05.05.2011 13:38
dmware
 
Цитата:
Mtirt Из номенклатуры исчез, а что стало с остатками товара?
Стоит в магазине и не продается?
Не верю я, что товар в магазине заканчивается одновременно с окончанием МА.
И совершенно правильно делаешь, что не веришь. Замечательно было бы учесть еще и этот момент. Можно было бы, например, оповещать о необходимости вывести товар из магазина. Хотя бы за некоторый промежуток времени до завершения акции.
Заметим, данная проблема актуальна в любом случае - реализован предлагаемый функционал, либо же нет. Товар к завершению акции в большинстве случаев полностью не распродается.
05.05.2011 13:41
Mtirt
 
Цитата:
dmware И совершенно правильно делаешь, что не веришь. Замечательно было бы учесть еще и этот момент. Можно было бы, например, оповещать о необходимости вывести товар из магазина. Хотя бы за некоторый промежуток времени до завершения акции.
Заметим, данная проблема актуальна в любом случае - реализован предлагаемый функционал, либо же нет. Товар к завершению акции в большинстве случаев полностью не распродается.
И куда девать товар после "вывести"? Выкинуть на свалку?
Внимательно читаем закон о торговле и вспоминаем, что возврат поставщику в данном случае запрещен законодательно (для продуктов питания).
05.05.2011 13:44
dmware
 
Цитата:
Mtirt Смотри в сторону УКМ4. Там есть скидка на набор товаров.Это твой случай.
Посмотрели. Работает так: добавляем конкретные артикулы на которые действует сложная скидка. Все здорово, только потом добавляются новые товары, и приходится постоянно заниматься актуализацией загруженного ранее списка.
Если же указать группу товаров, то работает по-другому: принцип - берем любые товары из нижнего уровня и считает их. А надо так, чтобы брался конкретный товар.
На примере:
Хочется так, чтобы скидка работала на томатный сок. Если покупатель берет и томатный и яблочный соки - то это разные товары и суммировать их не надо.
Работает же иначе - соки в нижней группе и они просто суммируются. Здесь не важно какой сок берет покупатель - 10 штук - нате вам скидку.
05.05.2011 13:46
dmware
 
Цитата:
Mtirt И куда девать товар после "вывести"? Выкинуть на свалку?
Внимательно читаем закон о торговле и вспоминаем, что возврат поставщику в данном случае запрещен законодательно (для продуктов питания).
Действуем тут так, как предлагает konst. Других вариантов пока нет. До тех пор, пока товар не уходит из магазина (а это перемещение в форматные магазины).
05.05.2011 13:53
dmware
 
Цитата:
Mtirt Смотри в сторону УКМ4.
А в Супермаг толкать бесполезно, потому как УКМ2 такие скидки предоставлять не умеет.
Ну, в общем-то Сервис Плюс пошел именно по пути развития УКМ4 по части скидок. Хотя можно было бы и УКМ2 доработать тоже.
Про УКМ4 - С одной стороны - пока не все там можно сделать, с другой стороны - задачу с его помощью все же можно решить.
Другое дело, что и стоит это отдельные деньги.
05.05.2011 15:25
Офигевший
 
Предлагаю показать как в SAP R3, делаются скидки и акции.. СМ2000 покажется раем.. Олег, думаю вообще данный кусок стоит перенести в отдельную тему, т.к. дебаты тут могут идти долго, но никакого отношения к теме не имеют. Придумывать какие скидки теоритически могут быть и каких их проводить можно бесконечно.
Если можно сделать в УКМ 4.0, зачем это обязательно должно быть в СМ?

Для справки X5 ставит ОТДЕЛЬНУЮ систему лояльности, которая не входит ни в бек-офис, на во фронт-офис, а только интегрируется с кассой.
05.05.2011 15:46
Mtirt
 
Цитата:
Офигевший
Для справки X5 ставит ОТДЕЛЬНУЮ систему лояльности, которая не входит ни в бек-офис, на во фронт-офис, а только интегрируется с кассой.
Речь о Перекрестках и Золотой Короне?
05.05.2011 16:06
Офигевший
 
Неа.. Сomarch им ставит систему по управлению лояльностью...
Скидки это только малая часть функционала...
Основная тема это оценка эффективности проведения акций по различным срезам, планирование, возможно бюджетирование и т.д.
05.05.2011 16:19
dmware
 
Цитата:
Офигевший Если можно сделать в УКМ 4.0, зачем это обязательно должно быть в СМ?
Подставьте сюда вместо УКМ 4.0 что-нибудь по вашему усмотрению. У нас, как и у многих других компаний целый ряд вспомогательного софта, при помощи которого делается очень многое. Тогда спросим сами себя: зачем это реализовывать в Супермаге, если это уже есть на базе чего-то еще?
На рынке существуют отдельные покупные программы мерчендайзинга, есть продуманные модули ценообразования, которое на основании статистики продаж и заложенной логики выстроит стройные линейки рекомендованных розничных цен, есть более удобные отчеты с экспортом в эксель - без сторонних конвертеров. Многое имеется. Не исключаем самописные приложения участников форума, некоторые из которых весьма серьезного уровня.
Можно всем этим пользоваться и тогда оставить в стороне основной вопрос: Чего не хватает Супермагу?
Нам в работе не хватает всего перечисленного. Да еще и много чего.
Если у кого-то используется УКМ4 - замечательно - это действительно хороший продукт, который позволит решить много возникающих проблем.
У многих УКМ2. И добавлять в систему дополнительное третье звено не всегда целесообразно, если есть лишь задача организовать чуть более сложную скидку.
05.05.2011 16:28
dmware
 
Цитата:
Офигевший Для справки X5 ставит ОТДЕЛЬНУЮ систему лояльности, которая не входит ни в бек-офис, на во фронт-офис, а только интегрируется с кассой.
Грамотное решение. И Сервис Плюс, конечно же, все тут стратегически делает правильно, развивая УКМ4
Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.