04.05.2011 10:20
fez_i
 
Доброго времени!

Win 2003
Oracle 9
СМ 1.027 сп2

Суть проблемы такова:
В магазине перестали нормально выполнятся отчеты, а именно "журнал покупок продаж" сегодня выполнялся 30 минут, отчет "остатки" выполняется в том случае, если поставить группы товаров "все". При этом БД работает нормально, загрузка системы до 50% только при выполнении отчета. Все это происходит и на сервере, и на любой рабочей станции.
Что было сделано:
- оптимизация оптимайзером 3 (4 нет возможности)
- перенос БД на новый диск (через дамп с последующей раздачей соответствующих грантов)
- запуск штатных заданий в СМ
- запуск анализа в Toad (только таблицы и индексы supermag)
- запуск штатного анализатора в oracle9
- повторная генерация БД через штатный генератор СМ
- переустановка Oracle reports

Какие есть идеи?
04.05.2011 10:23
Dim
 
прогнать оптимайзер-4 )
04.05.2011 10:35
Mtirt
 
Почитать alert.log?
И мне интересно, чем отличается "запуск анализа в Toad" от "запуск штатного анализатора в oracle9"?

О. Могу предложить перейти на 10 оракл. В качестве идеи.
04.05.2011 10:35
John Doe
 
Как вариант - перейти на Oracle 10, если проблема производительности. Вопрос до конца не разъяснен, после чего это случилось?
04.05.2011 10:43
fez_i
 
Обновлений никаких не ставилось. Случилось все как обычно внезапно, просто с каждым днем все дольше и дольше проходило исполнение и в один прекрасный день ...

Alert просматриваю на данный момент.

Оптимайзером 4 нет пока возможности, да и его самого тоже нет.

Переход в самом магазине на 10 пока не возможен, пытаюсь поднять на 10-ке у себя на машине.
04.05.2011 11:05
fez_i
 
В Alert.log только одна ошибка на исполнение задания "регистрация актов переоценки", больше ничего нет(((
04.05.2011 11:07
baggio
 
Если есть проблемы производительности то нехватает данных...
1. настройки базы в студию... возможно нехватает памяти...
2. Конфигурацию сервера в студию...
3. как распередены данные внутри базы? вынесены ли индексы?
и вообще поболее инфы... не жадничайте..
04.05.2011 11:08
fez_i
 
Цитата:
Mtirt ... И мне интересно, чем отличается "запуск анализа в Toad" от "запуск штатного анализатора в oracle9"? ...
Тем, что Toad не может проанализировать все таблицы БД для oracle 9.
04.05.2011 11:19
fez_i
 
Цитата:
baggio Если есть проблемы производительности то нехватает данных...
1. настройки базы в студию... возможно нехватает памяти...
2. Конфигурацию сервера в студию...
3. как распередены данные внутри базы? вынесены ли индексы?
и вообще поболее инфы... не жадничайте..
Дело не совсем в производительности. При запуске отчета "остатки" параметр "группа классификатора" "все" - отчет выполняется достаточно быстро (как и во всех магазинах), а вот при выборе отдельных групп классификатора можно ждать часами ... - это один из примеров. (Думаю вопрос 1-2 можно отклонить).
Что значит как распередены данные внутри базы? Данные распределяются стандартным образом.
вынесены ли индексы? если подразумевается, что выделено отдельное табличное пространство, то да.
04.05.2011 11:26
baggio
 
Цитата:
fez_i Дело не совсем в производительности. При запуске отчета "остатки" параметр "группа классификатора" "все" - отчет выполняется достаточно быстро (как и во всех магазинах), а вот при выборе отдельных групп классификатора можно ждать часами ... - это один из примеров. (Думаю вопрос 1-2 можно отклонить).
Что значит как распередены данные внутри базы? Данные распределяются стандартным образом.
вынесены ли индексы? если подразумевается, что выделено отдельное табличное пространство, то да.
1-2 никуда отклонять нинадо...
если вы уж так...
план запроса в студию...
со "всеми" и одной из групп...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.