось :) уже неделя прошла, что, никто не смотрел?
29.04.2011 22:07
OlegON
 
Специально после этого посмотрел достаточно давно скачанный фильм. Если честно, сложилось впечатление, что этот фильм интересен наблюдателям "Дом-2". Куча монотонных диалогов на тему религии и смысла жизни в пределах одной комнаты. Несмотря на очевидную харизму Томми Ли Джонса и отличную игру актеров в целом, мне подобный жанр неинтересен.



29.04.2011 22:28
Inima
 
Цитата:
Vovantus люди, подтвердите слова baggio, иначе я буду думать, что ему это приснилось :) уже неделя прошла, что, никто не смотрел?
Ты тоже посмотрел этот фильм?

Может, баджио был в анабиозе:) Может, у баджио были попытки самоубийства и ему эта тема близка. Может, баджио одинок.
Баджио, если смысла ни в чем нет, тогда в чем ты увидел чудо? :)
30.04.2011 08:44
baggio
 
чудо в негре... и желании помочь ближнему...
30.04.2011 08:57
Inima
 
Цитата:
baggio чудо в негре... и желании помочь ближнему...
негр, не помог. Томми Ли сказал: на фига мне все это надо(я утрирую):иллюзии, страдания, бог, я хочу освободится от всего этого..
30.04.2011 14:34
baggio
 
Цитата:
Inima негр, не помог. Томми Ли сказал: на фига мне все это надо(я утрирую):иллюзии, страдания, бог, я хочу освободится от всего этого..
В большинстве случаев человека не надо убеждать в своей точке зрения... его нужно направить... чтобы бы он сам пришёл к правильному выбоду... навязанное мнение\решение никогда не будет органично принято человеком... поэтому во всех религиозных догматах не написано как нужно жить... а написано чего не стоит делать на этом пути... задача негра сводится к тому что нужно быть не безразличным... и он с этой задачей справился... он поговорил с человеком и оставил в нем свой след... а то что тот когда уходил .. злился... в первую голову на себя... и нес всяческую чушь... так это всё изменится как только он увидет рассвет... или улыбку ребенка... не тебе ли как истиной женщине знать какую чущь несёт твой язык когда ты в пылу мелкой ссоры причиняешь боль близкому человеку? и как потом ты понимаешь что была не права... и как смегчаешься из-за своей глупости и амбициозности причинив обиду близкому человеку...
Задача негра как и фильма выполненна на 100%... а задача эта была заставить задуматься...
эээх... вы... барышня...:) а я так надеялся на вас...
30.04.2011 15:14
OlegON
 
Забавно, но мне, например, гораздо ближе были тезисы Белого, т.е. Томми Ли Джонса, а Джексону я и вообще как-то меньше симпатизирую, а в этой роли симпатии не прибавилось. И что Белый нес чушь, я не согласен.
30.04.2011 15:53
Inima
 
Цитата:
baggio Задача негра как и фильма выполненна на 100%... а задача эта была заставить задуматься...
Задуматься о чем?

Профессор пришел к этому, не в порыве гнева, а осознано. Он прожил целую жизнь, и так и не понял смысла. Везде болезни, страдания, иллюзии. Мне понравилась его речь в конце, где он отвечает на все вопросы черного. И я разделяю эту точку зрения.
Меня мой ребенок спрашивает "зачем ты меня родила". Рожу я еще одного, последует тот же вопрос. Много людей рады тому , что они есть-сомневаюсь. Все хорошо, тогда когда ты не задумаешься, когда все рядом и все хорошо. Случись беда, или смерть, или война, или голод, тогда и приходит "зачем".(Баджио:), мне никто не ответил в чем смысл жизни, буду рада, если ты знаешь ответ)
30.04.2011 19:23
baggio
 
Цитата:
Inima Задуматься о чем?

Профессор пришел к этому, не в порыве гнева, а осознано. Он прожил целую жизнь, и так и не понял смысла. Везде болезни, страдания, иллюзии. Мне понравилась его речь в конце, где он отвечает на все вопросы черного. И я разделяю эту точку зрения.
Меня мой ребенок спрашивает "зачем ты меня родила". Рожу я еще одного, последует тот же вопрос. Много людей рады тому , что они есть-сомневаюсь. Все хорошо, тогда когда ты не задумаешься, когда все рядом и все хорошо. Случись беда, или смерть, или война, или голод, тогда и приходит "зачем".(Баджио:), мне никто не ответил в чем смысл жизни, буду рада, если ты знаешь ответ)
сначала долго писал... доча отвлекла...
потом было решил аудио мессадж записать...
потм вспомнил что ВЫ из москвы..
и решил забить...
Тань а ты когда последний раз на кладбище у родных была?
Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.